【招标结果】中国铁路济南局集团有限公司青岛工务段关于洗发水采购项目成交候选人公示
【招标结果】中国铁路济南局集团有限公司青岛工务段关于洗发水采购项目成交候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯山东招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 山东 青岛市 | 采购单位 | 中国铁路济南局集团有限公司青岛工务段 |
| 招标代理机构 | 项目名称 | 中国铁路济南局集团有限公司青岛工务段关于洗发水采购项目 | |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 天津市翠康医药销售有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
中国铁路济南局集团有限公司青岛工务段关于洗发水采购项目成交候选人公示
(采购编号:qdgwd2025clk-062)
1、项目名称
中国铁路济南局集团有限公司青岛工务段关于洗发水采购项目
2、成交候选人
| 包件号 | 包件名称 | 成交候选人 |
| 1 | 施华蔻 | 1.天津市翠康医药销售有限公司 |
| 2 | 欧莱雅 | 1.天津市翠康医药销售有限公司 |
| 3 | 清扬 | 1.天津市翠康医药销售有限公司 |
3、公示期
2025年10月20日至2025年10月23日。
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应按本项目采购文件要求,以书面形式在成交候选人公示期间提出。
4、联系人及联系方式
招 标 人:中国铁路济南局集团有限公司青岛工务段
地 址:青岛市市南区朝城路2号丙
邮 编:266000
联 系 人:采购联系人: ***;技术咨询联系人:于先生
电 话:采购联系人: ***(***) 技术咨询联系人:于先生(0532-82979149,15553229698)
电子邮件:clk78485@163.com
5、其他
(1)包件1施华蔻洗发水报价否决情况:山东智宸文化传媒有限公司现场提供的样品与报价文件提供的产品不一致,不符合采购文件要求,经谈判小组研究后,否决其该包件的报价;青岛福林远景商贸有限公司报价文件中提供的产品成分中不包含去屑剂成分,不具备去屑效果,不满足采购文件要求,经谈判小组研究后,否决其该包件的报价;山东智江产业集团有限公司该包件的报价超出采购文件限价,不符合采购文件要求,经谈判小组研究后,否决其该包件的报价。
(2)包件3清扬洗发水报价否决情况:山东智江产业集团有限公司该包件的报价超出采购文件限价,不符合采购文件要求,经谈判小组研究后,否决其该包件的报价。
(3)厦门广谦劳保用品有限公司报价文件中委托代理人和现场报价委托代理人不一致,不符合采购文件要求,经谈判小组研究后,否决其该项目的报价。
2025年10月20日
剑鱼标讯山东招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。