【招标结果】曲阜市公安局业务技术功能用房建设项目中央空调及新风采购项目中标候选人公示
【招标结果】曲阜市公安局业务技术功能用房建设项目中央空调及新风采购项目中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯山东招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 山东 济宁市 | 采购单位 | 曲阜市公安局 |
| 招标代理机构 | 中环建(北京)工程管理有限责任公司 | 项目名称 | 曲阜市公安局业务技术功能用房建设项目中央空调及新风采购项目 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 北京金茂人居环境科技有限公司,济南长城空调有限公司,山东萌泰建设工程有限公司,信邦建设集团有限公司,旭隆建设集团有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
曲阜市公安局业务技术功能用房建设项目中央空调及新风采购项目中标候选人公示
曲阜市公安局业务技术功能用房建设项目中央空调及新风采购项目中标候选人公示
| 招标项目名称 | 曲阜市公安局业务技术功能用房建设项目中央空调及新风采购项目 | ||||||||
| 项目编号 | E3708810670000189004 | 固定资产投资项目代码 | 2209-370881-04-01-118273 | ||||||
| 招标人名称 | 曲阜市公安局 | 招标类别及范围 | 本项目为曲阜市公安局业务技术功能用房建设项目中央空调及新风采购项目,主要内容包括图纸及清单范围内的空调系统、通风系统等项目的采购、运输、安装、调试、验收及相关保修的全部内容 ,具体内容详见图纸及工程量清单。 | ||||||
| 建设地点 | 曲阜市息陬镇店子村西北,曲阜市第二消防站北 | 招标代理机构名称 | 中环建(北京)工程管理有限责任公司 | ||||||
| 开标日期 | 2025-10-15 09:00 | 开标地点 | 济宁市公共资源交易服务中心曲阜分中心 | ||||||
| 一、否决投标情况汇总表 | |||||||||
| 序号 | 投标人名称 | 原因 | 依据 | ||||||
| 1 | 中安金路环境工程有限公司 | 暗标文件未按招标文件编制。 | 招标文件附件:技术标施工组织设计(暗标)编制要求。 | ||||||
| 二、不排序中标候选人 | |||||||||
| 中标候选人名称 | 北京金茂人居环境科技有限公司 | 济南长城空调有限公司 | 山东萌泰建设工程有限公司 | 信邦建设集团有限公司 | 旭隆建设集团有限公司 | ||||
| 企业资质等级 | 建筑机电安装工程专业承包壹级 | 建筑机电安装工程专业承包壹级 | 建筑机电安装工程专业承贰级 | 机电工程施工总承包壹级 | 建筑机电安装工程专业承包壹级 | ||||
| 投标总报价(元) | ***.09元 | 8190825.30元 | 8211862.56元 | 8123706.92元 | 8198478.65元 | ||||
| 措施费报价(元) | 89515.37元 | 94308.21元 | 67309.06元 | 34911.58元 | 37046.70元 | ||||
| 质量 | 达到国家行业施工验收规范的合格标准 | 达到国家行业施工验收规范的合格标准 | 达到国家行业施工验收规范的合格标准 | 达到国家行业施工验收规范的合格标准 | 达到国家行业施工验收规范的合格标准 | ||||
| 工期 | 60 日历天 | 60 日历天 | 60 日历天 | 60 日历天 | 60 日历天 | ||||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | ||||
| 三、中标候选人项目负责人 | |||||||||
| 中标候选人名称: 北京金茂人居环境科技有限公司 | |||||||||
| 序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | |||||
| 1 | 于森 | 项目负责人 | 一级建造师注册证书 | 京1122020202100953 | |||||
| 中标候选人名称: 济南长城空调有限公司 | |||||||||
| 序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | |||||
| 1 | 孙红红 | 项目负责人 | 二级建造师注册证书 | 鲁2372012202113364 | |||||
| 中标候选人名称:山东萌泰建设工程有限公司 | |||||||||
| 序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | |||||
| 1 | 马文建 | 项目负责人 | 一级建造师注册证书 | 鲁1372020202201190 | |||||
| 中标候选人名称: 信邦建设集团有限公司 | |||||||||
| 序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | |||||
| 1 | 李焕梅 | 项目负责人 | 二级建造师注册证书 | 鲁2372014202265092 | |||||
| 中标候选人名称: 旭隆建设集团有限公司 | |||||||||
| 序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | |||||
| 1 | 郭群 | 项目负责人 | 一级建造师注册证书 | 豫1412019202005942 | |||||
| 四、评标情况 | |||||||||
| 评标委员会由5名专家组成,开标时间2025年10月15日09时00分,开标地点:济宁市公共资源交易服务中心曲阜分中心不见面开标一室。评标于2025年10月15日09:10至2025年10月15日15:47在济宁市公共资源交易服务中心曲阜分中心评标室、济宁市公共资源交易服务中心邹城分中心评标室、济宁市公共资源交易服务中心评标室完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。 | |||||||||
| 公示说明 | / | ||||||||
| 公示起止时间 | 2025年10月16日-2025年10月21日 | ||||||||
| 提出异议的渠道和方式 | 提出异议截止时间 | 提出渠道及答复方式 | 答复期限 | ||||||
| 应当在中标候选人公示期间 | 通过济宁市公共资源交易系统提出和答复 | 招标人应当自收到异议之日起3日内 | |||||||
| 投标人未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。 异议联系人:赵科长 联系电话:13505374799 | |||||||||
| 其他事项 | / | ||||||||
剑鱼标讯山东招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。