【招标结果】状元社区11组、13组河道综合整治项目中标候选人公示
【招标结果】状元社区11组、13组河道综合整治项目中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯山东招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 山东 青岛市 | 采购单位 | |
| 招标代理机构 | 项目名称 | 状元社区11组、13组河道综合整治项目 | |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 青岛鸿桥建设集团有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
状元社区11组、13组河道综合整治项目中标候选人公示
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,状元社区11组、13组河道综合整治项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:
一、评标结果情况:
二、无效投标文件投标人名称和判定依据
三、投标报价修正:
无
四、投标人评分情况:
五、所有投标人得分汇总表:
六、拟定中标人:青岛鸿桥建设集团有限公司
七、备注:
本评标结果公示期自2025年11月06日起, 至2025年11月11日止。投标人或者其他利害关系人 对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发 布中标结果公告并签发中标通知书。
征询:泰州市姜堰区人民政府三水街道办事处,电话:15722809018
投诉:泰州市姜堰区人民政府三水街道办事处,电话:15722809018
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,状元社区11组、13组河道综合整治项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:
一、评标结果情况:
| 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
|---|---|---|---|
| 投标人名称 | 青岛鸿桥建设集团有限公司 | 江苏江禹建设工程有限公司 | 华源伟业建设集团有限公司 |
| 投标报价(元/费率) | ***.55 | 1560382.61 | 1536253.86 |
| 项目负责人姓名 | *** | 杨洋 | 王高飞 |
| 投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | |||
| 项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | |||
| 资格预审情况 | / | / | / |
二、无效投标文件投标人名称和判定依据
| 序号 | 无效投标文件投标人名称 | 判定依据 |
|---|---|---|
| 1 | 泰州市浩宇建设工程有限公司 | |
| 2 | 江苏臻烁建工集团有限公司 | |
| 3 | 广德益民水利水电建筑安装工程有限公司 | 投标报价高于最高投标限价。 |
| 4 | 杭州聚邦建设有限公司 | |
| 5 | 江苏三水建设工程有限公司 | 未入围 |
| 6 | 江苏华平市政工程有限公司 | 未入围 |
| 7 | 江苏臻烁建工集团有限公司 | 未入围 |
| 8 | 江苏绍年建筑工程有限公司 | 未入围 |
| 9 | 杭州聚邦建设有限公司 | 未入围 |
| 10 | 江苏泰河水务工程有限公司 | 未入围 |
| 11 | 江苏晨阳恒佳建设工程有限公司 | 未入围 |
| 12 | 江苏全庆建设工程有限公司 | 未入围 |
| 13 | 淮安百洋建设工程有限公司 | 未入围 |
| 14 | 江苏千水建设有限公司 | 未入围 |
| 15 | 江苏益民建设工程有限公司 | 未入围 |
| 16 | 苏州市水利工程有限公司 | 未入围 |
| 17 | 江苏蓝天水利建设有限公司 | 未入围 |
| 18 | 河南云雷建筑工程有限公司 | 未入围 |
| 19 | 兴化市堑通路桥建设工程有限公司 | 未入围 |
| 20 | 江苏钦宇建设工程有限公司 | 未入围 |
| 21 | 江苏港川建筑工程有限公司 | 未入围 |
| 22 | 四川九峰建筑工程有限公司 | 未入围 |
| 23 | 江苏步步高建设有限公司 | 未入围 |
| 24 | 泰州市浩宇建设工程有限公司 | 未入围 |
| 25 | 湖北驭水工程建设有限公司 | 未入围 |
| 26 | 江苏创亦鸿建设有限公司 | 未入围 |
| 27 | 陕西远景工程有限公司 | 未入围 |
| 28 | 江苏峻岭峰建设有限公司 | 未入围 |
| 29 | 江苏卓泰水利建设有限公司 | 未入围 |
| 30 | 江苏华勇建设工程有限公司 | 未入围 |
| 31 | 江苏盛富建设工程有限公司 | 未入围 |
| 32 | 江苏东铁生态环境建设有限公司 | 未入围 |
| 33 | 江苏禹顺建设工程有限公司 | 未入围 |
| 34 | 亨泰水利工程集团有限公司 | 未入围 |
| 35 | 广德益民水利水电建筑安装工程有限公司 | 投标报价高于最高投标限价。 |
三、投标报价修正:
无
四、投标人评分情况:
五、所有投标人得分汇总表:
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价(元/费率) | 得分情况 | 得分总计 | |
|---|---|---|---|---|---|
| 报价 | 项目部主要人员素质 | ||||
| 1 | 安徽全顺建筑有限公司 | 1567111.49 | 97.13 | 0.2 | 97.33 |
| 2 | 福建省东禹建设工程有限公司 | 1562330 | 97.44 | 2 | 99.44 |
| 3 | 华尔创建设集团有限责任公司 | 1560150 | 97.58 | 1.4 | 98.98 |
| 4 | 华源伟业建设集团有限公司 | 1536253.86 | 97.44 | 2 | 99.44 |
| 5 | 江苏鼎尊建设工程有限公司 | 1564825.99 | 97.28 | 2 | 99.28 |
| 6 | 江苏江禹建设工程有限公司 | 1560382.61 | 97.57 | 2 | 99.57 |
| 7 | 江苏利通建设管理咨询有限公司 | 1566166.11 | 97.19 | 2 | 99.19 |
| 8 | 江苏泰滨水务工程有限公司 | 1562311.33 | 97.44 | 2 | 99.44 |
| 9 | 江苏万源建设工程有限公司 | 1564253.7 | 97.32 | 2 | 99.32 |
| 10 | 江苏尧鸿建设有限公司 | 1563105.18 | 97.39 | 2 | 99.39 |
| 11 | 江苏悦道建设工程有限公司 | 1528287.03 | 97.18 | 1.2 | 98.38 |
| 12 | 青岛鸿桥建设集团有限公司 | ***.55 | 97.7 | 2 | 99.7 |
| 13 | 陕西省渭河工程集团有限公司 | 1565194.11 | 97.26 | 2 | 99.26 |
| 14 | 温州恒发水利水电工程有限公司 | 1559031.99 | 97.65 | 1.6 | 99.25 |
| 15 | 中能新能源建设江苏有限公司 | 1564614.49 | 97.29 | 2 | 99.29 |
六、拟定中标人:青岛鸿桥建设集团有限公司
七、备注:
本评标结果公示期自2025年11月06日起, 至2025年11月11日止。投标人或者其他利害关系人 对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发 布中标结果公告并签发中标通知书。
征询:泰州市姜堰区人民政府三水街道办事处,电话:15722809018
投诉:泰州市姜堰区人民政府三水街道办事处,电话:15722809018
剑鱼标讯山东招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。