【招标结果】济南医院济南医院采购眼科设备一宗项目中标公告

所属地区:山东济南市 发布日期:2025-11-22

【招标结果】济南医院济南医院采购眼科设备一宗项目中标公告:本条项目信息由剑鱼标讯山东招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 山东 济南市 采购单位 济南医院
招标代理机构 韶华项目管理有限公司 项目名称 济南医院采购眼科设备一宗项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 山东格泰医疗器械有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
济南医院济南医院采购眼科设备一宗项目中标公告 一、项目编号:SDGP370100000202502001087 二、项目名称:济南医院采购眼科设备一宗项目 三、分包名称:无分包 采购眼科设备一宗 四、中标信息 中标结果 序号 供应商名称 中标价(总价(元)) 中标人地址 其他报价(元) 1 山东格泰医疗器械有限公司 *** 中国(山东)自由贸易试验区济南片区工业南路59号中铁财智中心4号楼907-21 五、主要标的信息 企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率 山东格泰医疗器械有限公司 眼科设备 莫廷/上邦/莫廷/上邦/上邦/上邦/博览/上邦 深圳市、深圳莫廷医疗科技股份有限公司/重庆市、重庆上邦医疗设备有限公司/赣州市、赣州莫廷医疗科技有限公司/重庆市、重庆上邦医疗设备有限公司/重庆市、重庆上邦医疗设备有限公司/重庆市、重庆上邦医疗设备有限公司/上海市、上海博览光电仪器有限公司/重庆市、重庆上邦医疗设备有限公司 Mocean4000/SK-3000B/ColomboIOL2/SK-5000A/SK-680C/SK-6800A/BL-8002/LS-5C 1宗 ***.000000 六、评审专家(单一来源采购人员)名单:刘毅, 董艳艳, 王应峰, 李春波, 李清泰 七、代理服务收费标准及金额(万元) 1.标准:详见附件 2.金额(万元):2.165360 八、公告期限 自本公告发布之日起1个工作日。 九、其他补充事宜 1.资格审查/符合性评审结果汇总表 资格审查/符合性审查结果汇总表 序号 投标人名称 审查结果 不通过原因 1 山东格泰医疗器械有限公司 通过 2 山东中济信息科技有限公司 通过 3 济宁市恒诺医疗器械有限公司 通过 4 潍坊健方医疗器械有限公司 通过 5 连云港佳蓉医疗器械销售有限公司 未通过 符合本项目特定资格要求的证明材料:其中眼科光学相断层扫描仪的注册证过期; 2.采购小组成员评审结果 评审汇总结果 序号 供应商名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 总得分 1 山东格泰医疗器械有限公司 68.15 65.15 67.15 64.15 65.15 329.75 2 山东中济信息科技有限公司 68.04 63.04 64.04 64.04 65.04 324.2 3 济宁市恒诺医疗器械有限公司 62 56 57.5 52 56 283.5 4 潍坊健方医疗器械有限公司 54.48 52.98 52.48 49.98 50.98 260.9 3.业绩公示 候选人业绩 序号 项目名称 甲方信息 竣工时间 山东格泰医疗器械有限公司 4.未中标原因 未中标原因 序号 供应商名称 未中标原因 1 山东中济信息科技有限公司 评审得分较低 2 济宁市恒诺医疗器械有限公司 评审得分较低 3 潍坊健方医疗器械有限公司 评审得分较低 十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:济南医院 地 址:济南市历下区历山路63-1号 联系方式:0531-58678511 2.采购代理机构信息(如有) 名 称:韶华项目管理有限公司 地 址:济南市历城区唐冶院士谷23号楼2层 联系方式:*** 3.项目联系方式: 项目联系人:*** 电 话:*** 十一、附件 代理服务费收费标准.pdf 采购明细表.pdf 上传版-支付表.pdf 主要中标或者成交标的信息.doc

剑鱼标讯山东招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

山东热门招标