【招标结果】EPC总承包标段监理标段中标候选人公示
【招标结果】EPC总承包标段监理标段中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯山东招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 山东 潍坊市 | 采购单位 | 临朐荣源环保有限公司 |
| 招标代理机构 | 潍坊晟德建设项目管理有限公司 | 项目名称 | 临朐县中水回用综合示范工程项目 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 山东临朐市政工程有限公司(联合体成员:山东东沂勘察设计有限公司),临朐县工程建设监理有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
EPC总承包标段
监理标段中标候选人公示
一、招标项目名称:临朐县中水回用综合示范工程项目
二、招标项目编号:JSGC-LQ-2025-0036
三、招标公告发布日期:2025年9月17日
四、开标日期:2025年10月11日
五、公示期:2025年10月12日-2025年10月14日
六、评委评分汇总表:
一标段:EPC工程总承包
二标段:监理
废标情况汇总表:监理标段:山东三力工程项目管理有限公司符合性审查未通过,予以废标。
八、中标候选人信息:
一标段:EPC工程总承包
二标段:监理
九、提出异议的渠道和方式:
如对评标结果有异议,请于公示期内向招标人或招标代理机构提出署名书面意见及证明材料,超过公示期将不予受理。
十、联系方式
招标人:临朐荣源环保有限公司
地址:山东省潍坊市临朐县城关街道泰茂街269号2幢
联系人:***
电话:***
招标代理机构:潍坊晟德建设项目管理有限公司
地址:潍坊综合保税区高二路318号1号楼
联系人:***
电话:***
发布人:潍坊晟德建设项目管理有限公司
发布时间:2025年10月11日
监理标段中标候选人公示
一、招标项目名称:临朐县中水回用综合示范工程项目
二、招标项目编号:JSGC-LQ-2025-0036
三、招标公告发布日期:2025年9月17日
四、开标日期:2025年10月11日
五、公示期:2025年10月12日-2025年10月14日
六、评委评分汇总表:
一标段:EPC工程总承包
| 序号 | 单位名称 | 综合得分 | 商务部分得分 | 资信部分得分 | 技术部分得分 |
| 1 | 山东临朐市政工程有限公司(联合体成员:山东东沂勘察设计有限公司) | 92.79 | 35.00 | 14.16 | 43.63 |
| 2 | 潍坊昌大建设集团有限公司(联合体成员:中科经纬工程技术有限公司) | 87.39 | 34.99 | 13.79 | 38.61 |
| 3 | 北京市市政四建设工程有限责任公司(联合体成员:国昇设计有限责任公司) | 82.54 | 34.99 | 10.74 | 36.81 |
二标段:监理
| 序号 | 单位名称 | 综合得分 | 报价得分 | 项目监理机构 | 资信部分 | 监理大纲 |
| 1 | 临朐县工程建设监理有限公司 | 90.24 | 19.97 | 8.9 | 5 | 56.37 |
| 2 | 潍坊市工程建设监理有限责任公司 | 89.48 | 19.88 | 8.09 | 5 | 56.51 |
| 3 | 潍坊誉祥工程建设监理有限公司 | 84.05 | 19.91 | 7.94 | 5 | 51.2 |
废标情况汇总表:监理标段:山东三力工程项目管理有限公司符合性审查未通过,予以废标。
八、中标候选人信息:
一标段:EPC工程总承包
| 排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 是否响应招标文件要求的资格能力条件 | 质量 | 工期 | 项目负责人 | 相关证书名称和注册编号 |
| 1 | 山东临朐市政工程有限公司(联合体成员:山东东沂勘察设计有限公司) | 208699115.87 | 响应 | 达到国家最新相关法律法规、规范、规程、标准等要求,达到合格标准。 | 设计:合同签订后,自接招标人通知后30天内完成全部设计任务。 施工:具备施工条件后365日历天内竣工并达到验收标准。 | 孙世辉 | 一级建造师 鲁1372013201504371 |
| 2 | 潍坊昌大建设集团有限公司(联合体成员:中科经纬工程技术有限公司) | 208703929.14 | 响应 | 张蕴宝 | 一级建造师 鲁1372007200704209 | ||
| 3 | 北京市市政四建设工程有限责任公司(联合体成员:国昇设计有限责任公司) | 208712916.75 | 响应 | 段凤军 | 一级建造师 京1112017201851672 |
二标段:监理
| 排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 是否响应招标文件要求的资格能力条件 | 质量 | 服务期 | 项目负责人 | 相关证书名称和注册编号 |
| 1 | 临朐县工程建设监理有限公司 | 1878000.00 | 响应 | 依据相关国家标准,验收合格。 | 自合同签订之日起至保修期满。 | 马开志 | 注册监理工程师 37007290 |
| 2 | 潍坊市工程建设监理有限责任公司 | 1850000.00 | 响应 | 肖增元 | 注册监理工程师37032471 | ||
| 3 | 潍坊誉祥工程建设监理有限公司 | 1890000.00 | 响应 | 刘鹏 | 注册监理工程师37024381 |
九、提出异议的渠道和方式:
如对评标结果有异议,请于公示期内向招标人或招标代理机构提出署名书面意见及证明材料,超过公示期将不予受理。
十、联系方式
招标人:临朐荣源环保有限公司
地址:山东省潍坊市临朐县城关街道泰茂街269号2幢
联系人:***
电话:***
招标代理机构:潍坊晟德建设项目管理有限公司
地址:潍坊综合保税区高二路318号1号楼
联系人:***
电话:***
发布人:潍坊晟德建设项目管理有限公司
发布时间:2025年10月11日
剑鱼标讯山东招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。