【招标公告】莱山区产学研科创产业园配套设施项目-天籁花园北侧路提升整治工程招标公告[更正公告]
所属地区:山东烟台市
发布日期:2025-10-10
【招标公告】莱山区产学研科创产业园配套设施项目-天籁花园北侧路提升整治工程招标公告[更正公告]:本条项目信息由剑鱼标讯山东招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
山东 烟台市 |
采购单位 |
烟台市正大城市建设发展有限公司 |
| 招标代理机构 |
山东合达项目管理有限公司 |
项目名称 |
莱山区产学研科创产业园配套设施项目-天籁花园北侧路提升整治工程 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
莱山区产学研科创产业园配套设施项目-天籁花园北侧路提升整治工程定标候选人公示 |
一、招标项目信息 |
项目名称: | 莱山区产学研科创产业园配套设施项目-天籁花园北侧路提升整治工程 | 项目编号: | E3706002318008325 |
工程地址: | 烟台市莱山区 |
建设规模: | 本项目位于烟台市莱山区,西起山海路东至天籁九墅的东北端,为城市支路,设计速度30Km/h,道路长度约758米,道路宽度共三段,分别为8.5米、17.5米、20米。对道路破损路段重新修复,配套道路路灯、人行道等设施,对局部绿化进行补植。总投资额约700万元,工程投资额约660万元。 | 招标方式: | 公开招标 |
建设单位: | 烟台市正大城市建设发展有限公司 |
联系人: | *** | 联系电话: | *** |
招标单位: | 烟台市正大城市建设发展有限公司 |
联系人: | *** | 联系电话: | *** |
招标代理机构: | 山东合达项目管理有限公司 |
联系人: | *** | 联系电话: | *** |
二、开标时间及地点 |
开标时间: | 2025年10月09日 14:00:00 |
开标地点: | 烟台市公共资源交易中心第二开标室 |
三、评审委员会评分汇总表 投标单位 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标平均分 | 商务标得分 | 资信标得分 | 总得分 | A | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | 91.99 | B | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | 98.89 | C | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | 96.71 | 烟台运鹏市政工程有限公司 | 18.42 | 18.69 | 18.23 | 18.24 | 18.6 | 18.44 | 64.9 | 4.3 | 87.64 | |
四、定标候选人情况 |
(一)商务标情况 投标人名称 | 资质等级 | 投标总报价(元/费率) | 投标报价说明 | 质量 | 工期/天 | 烟建集团有限公司 | 建筑业-施工总承包-市政公用工程 | 5664415.7000 | | 工程质量符合国家颁发的相关质量规范及现行规定,达到合格标准。 | 自接到招标人开工通知之日起180个日历天内竣工验收合格完成工程交付,具体执行招标文件。 | 济南城建(烟台)市政工程有限公司 | 建筑业-施工总承包-市政公用工程 | 5722274.4200 | | 工程质量符合国家颁发的相关质量规范及现行规定,达到合格标准 | 180日历天 | 山东蓬建集团市政工程有限公司 | 建筑业-施工总承包-市政公用工程 | 5719717.8700 | | 合格 | 自接到招标人开工通知之日起180个日历天内竣工验收合格完成工程交付 | |
(二)业绩情况 序号 | 项目名称 | 项目地址 | 承揽时间(合同签订时间) | 烟建集团有限公司 | 1 | 幸福新城幸福中路(珠玑东路至幸福外环路)提升改造工程施工 | | | 2 | 烟台市牟平区数字经济产业园基础设施改造提升项目—道路综合提升改造工程设计采购施工总承包(EPC) | | | 3 | 莱山区产学研科创产业园配套设施项目-清泉路、银海路、泉韵北路、桐林路、宝源路、春晖路等道路提升改造项目 | | | 济南城建(烟台)市政工程有限公司 | 1 | 大货车驿站园区道路及管网工程施工 | | | 2 | 烟台黄渤海新区建设交通局昆明路(长江路-上海大街)道路工程施工(政府采购工程) 第二标段 | | | 山东蓬建集团市政工程有限公司 | 1 | 蓬莱通用机场安全能力提升配套及连接线工程总承包(EPC) | | | 2 | 蓬莱区经一路(蓬城华苑段)建设工程工程总承包 | | | |
(三)荣誉情况 序号 | 荣誉名称 | 发奖机关 | 公布地址 | 获奖时间 | 烟建集团有限公司 | 济南城建(烟台)市政工程有限公司 | 山东蓬建集团市政工程有限公司 | |
(四)项目班子成员情况 序号 | 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 专业 | 任职阶段 | 备注 | 烟建集团有限公司 | 1 | 王鹏 | 安全员 | (1)104295202006073567(2)鲁建安C3(2020)0600069 | (1)/(2)/ | | | 2 | 吴海卫 | 项目经理 | (1)鲁2372014202396818(2)鲁建安B(2018)0610518(3)110661201502000110 | (1)市政公用工程(2)/(3)/ | | | 3 | 陈煜潇 | 注册电气工程师;劳资员 | (1)140781201806004937(2)140781201806004937 | (1)/(2)/ | | | 4 | 吕品 | 质检员;资料员 | (1)104241200505004367(2)104241200505004367 | (1)/(2)/ | | | 5 | 马一恒 | 技术负责人 | (1)鲁220600033300595(2)104511201705002324 | (1)/(2)/ | | | 济南城建(烟台)市政工程有限公司 | 1 | 石明哲 | 其他 | 鲁建安C3(2023)8032152 | / | | | 2 | 翟凡 | 注册电气工程师;劳资员;资料员 | 职称证/工程师 | | | | 3 | 丁彦中 | 项目经理;其他 | 鲁建安B(2025)4010132 | / | | | 4 | 吕栋恒 | 技术负责人;质检员 | 职称证/工程师 | | | | 山东蓬建集团市政工程有限公司 | 1 | 张志城 | 注册电气工程师 | 133901201206000713 | / | | 已缴 | 2 | 葛书超 | 其他 | 鲁建安C3(2018)8049879 | / | | 已缴 | 3 | 张凤娇 | 其他;项目经理 | (1)鲁1372018202107364(2)鲁建安B(2011)8007371 | (1)市政公用工程(2)/ | | 已缴 | |
五、其他投标人商务标信息汇总表 |
(一)商务标情况 序号 | 投标单位名称 | 资质等级 | 项目经理 | 投标总报价 | 得分 | 1 | 烟台运鹏市政工程有限公司 | 建筑业-施工总承包-市政公用工程 | 于文涛 | 5711349.11(元) | 64.9 | 2 | 烟台市政建设集团有限公司 | 建筑业-施工总承包-市政公用工程 | 巩进艳 | 5683435.61(元) | | |
六、否决投标情况汇总表 序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 1 | 烟台市政建设集团有限公司 | 资格评审不合格:招标文件中规定的资格审查内容(专家一):该投标人项目经理未按时到场签到,按无效投标处理;(专家二):该投标人项目经理未按时到场签到,按无效投标处理;(专家三):项目经理未按时到现场签到,按无效投标处理;(专家四):项目经理未按时到场签到,按无效投标处理;(专家五):该投标人项目经理未按时到场签到,按无效投标处理; | |
七、公示时间: | 2025-10-09 19:00:00 - 2025-10-12 19:00:00 |
八、异议说明: | 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2004年6月21日颁布)的有关规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中(定)标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。采用“评定分离” 模式的,异议投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在定标候选人公示期内向招标人提出,逾期将不予受理。(提出异议链接) |
九、投诉说明: | 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2004年6月21日颁布)的有关规定,对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。投诉事项未向建设单位提出异议的,招标投标监督部门不予受理。(提出投诉链接) |
剑鱼标讯山东招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。