【招标结果】山东高速建设管理集团有限公司零碳服务区、收费站认证咨询服务项目中标候选人公示

所属地区:山东济南市 发布日期:2025-11-01

【招标结果】山东高速建设管理集团有限公司零碳服务区、收费站认证咨询服务项目中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯山东招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 山东 济南市 采购单位 山东高速建设管理集团有限公司
招标代理机构 山东兴联项目管理有限公司 项目名称 山东高速建设管理集团有限公司零碳服务区、收费站认证咨询服务项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 中交(北京)交通产品认证中心有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
公示开始时间:2025-11-01,公示结束时间:2025-11-03。
一、中标候选人
标段
中标候选人排序
中标候选人名称
服务期(天)
投标报价
(元)
得分

1
中交(北京)交通产品认证中心有限公司
365
***
96.12
2
山东国鉴认证有限公司
365
346900
92.38
3
中环联合(北京)认证中心有限公司
365
358000
81.26

二、中标候选人承诺人员
标段
单位名称
人员名称
姓名
证书名称和编号
个人业绩

中交(北京)交通产品认证中心有限公司
项目负责人
陈建营
高级工程师证书编号:ZK13014
(1)河北高速公路集团有限公司崇礼南等 6 个零碳收费站(隧道)试点项目咨询认证服务;(2)济南至潍坊高速公路零碳高速咨询认证服务;(3)河北高速燕赵驿行集团有限公司大海陀服务区碳达峰服务区、无障碍服务区
专业技术人员
李井彪
高级工程师证书编号:ZGB05068136
(1)临沂至滕州公路零碳智能建造高速公路认证咨询服务;(2)河北高速公路集团有限公司崇礼南等6个零碳收费站(隧道)试点项目咨询认证服务
专业技术人员
华晓江
高级工程师证书编号:JK00040
(1)济南至潍坊高速公路零碳高速咨询认证服务;(2)河北高速公路集团有限公司崇礼南等 6 个零碳收费站(隧道)试点项目咨询认证服务
山东国鉴认证有限公司
项目负责人
刘继辉
高级工程师证书编号:鲁210100033201518
(1)荣成康派斯新能源车辆股份有限公司零碳工厂评价项目;(2)济南二机床集团有限公司温室气体声明核查项目;(3)山东泰安煤矿机械有限公司温室气体声明核查项目
专业技术人员
史聪颖
高级工程师证书编号: 鲁190100033200409
(1)安特利智能科技有限公司温室气体声明核查;(2)山东泰安煤矿机械有限公司温室气体声明核查项目
专业技术人员
苑菊英
高级工程师证书编号:鲁120820290176
(1)青州众瑞工贸有限公司温室气体声明核查;(2)青州众瑞工贸有限公司产品碳足迹评价
中环联合(北京)认证中心有限公司
项目负责人
刘清芝
高级工程师证书编号20220201024
(1)北京京朝物业管理有限公司二氧化碳排放核查
专业技术人员
周才华
高级工程师证书编号202122034
(1)中国工商银行股份有限公司2023年度二氧化碳排放核查
专业技术人员
戈海猛
工程师
(1)北京泰宇物业管理有限公司2022年度二氧化碳排放核查

三、中标候选人业绩
标段
单位名称
项目名称

中交(北京)交通产品认证中心有限公司
1、企业业绩:(1)碳达峰服务区、无障碍服务区;(2)驿达公司2022年新桥丰乐服务区碳达峰认证合同;(3)高强钢轻量化波形梁护栏低碳交通产品认证合同;(4)耐久性高模量改性沥青、 低碳净味沥青低碳产品认证合同;(5)济南至潍坊高速公路零碳高速咨询认证服务;(6)雄安北服务区碳达峰评价、零碳评价;荣乌高速新线碳核查、零碳评价;信用碳资产和温室气体自愿减排量的开发项目;(7)河北高速公路集团有限公司崇礼南等6个零碳收费站(隧道)试点项目咨询认证服务;(8)临沂至滕州公路零碳智能建造高速公路认证咨询服务。2、发放证书:(1)交通低碳评价证书;(2)交通低碳产品认证证书;(3)CCPC 交通低碳产品认证证书;(4)高速公路服务区碳达峰证书;(5)高速公路服务区碳达峰证书。
山东国鉴认证有限公司
1、企业业绩: (1)安特利智能科技有限公司温室气体声明核查;(2)山东泰安煤矿机械有限公司温室气体声明核查;(3)济南二机床集团有限公司温室气体声明核查;(4)青州众瑞工贸有限公司温室气体声明核查;(5)青州众瑞工贸有限公司产品碳足迹评价; 2、发放证书: (1)荣成康派斯新能源车辆股份有限公司零碳工厂评价证书;(2)安特利智能科技有限公司温室气体声明核查;(3)山东泰安煤矿机械有限公司温室气体声明核查;(4)济南二机床集团有限公司温室气体声明核查;(5)青州众瑞工贸有限公司温室气体声明核查;(6)青州众瑞工贸有限公司产品碳足迹评价
中环联合(北京)认证中心有限公司
1、企业业绩:(1)宁夏回族自治区重点排放企业2021年度碳排放报告核查技术服务项目;(2)湖北省 2021 年度重点企业碳排放核查项目; 2、发放证书:(1)低碳产品认证证书;

四、否决投标情况
标段
投标人名称
否决投标依据和原因

中国检验认证集团山东有限公司
投标文件中未提供项目负责人任职经历证明材料,不满足资格审查条件(人员最低要求),不符合评标办法前附表2.1.2款资格评审标准:(6)投标人的人员要求符合招标文件规定。

五、提出异议的渠道和方式
http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2025-0293
六、其他
无。
七、联系方式

招标人
招标代理机构
单 位
山东高速建设管理集团有限公司
山东兴联项目管理有限公司
地 址
山东省济南市历下区龙洞街道龙鼎大道0号,海尔绿城中央广场A1座5-9层
济南市历下区工业南路100号三庆枫润大厦A座
联 系 人
王先生
温晓
联系电话
13182386491
13853171206
联系邮箱
/
sdxlxgb@163.com

剑鱼标讯山东招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

山东热门招标