【招标结果】济南职业学院智慧档案馆一体化建设项目成交公告

所属地区:山东济南市 发布日期:2025-11-08

【招标结果】济南职业学院智慧档案馆一体化建设项目成交公告:本条项目信息由剑鱼标讯山东招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 山东 济南市 采购单位 济南职业学院
招标代理机构 山东泰源项目管理有限公司 项目名称 智慧档案馆一体化建设项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 济南国韵电子技术有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
Document 济南职业学院智慧档案馆一体化建设项目成交公告
一、项目编号:SDGP370100000202502001054
二、项目名称:智慧档案馆一体化建设项目
三、分包名称:无分包 其他智能化安装工程
四、成交信息
中标结果
序号供应商名称中标价(总价(元))中标人地址其他报价(元)
1济南国韵电子技术有限公司***山东省济南市高新区正丰路554号6号科研楼111


五、主要标的信息
名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息
其他智能化安装工程 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件

六、评审专家(单一来源采购人员)名单:高敏, 王小娜, 崔希有
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:执行采购文件标准
2.金额(万元):11960
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号投标人名称审查结果不通过原因
1济南国韵电子技术有限公司通过
2洛阳花都家具集团有限公司通过
3宁波圣达智能科技有限公司通过
4江西泽山智能科技有限公司通过
5山东达融信息技术有限公司通过
6山东天用智能技术有限公司通过
7山东旗帜信息有限公司通过
8山东星光景程智慧科技有限公司未通过符合性审查详细评审不合格:符合性审查资料(专家一):符合性审查未通过。;(专家二):未提供强制节能证书;报价一览表法定代表人未签字(盖章);(专家三):符合性审查不通过;


2.采购小组成员评审结果
评审汇总结果
序号供应商名称评委1评委2评委3总得分
1济南国韵电子技术有限公司93.1488.6491.64273.42
2洛阳花都家具集团有限公司88.5588.0591.05267.65
3宁波圣达智能科技有限公司84.2982.2989.79256.37
4江西泽山智能科技有限公司77.1280.1281.62238.86
5山东达融信息技术有限公司76.779.277.7233.6
6山东天用智能技术有限公司76.57762.5216
7山东旗帜信息有限公司65.969.956.4192.2


3.业绩公示
候选人业绩
序号项目名称甲方信息竣工时间
济南国韵电子技术有限公司
1潍坊社保中心退休人员档案集中及整理项目(档案室二期建设及升级改造)潍坊市社会保险事业中心2024-07-22
2山东省地震局档案库房建设项目山东省地震局2025-05-27
3历下总部商务中心D座智慧档案系统设备采购及安装项目济南金控资产运营有限公司2023-05-22
4济南监狱智慧档案室建设项目济南监狱2025-06-23


4.未中标原因
未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1洛阳花都家具集团有限公司评审得分较低
2宁波圣达智能科技有限公司评审得分较低
3江西泽山智能科技有限公司评审得分较低
4山东达融信息技术有限公司评审得分较低
5山东天用智能技术有限公司评审得分较低
6山东旗帜信息有限公司评审得分较低


十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:济南职业学院
地 址:济南市历城区旅游路5518号
联系方式:0531-88795522
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:山东泰源项目管理有限公司
地 址:济南市高新区城投环贸中心2208、2209室
联系方式:***
3.项目联系方式:
项目联系人:***
电 话:***
十一、附件
劳务报酬支付表0.jpg
主要中标或者成交标的信息.doc

剑鱼标讯山东招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

山东热门招标