【招标结果】滨州市供水管网及水质提升改造项目EPC中标候选人公示

所属地区:山东滨州市 发布日期:2025-10-22

【招标结果】滨州市供水管网及水质提升改造项目EPC中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯山东招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 山东 滨州市 采购单位 山东黎滨水务有限公司
招标代理机构 山东永信工程咨询集团有限公司 项目名称 滨州市供水管网及水质提升改造项目EPC
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 滨州市水利工程有限公司,联合体:中铁一局集团有限公司、东营市创新工程勘察有限公司、山东省环科院环境工程有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
滨州市供水管网及水质提升改造项目EPC项目中标候选人公示
项目名称
滨州市供水管网及水质提升改造项目EPC
项目编号
BZGC-2025-169
建设规模
①工程勘察、设计范围:勘察、物探、初步设计、在方案及概算批复完成后的初步设计深化 和所有施工图设计,并负责设计总协调工作等; ②工程采购范围:本项目包含的所有设施、设备等; ③工程施工范围:包括但不限于施工图纸包含的所有内容及各类专项工程、附属工程的施工。
工程地址
滨州市辖区内
招标单位
山东黎滨水务有限公司
招标方式
公开招标
联系人
***
联系电话
***
招标代理单位
山东永信工程咨询集团有限公司
联系人
***
联系电话
***
废标情况汇总表
序号
投标人名称
废标依据
1
滨州市思源建设投资发展有限公司
在资格评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。未提供勘察资质证书,予以废标。

 
中标候选人名单
中标候选人名称
项目负责人
预中标价(元)
滨州市水利工程有限公司,联合体:中铁一局集团有限公司、东营市创新工程勘察有限公司、山东省环科院环境工程有限公司
***
***.3
山东豪品原建设工程有限公司,联合体:冠程设计咨询有限公司
马小强
164354987.2
盛豪建设集团有限公司,联合体:山东省建筑设计研究院有限公司
王振中
165979916.09

 
招标文件
下载时间
2025年09月27日下午15:00时至2025年10月04日下午23:59时
开标时间
2025年10月21日09:00
开标地点
直播厅机位2
公示时间
2025年10月21日-2025年10月24日
行政监督部门
滨州市城乡水务局
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。

 

中标企业信息公示表.pdf
中标企业信息公示表.pdf
中标企业信息公示表.pdf

剑鱼标讯山东招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

山东热门招标