【招标结果】京台高速公路齐河至济南段改扩建工程既有黄河桥主桥维修加固施工监控项目评标结果公示

所属地区:山东济南市 发布日期:2025-11-01

【招标结果】京台高速公路齐河至济南段改扩建工程既有黄河桥主桥维修加固施工监控项目评标结果公示:本条项目信息由剑鱼标讯山东招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 山东 济南市 采购单位 山东高速股份有限公司
招标代理机构 华德诚工程项目管理有限公司 项目名称 京台高速公路齐河至济南段改扩建工程既有黄河桥主桥维修加固施工监控项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 山东高速工程检测有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
京台高速公路齐河至济南段改扩建工程既有黄河桥主桥维修加固施工监控项目评标结果公示
发布时间:2025-10-31 16:04信息来源:山东省公共资源交易中心(山东省政府采购中心)原文链接地址

    招标编号为JC202509083的京台高速公路齐河至济南段改扩建工程既有黄河桥主桥维修加固施工监控项目项目招标于2025年09月24日发布招标公告,2025年10月28日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:
一、投标单位评审得分:
标段名称
(标段号)
单位名称 评分
施工监控一标段
(SGJK-1)
山东高速工程检测有限公司 96.11
湖北交投智能检测股份有限公司76.92

二、中标候选人(表1):
(1)、标段名称:施工监控一标段(表1.1):
标段号 候选人顺序 单位名称预期中标价(总价)工期
(单位:天)
质量
SGJK-1 第一中标候选人 山东高速工程检测有限公司***120 天满足招标文件要求
第二中标候选人 湖北交投智能检测股份有限公司2825000元120 天满足招标文件要求

三、中标候选人(表2):
标段名称
(标段号)
单位名称 岗位名称项目负责人姓名 证书及编号 资质等级
施工监控一标段
(SGJK-1)
山东高速工程检测有限公司 项目负责人 张太磊 鲁240001733200374 高级工程师
湖北交投智能检测股份有限公司 项目负责人 龚凯 W0792017200072A 高级工程师

四、中标候选人(业绩):
标段名称
(标段号)
单位名称 项目名称 合同编号 甲方单位 质量/工期 项目负责人 项目负责人编号 金额 交工验收单位 交工验收编号 交工验收时间 获奖情况
施工监控一标段
(SGJK-1)
山东高速工程检测有限公司 济南绕城高速公路二环线西环段工程专项检测项目 / 山东高速济南绕城西线公路有限公司 良好/720日历天 徐传昶 / 1550.22516 山东高速济南绕城西线公路有限公司 / 2023-07-31 /
山东高速工程检测有限公司 济南至微山公路济宁新机场至枣菏高速段桥梁专项检测 / 山东高速济微公路(济宁)有限公司 良好/720日历天 徐传昶 / 617.405 山东高速济微公路(济宁)有限公司 / 2023-06-30 /
山东高速工程检测有限公司 沾化至临淄公路黄河特大桥及钢桁架桥梁施工监控技术服务一标段 / 山东高速沾临高速公路有限公司 良好/550日历天 王阳春 / 339.44 山东高速沾临高速公路有限公司 / 2022-07-29 /
山东高速工程检测有限公司 京台高速公路齐河至济南段改扩建工程桥梁施工监控项目 / 山东高速股份有限公司 良好/1000日历天 苏文明 / 703.15 山东高速股份有限公司 / 2028-01-24 /
山东高速工程检测有限公司 济南绕城高速公路二环线北环段工程桥梁专项检测 / 山东高速济北公路有限公司 良好/1200日历天 王阳春 / 1415.463 山东高速济北公路有限公司 / 2025-04-30 /
山东高速工程检测有限公司 高青至商河公路工程桥梁专项检测 / 山东高速高商公路有限公司 良好/500日历天 齐麟 / 1503.4 山东高速高商公路有限公司 / 2025-09-30 /
湖北交投智能检测股份有限公司 宜来高速宜昌段桥梁施工监控及健康监测 / 湖北交投宜来宜昌高速公路有限公司 良好/600日历天 龚凯 / 1088 湖北交投宜来宜昌高速公路有限公司 / 2023-10-22 /

五、否决投标情况:
标段名称
(标段号)
单位名称 否决投标原因
施工监控一标段
(SGJK-1)
中交公路规划设计院有限公司 报价清单各子目报价与其所填报合计及投标函报价不一致。该单位修正后总报价高于招标文件规定最高限价,根据招标文件P9页第二章投标人须知前附表3.2.4条投标人的投标报价高于最高投标限价,其投标文件将被否决”规定

六、评标情况:
评标情况 评标委员会由技术、经济专家和招标人代表共5人组成,评标工作于2025年10月28日在济南市山大路226号山东省公共资源交易中心8楼评标室完成,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,对不符合招标文件要求的投标单位做出否决投标处理。施工监控一标段通过第二信封评审的有效投标人为 2 家,经评标委员会一致认定仍具有竞争性,项目继续进行评审。开标及评标纪律严明。

七、异议情况:
本次开标无异议情况。投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过异议渠道(异议提交请打开:http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2025-0236)提出。

公示时间:2025年11月01日 至 2025年11月03日
招 标 人:山东高速股份有限公司
联系电话:***
招标代理机构:华德诚工程项目管理有限公司
联系电话:***
提出异议渠道和方式
招 标 人:山东高速股份有限公司
联 系 人:***
联系电话:18053191231
2025年10月31日        

剑鱼标讯山东招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

山东热门招标