【招标结果】泰安金融商务区9#双子塔东塔及裙房9-1#装修工程项目蜂窝铝板采购项目中标候选人公示
所属地区:山东泰安市
发布日期:2025-11-20
【招标结果】泰安金融商务区9#双子塔东塔及裙房9-1#装修工程项目蜂窝铝板采购项目中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯山东招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
山东 泰安市 |
采购单位 |
泰安银行股份有限公司 |
| 招标代理机构 |
山东超越建设项目管理有限公司 |
项目名称 |
泰安金融商务区9#双子塔东塔及裙房9-1#装修工程项目蜂窝铝板采购项目 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
南京汉斯特建筑科技有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
泰安金融商务区9#双子塔东塔及裙房9-1#装修工程项目蜂窝铝板采购项目中标候选人公示
泰安金融商务区9#双子塔东塔及裙房9-1#装修工程项目蜂窝铝板采购项目中标候选人公示
|
山东超越建设项目管理有限公司受泰安银行股份有限公司的委托,对泰安金融商务区9#双子塔东塔及裙房9-1#装修工程项目蜂窝铝板采购项目进行招标, 并于2025-11-19 09:00:00开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示。
|
特此公示
|
| 1.项目编号:SJ-GC-20251023-02-01 |
| 2.项目名称:泰安金融商务区9#双子塔东塔及裙房9-1#装修工程项目蜂窝铝板采购项目 |
| 3.招标控制价:574.98万元 |
| 4.招标人:泰安银行股份有限公司 |
| 地址:泰安市长城路3号 |
| 联系人:*** |
| 联系方式:*** |
| 5.代理机构:山东超越建设项目管理有限公司 |
| 地址:泰安市泰山区新华城国际广场B1写字楼东区五楼 |
| 联系人:*** |
| 联系方式:*** |
| 6.唱标记录: |
| 序 | 投标单位名称 | 投标总价(元) | 工期(日历天) | 质量承诺 | 投标保证金(元) | 项目经理 | 1
| 南京汉斯特建筑科技有限公司
| ***.8
| 20
| 合格(符合国家、省、泰安市及招标人的相关要求)
| 50000
| ***
| 2
| 山东彩山铝业有限公司
| 5498503.22
| 20
| 合格(符合国家、省、泰安市及招标人的相关要求)
| 50000
| 陈彬
| 3
| 临沂鑫泓装饰材料有限公司
| 5189084.95
| 20
| 合格(符合国家、省、泰安市及招标人的相关要求)
| 50000
| /
|
|
| 6.2.评标情况: |
| 序 | 投标单位名称 | 商务标得分 | 资信标得分 | 技术标得分 | 其他得分 | 总分 | 排名 | 1
| 南京汉斯特建筑科技有限公司
| 41.92
| 4.0
| 42.1
| 0.0
| 88.02
| 1
| 2
| 山东彩山铝业有限公司
| 41.43
| 2.0
| 38.52
| 0.0
| 81.95
| 2
| 3
| 临沂鑫泓装饰材料有限公司
| 41.67
| 0.0
| 37.2
| 0.0
| 78.87
| 3
|
|
| 技术标评审得分表: |
| 序 | 投标单位名称 | 评审得分 | 评委委员评分明细 | 1
| 南京汉斯特建筑科技有限公司
| 42.1
| 评委A 45.0 ; 评委B 40.0 ; 评委C 45.9 ; 评委D 41.0 ; 评委E 45.0 ; 评委F 39.0 ; 评委G 39.5 ;
| 2
| 山东彩山铝业有限公司
| 38.52
| 评委A 39.0 ; 评委B 39.1 ; 评委C 40.0 ; 评委D 39.0 ; 评委E 37.0 ; 评委F 38.0 ; 评委G 37.5 ;
| 3
| 临沂鑫泓装饰材料有限公司
| 37.2
| 评委A 39.0 ; 评委B 35.5 ; 评委C 40.5 ; 评委D 39.0 ; 评委E 38.0 ; 评委F 34.5 ; 评委G 34.5 ;
|
|
| 7.无效投标及废标情况: |
| 序 | 投标单位名称 | 原因及依据 | 1
| 浙江品格集成家居有限公司
| B1.1在初步评审中,评标委员会认定不符合评标办法中规定的初步评审标准的;。
| 2
| 安徽西姆顿建材科技有限公司
| 封面法人或授权委托人未签字或盖章,交货期未实质性响应招标文件要求。
|
|
| 8.拟中标候选人名单: |
| 评审委员会根据招标文件规定的评标办法推荐中标候选人排名情况: |
| 序 | 候选人名称 | 投标金额 | 排名 | 1
| 南京汉斯特建筑科技有限公司
| ***.8元
| 1
| 2
| 山东彩山铝业有限公司
| 5498503.22
| 2
| 3
| 临沂鑫泓装饰材料有限公司
| 5189084.95
| 3
|
|
| 9.拟中标人情况: |
| 拟中标人:南京汉斯特建筑科技有限公司 |
| 项目经理:*** |
| 中标金额:***.8 元 |
| 工期:20(日历天) |
| 10.开标日期:2025-11-19 09:00:00 |
| 11.公示日期:2025-11-20 至 2025-11-22 |
| 12.公示媒体:泰安市公共资源交易网 |
| 13.提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式(加盖单位公章)向招标人或招标代理机构提出,逾期不予受理。 |
| 14.投诉处理:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法规、行政法规规定的,可以自知道或者应该知道之日10日内,向(泰安市住房和城乡建设局,0538-5331293)投诉。 |
| 15.其他说明:本公告在中国招标投标公共服务平台、山东省公共资源交易网、泰安市公共资源交易网上发布 |
剑鱼标讯山东招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。