【招标结果】山东高速淄博发展有限公司、山东高速集团有限公司淄博分公司2025年职工体检服务项目流标公示
【招标结果】山东高速淄博发展有限公司、山东高速集团有限公司淄博分公司2025年职工体检服务项目流标公示:本条项目信息由剑鱼标讯山东招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 山东 淄博市 | 采购单位 | 山东高速集团有限公司淄博分公司 |
| 招标代理机构 | 华德诚工程项目管理有限公司 | 项目名称 | 山东高速淄博发展有限公司、山东高速集团有限公司淄博分公司2025年职工体检服务项目 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 中标金额 | *** | |
| 联系方式 | *** |
标题名称 山东高速淄博发展有限公司、山东高速集团有限公司淄博分公司2025年职工体检服务项目流标公示 项目编号 SDGS-FZ-2025-0912 有效起始日期 2025-10-14 有效截止日期 2025-10-16
公示开始时间:2025-10-14,公示结束时间:2025-10-16。
一、成交候选人
二、否决投标情况
三、提出异议的渠道和方式
供应商或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过专业渠道(异议提交请点击:http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-FZ-2025-0912)提出异议。
四、其他
因通过初步评审的供应商不足8家,根据谈判采购文件P15第二章 供应商须知前附表8.13、采购过程中报名少于9 个或报名满足9个但有效报价少于8个或经评审委员会评审后否决所有报价的,采购人(项目实施机构)或者采购代理机构应当终止谈判采购活动,重新开展采购活动规定,本项目终止本次谈判采购活动,重新开展采购活动。
五、联系方式
公示开始时间:2025-10-14,公示结束时间:2025-10-16。
一、成交候选人
| 合同段 | 成交候选人排序 | 成交候选人名称 | 服务期(天) | 报价(元) | 得分 |
| / | |||||
二、否决投标情况
| 合同段 | 供应商名称 | 否决依据和原因 |
| 一 | 淄博市中心医院 | 响应文件中授权委托书后未附委托代理人身份证、劳动合同扫描件,不符合谈判采购文件第四章 谈判与评审办法前附表2.1.1 2.1.3 形式评审与响应性评审标准:法定代表人(单位负责人)身份证明或授权委托书符合谈判文件规定的格式,按规定格式签字盖章的要求,经谈判小组一致认定对淄博市中心医院作无效报价处理。 |
| 淄博天瑞健康体检有限公司 | 响应文件中授权委托书后未附委托代理人劳动合同扫描件,不符合谈判采购文件第四章 谈判与评审办法前附表2.1.1 2.1.3 形式评审与响应性评审标准:法定代表人(单位负责人)身份证明或授权委托书符合谈判文件规定的格式,按规定格式签字盖章的要求,经谈判小组一致认定对淄博天瑞健康体检有限公司作无效报价处理。 | |
| 高青县人民医院 | 响应文件中仅提供一个业绩,且提供的业绩未体现合同签订时间,不符合谈判采购文件第四章 谈判与评审办法前附表2.1.2 资格评审标准 业绩要求 近三年(2022年1月1日至报价截止时间,以合同签订时间为准)至少具有1个1项合同金额不低于2万元(含)的职工体检服务项目业绩。的要求,经谈判小组一致认定对高青县人民医院有限公司作无效报价处理。 | |
| 淄博上医健康体检中心有限公司 | 响应文件中未附法定代表人(单位负责人)身份证明,不符合谈判采购文件第四章 谈判与评审办法前附表2.1.1 2.1.3 形式评审与响应性评审标准:法定代表人(单位负责人)身份证明或授权委托书符合谈判文件规定的格式,按规定格式签字盖章的要求,经谈判小组一致认定对淄博上医健康体检中心有限公司作无效报价处理。 |
三、提出异议的渠道和方式
供应商或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过专业渠道(异议提交请点击:http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-FZ-2025-0912)提出异议。
四、其他
因通过初步评审的供应商不足8家,根据谈判采购文件P15第二章 供应商须知前附表8.13、采购过程中报名少于9 个或报名满足9个但有效报价少于8个或经评审委员会评审后否决所有报价的,采购人(项目实施机构)或者采购代理机构应当终止谈判采购活动,重新开展采购活动规定,本项目终止本次谈判采购活动,重新开展采购活动。
五、联系方式
| 招标人 | 代理机构 | |
| 单 位 | 山东高速淄博发展有限公司 | 华德诚工程项目管理有限公司 |
| 地 址 | 山东省淄博市淄博经济开发区南郊管区 | 济南市历下区龙奥北路8号玉兰广场2号楼5层 |
| 联 系 人 | 王先生 | 任先生、刘女士 |
| 联系电话 | 15762898855 | 0531-66598277-619、15963123675 |
| 联系邮箱 | / | / |
剑鱼标讯山东招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。