【招标结果】鄄城县水务局办公室装修工程成交公告
【招标结果】鄄城县水务局办公室装修工程成交公告:本条项目信息由剑鱼标讯山东招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 山东 菏泽市 | 采购单位 | 鄄城县水务局 |
| 招标代理机构 | 山东霏航项目管理有限公司 | 项目名称 | 鄄城县水务局办公室装修工程 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 山东天轩建筑装饰工程有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
鄄城县水务局办公室装修工程成交公告
一、项目名称: 鄄城县水务局办公室装修工程
二、项目编号: SDGP371726000202502000113
三、分包名称: 无分包 装修工程
四、招标公告发布日期: 2025-10-15
五、开标时间: 2025-10-28 09:00
六、采购方式: 分散采购 工程类
七、中标情况:
中标人(公司名称): 山东天轩建筑装饰工程有限公司 中标金额(元/优惠率): ***
中标人地址: 山东省菏泽市鄄城县舜耕商贸城E区18号
八、评标委员会成员名单: 于波涛, 于法凛, 刘加新
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 施工范围 执业证书信息 施工工期 项目经理 报价(元)/优惠率
山东天轩建筑装饰工程有限公司 鄄城县水务局办公室装修工程 详见竞争性磋商文件 签订施工合同后45 日历天竣工验收 *** ***.000000
资格审查符合性评审结果
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号 投标人名称 项目负责人 审查结果 不通过原因
1 广隆建设有限公司 侯卫东 通过
2 山东天轩建筑装饰工程有限公司 *** 通过
3 山东虞丹建筑工程有限公司 康永山 通过
4 山东中盛建业有限公司 王东风 通过
5 众弘(山东)智能技术有限责任公司 蒋丽娜 未通过 资格审查详细评审不合格: 项目经理的注册建造师证书、建造师安全(B证)及项目经理无在建声明(专家一):建造师安全B证未在有效期内,资格性审查未通过;(专家二):安全B证未在有效期内,资格性审查未通过;(专家三):建造师安全B证未在有效期范围内,资格性审查未通过;
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1 山东天轩建筑装饰工程有限公司 55.50 61.00 57.50 58.00 33.85 91.85
2 山东中盛建业有限公司 52.00 55.00 54.50 53.83 34.00 87.83
3 山东虞丹建筑工程有限公司 50.50 54.00 53.50 52.67 29.13 81.80
4 广隆建设有限公司 49.00 52.50 52.50 51.33 29.14 80.47
供应商未中标原因
未中标原因
序号 供应商名称 未中标原因
1 广隆建设有限公司 其他情形;
2 山东虞丹建筑工程有限公司 其他情形;
3 山东中盛建业有限公司 其他情形;
报价公示
报价表
序号 投标单位 投标报价(元)
1 广隆建设有限公司 1013590
2 山东天轩建筑装饰工程有限公司 ***
3 山东虞丹建筑工程有限公司 1013960
4 山东中盛建业有限公司 984400
5 众弘(山东)智能技术有限责任公司 1014520.19
业绩公示
企业业绩
序号 项目名称 详细信息
山东天轩建筑装饰工程有限公司
1 鄄高速公路1标项目部办公及生活场所装饰装修工程 查看详细信息
2 舜泰学府售楼处及办公空间装修工程 查看详细信息
获奖公示
企业荣誉
序号 获奖名称 详细信息
山东天轩建筑装饰工程有限公司
九、联系方式:
采购人: 鄄城县水务局本级 地址: 鄄城县淮河街与陈王路交叉口东100米路北
联系人: *** 联系方式: ***
代理机构: 山东霏航项目管理有限公司 地址: 山东省菏泽市鄄城县鄄十路与建设路交叉口50米路东
联系人: *** 联系方式: ***
公告期限 2025-10-28 - 2025-10-29
十、代理费
标准: 参照国家计委计价格【2002】1980号文的标准规定收取。
金额(万元): 1.4841
2025-10-28 19:41
中小企业、残疾人企业、监狱企业:
中小企业声明函.jpg
剑鱼标讯山东招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。