【招标结果】济南医院济南医院采购眼科设备一宗项目中标公告[公开]

所属地区:山东济南市 发布日期:2025-11-23

【招标结果】济南医院济南医院采购眼科设备一宗项目中标公告[公开]:本条项目信息由剑鱼标讯山东招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 山东 济南市 采购单位 济南医院
招标代理机构 韶华项目管理有限公司 项目名称 济南医院采购眼科设备一宗项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 山东格泰医疗器械有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
济南医院济南医院采购眼科设备一宗项目中标公告
一、项目编号:sdgp370100000202502001087
二、项目名称:济南医院采购眼科设备一宗项目
三、分包名称:无分包 采购眼科设备一宗
四、中标信息
中标结果
序号供应商名称中标价(总价(元))中标人地址其他报价(元)
1山东格泰医疗器械有限公司***中国(山东)自由贸易试验区济南片区工业南路59号中铁财智中心4号楼907-21


五、主要标的信息
企业名称名称品牌产地规格要求数量/单位单价(元)/优惠率
山东格泰医疗器械有限公司眼科设备莫廷/上邦/莫廷/上邦/上邦/上邦/博览/上邦深圳市、深圳莫廷医疗科技股份有限公司/重庆市、重庆上邦医疗设备有限公司/赣州市、赣州莫廷医疗科技有限公司/重庆市、重庆上邦医疗设备有限公司/重庆市、重庆上邦医疗设备有限公司/重庆市、重庆上邦医疗设备有限公司/上海市、上海博览光电仪器有限公司/重庆市、重庆上邦医疗设备有限公司mocean4000/sk-3000b/colomboiol2/sk-5000a/sk-680c/sk-6800a/bl-8002/ls-5c1宗***.000000

六、评审专家(单一来源采购人员)名单:刘毅, 董艳艳, 王应峰, 李春波, 李清泰
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:详见附件
2.金额(万元):2.165360
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号投标人名称审查结果不通过原因
1山东格泰医疗器械有限公司通过
2山东中济信息科技有限公司通过
3济宁市恒诺医疗器械有限公司通过
4潍坊健方医疗器械有限公司通过
5连云港佳蓉医疗器械销售有限公司未通过符合本项目特定资格要求的证明材料:其中眼科光学相断层扫描仪的注册证过期;


2.采购小组成员评审结果
评审汇总结果
序号供应商名称评委1评委2评委3评委4评委5总得分
1山东格泰医疗器械有限公司68.1565.1567.1564.1565.15329.75
2山东中济信息科技有限公司68.0463.0464.0464.0465.04324.2
3济宁市恒诺医疗器械有限公司625657.55256283.5
4潍坊健方医疗器械有限公司54.4852.9852.4849.9850.98260.9


3.业绩公示
候选人业绩
序号项目名称甲方信息竣工时间
山东格泰医疗器械有限公司


4.未中标原因
未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1山东中济信息科技有限公司评审得分较低
2济宁市恒诺医疗器械有限公司评审得分较低
3潍坊健方医疗器械有限公司评审得分较低


十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:济南医院
地 址:济南市历下区历山路63-1号
联系方式:0531-58678511
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:韶华项目管理有限公司
地 址:济南市历城区唐冶院士谷23号楼2层
联系方式:***
3.项目联系方式:
项目联系人:***
电 话:***
十一、附件
代理服务费收费标准.pdf
采购明细表.pdf
上传版-支付表.pdf
主要中标或者成交标的信息.doc

剑鱼标讯山东招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

山东热门招标