一、招标项目信息 |
| 项目名称: | 崆峒胜境项目保留建筑装修改造海岸带修复及林区道路提升工程总承包 | 项目编号: | E3706002318008448 |
| 工程地址: | 崆峒岛 |
| 建设规模: | 崆峒胜境项目总投资约42.77亿元,本次实施内容为保留建筑装修改造海岸带修复及林区道路提升工程。崆峒岛大龄青年房位于东游宫片区(A02地块)北侧,现大龄青年房共保留4栋建筑,1栋砖混结构,3栋框架结构,房屋设计于2004年,设计使用年限为50年,总建筑面积约9265.57平方米,共106户住户,其中一层为小棚层,二至三层为住宅,四层为阁楼层(可居住);崆峒酒店位于崆峒岛西北角,建筑面积2500平方米。崆峒岛大龄青年房及崆峒酒店具体建设内容包括结构鉴定加固、电梯安装、外墙保温、暖通改造、外立面装饰(含幕墙)、室内精装(含软装)、小市政景观等;海岸带修复主要包含垃圾清理、拆除原有混凝土码头及混凝土路面、混凝土挡土墙、灌砌块石护面、混凝土台阶、回填沙滩、回填种植土、栏杆及措施项目等;林区道路提升位于崆峒岛北侧林区道路,长度约1500米,包含观景台建设、路面及两侧景观提升、全线监控覆盖、消防水覆盖,美化林区环境、建立崆峒岛林区消防设施及管理体系等。 | 招标方式: | 公开招标 |
| 建设单位: | 烟台崆峒胜境文化旅游发展有限公司 |
| 联系人: | *** | 联系电话: | *** |
| 招标单位: | 烟台崆峒胜境文化旅游发展有限公司 |
| 联系人: | 宋经理 | 联系电话: | 0535-2157856 |
| 招标代理机构: | 山东中宇项目管理咨询有限公司 |
| 联系人: | *** | 联系电话: | *** |
二、开标时间及地点 |
| 开标时间: | 2025年11月20日 09:00 |
| 开标地点: | 烟台市公共资源交易中心第三开标室 |
| 定标时间: | 2025年11月25日 14:00:00 |
| 定标方式: | 集体议事法 |
三、评审委员会评分汇总表 | 投标单位 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标评委6 | 技术标评委7 | 技术标平均分 | 商务标得分 | 资信标得分 | 总得分 | | 中建八局第二建设有限公司,中汽迈赫(天津)工程设计研究院有限公司,中建八局(烟台)建设有限公司 | 41.39 | 41.61 | 42.08 | 40.41 | 39.25 | 41.27 | 40.11 | 40.87 | 49.2 | 6.87 | 96.94 | | 中国机械工业建设集团有限公司,烟台市建筑设计研究股份有限公司 | 39.26 | 40.53 | 41.19 | 40.05 | 38.57 | 40.12 | 39.45 | 39.88 | 49.15 | 6.83 | 95.86 | | 中建新疆建工(集团)有限公司,青岛北洋建筑设计有限公司 | 40.16 | 40.09 | 39.73 | 39.67 | 38.12 | 39.55 | 38.68 | 39.43 | 49.08 | 6.63 | 95.14 | | 中建科工集团有限公司,青岛中房建筑设计院股份有限公司 | 40.03 | 40.07 | 39.78 | 39.47 | 38.2 | 39.59 | 38.63 | 39.4 | 48.95 | 6.75 | 95.1 | | 中建一局集团第二建筑有限公司,山东省城乡规划设计研究院有限公司 | 39.67 | 40.13 | 40.37 | 39.39 | 38.41 | 38.59 | 38.77 | 39.33 | 48.98 | 6.68 | 94.99 | | 中铁十四局集团有限公司,同圆设计集团股份有限公司 | 39.15 | 39.55 | 38.17 | 39.25 | 37.9 | 38.6 | 38.17 | 38.68 | 49.1 | 6.59 | 94.37 | | 中启胶建集团有限公司,烟台建筑设计有限公司 | 38.66 | 39.57 | 38.39 | 39.34 | 37.95 | 38.67 | 38.25 | 38.69 | 48.92 | 6.6 | 94.21 | | 中建三局第二建设工程有限责任公司,青岛腾远设计事务所有限公司 | 38.55 | 39.55 | 38.25 | 39.28 | 37.9 | 37.54 | 38.1 | 38.45 | 49.02 | 6.59 | 94.06 |
|
四、中标候选人情况 |
(一)商务标情况 | 投标人名称 | 资质等级 | 投标总报价(元/费率) | 投标报价说明 | 质量 | 工期/天 | 票决得分 | 定标推荐理由 | | 中建八局第二建设有限公司,中汽迈赫(天津)工程设计研究院有限公司,中建八局(烟台)建设有限公司 | 建筑行业(建筑工程)设计甲级、市政行业(道路工程、排水工程)设计甲级; 建筑工程施工总承包一级、市政公用工程施工总承包特级 | ***.7600 | 总报价145020296.76元,其中设计费4790000元、工程建设费***.76元 | 完全响应招标文件及招标人要求 | 完全响应招标文件及招标人要求 | 3 | 经综合评审,报价合理,方案最优,人员配备最优。 | | 中国机械工业建设集团有限公司,烟台市建筑设计研究股份有限公司 | 建筑行业(建筑工程)设计甲级、市政行业(道路工程、排水工程)设计乙级 ;建筑工程施工总承包特级、市政公用工程施工总承包一级 | 141868967.7200 | 总报价146592567.72元,其中设计费4723600元、工程建设费141868967.72元 | 响应招标文件要求 | 响应招标文件要求 | 2 | 经综合评审,报价最高,方案合理,人员配备次之。 | | 中建新疆建工(集团)有限公司,青岛北洋建筑设计有限公司 | 建筑行业(建筑工程)设计甲级、市政行业(道路工程、排水工程)设计乙级;建筑工程施工总承包特级、市政公用工程施工总承包特级 | 140127522.5200 | 总报价144897522.52元,其中设计费4770000元、工程建设费140127522.52元 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 1 | 经综合评审,报价较低,方案较好,人员配备力量满足招标文件要求。 | |
(二)业绩情况 | 序号 | 项目名称 | 项目地址 | 承揽时间(合同签订时间) | | 中建八局第二建设有限公司,中汽迈赫(天津)工程设计研究院有限公司,中建八局(烟台)建设有限公司 | | 中国机械工业建设集团有限公司,烟台市建筑设计研究股份有限公司 | | 中建新疆建工(集团)有限公司,青岛北洋建筑设计有限公司 | |
(三)荣誉情况 | 序号 | 荣誉名称 | 发奖机关 | 公布地址 | 获奖时间 | | 中建八局第二建设有限公司,中汽迈赫(天津)工程设计研究院有限公司,中建八局(烟台)建设有限公司 | | 中国机械工业建设集团有限公司,烟台市建筑设计研究股份有限公司 | | 中建新疆建工(集团)有限公司,青岛北洋建筑设计有限公司 | |
(四)项目班子成员情况 | 序号 | 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 专业 | 任职阶段 | 备注 | | 中建八局第二建设有限公司,中汽迈赫(天津)工程设计研究院有限公司,中建八局(烟台)建设有限公司 | | 1 | 张海芹 | 注册建筑师 | 20211201129 | / | | | | 2 | 徐中伟 | 注册建筑师 | 20181105267 | / | | | | 3 | 齐凤飞 | 施工员 | DG20201200519 | / | | | | 4 | 王孟阳 | 资料员 | (1)104301201805025268(2)M2381861 | (1)/(2)/ | | | | 5 | 张兆东 | 技术负责人 | 110661201205006146 | / | | | | 6 | 肖磊 | 安全员 | (1)鲁建安C3(2012)8017527(2)105325201705002249 | (1)/(2)/ | | | | 7 | 林姣 | 关键岗位 | 职称证/高级工程师 | | | | | 8 | 李春燕 | 关键岗位 | 104051201205012640 | / | | | | 9 | 杜金晟 | 劳资员 | (1)104301201905003013(2)N2280471 | (1)/(2)/ | | | | 10 | 周文杰 | 注册结构师 | S20191201296 | / | | | | 11 | 王君孝 | 质检员 | 104241202105007737 | / | | | | 12 | 刘旭敬 | 项目经理;其他 | (1)鲁1372023202303577(2)鲁建安B(2023)8085885(3)鲁1372023202303577 | (1)建筑工程(2)/(3)建筑工程 | | | | 13 | 单金玲 | 关键岗位 | CN20201200441 | / | | | | 14 | 赵鹏程 | 技术负责人 | 104341201102000517 | / | | | | 15 | 崔传敏 | 注册建筑师 | 20193302730 | / | | | | 16 | 刘灿刚 | 关键岗位 | 106731200705005526 | / | | | | 17 | 宋继广 | 注册结构师 | S20186101385 | / | | | | 18 | 王泽鹏 | 安全员 | (1)鲁建安C3(2023)8031919(2)104241201905005423 | (1)/(2)/ | | | | 19 | 宋心文 | 施工员 | DG20221200584 | / | | | | 20 | 宋德润 | 注册电气工程师 | (1)A2282658(2)101481202105003410 | (1)/(2)/ | | | | 21 | 于红伟 | 关键岗位 | CN20153400157 | / | | | | 22 | 梁西宝 | 关键岗位 | CS20231200676 | / | | | | 中国机械工业建设集团有限公司,烟台市建筑设计研究股份有限公司 | | 1 | 尹昭 | 技术负责人 | 职称证/景观建筑/高级工程师 | 景观建筑 | | | | 2 | 李智英 | 资料员 | 0111811491118006725 | / | | | | 3 | 洪丽娟 | 注册建筑师 | 20243703262 | 一级建筑师 | | | | 4 | 林丽 | 注册公用设备工程师(暖通空调) | CN20193700989 | / | | | | 5 | 周升阳 | 安全员 | 京建安C2(2016)0223535 | / | | | | 6 | 马莉婷 | 土建技术员 | 职称证/建筑工程/工程师 | 建筑工程 | | | | 7 | 冯跃 | 质检员 | 0112510600003000152 | / | | | | 8 | 吕振帅 | 项目经理 | (1)京1112017201853879(2)京建安B(2025)0011614 | (1)建筑工程(2)/ | | | | 9 | 董和壁 | 职称证 | 职称证/建筑工程/高级工程师 | 建筑工程 | | | | 10 | 邵迎旭 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS20103700104 | / | | | | 11 | 吴春凤 | 注册结构师 | S20173702798 | / | | | | 12 | 宁莉莉 | 预算员 | 建{造}11231135000546 | 土木建筑工程 | | | | 13 | 赵伟 | 技术负责人 | 职称证/建筑工程/高级工程师 | | | | | 14 | 张东 | 职称证 | 职称证/风景园林/高级工程师 | 风景园林 | | | | 15 | 秦燕 | 劳资员 | 0422311300053000110 | / | | | | 16 | 曾昭荣 | 注册电气工程师 | 0111710191117004497 | / | | | | 17 | 俞道敏 | 安全员 | 京建安C3(2022)0037569 | / | | | | 18 | 张嫣嫣 | 材料员 | 0111811191118000828 | / | | | | 19 | 于风 | 注册建筑师 | 20213702286 | / | | | | 20 | 魏云涛 | 施工员 | DG20253701639 | / | | | | 中建新疆建工(集团)有限公司,青岛北洋建筑设计有限公司 | | 1 | 石青 | 项目经理 | 注册建筑师///一级/20213702540 | | | | | 2 | 李见伟 | 技术负责人 | 职称证/高级工程师 | | | 已缴纳 | | 3 | 蔡永盛 | 注册电气工程师 | (1)00178259(2)A2093142 | (1)/(2)/ | | 已缴纳 | | 4 | 姚维拉 | 资料员 | (1)107325202005001486(2)X1170292 | (1)/(2)/ | | 已缴纳 | | 5 | 王如 | 注册建筑师 | 20243703768 | / | | 已缴纳 | | 6 | 邹立鹏 | 注册建筑师 | 20193702076 | 一级建筑师(考九科) | | 已缴纳 | | 7 | 李保帅 | 安全员 | (1)新建安C3(2024)0101238(2)-- | (1)/(2)/ | | 已缴纳 | | 8 | 高虹麒 | 劳资员 | 100841201906000136 | / | | 已缴纳 | | 9 | 董洪全 | 质检员 | (1)00184138(2)C2095398 | (1)/(2)/ | | 已缴纳 | | 10 | 韩光学 | 职称证 | 职称证/高级工程师 | | | 已缴纳 | | 11 | 滕兆波 | 施工员 | DG20103700133 | / | | 已缴纳 | | 12 | 何洋 | 其他 | (1)新建安C3(2020)0043588(2)-- | (1)/(2)/ | | 已缴纳 | | 13 | 张志鹏 | 技术负责人 | 职称证/高级工程师 | | | 已缴纳 | | 14 | 武传财 | 其他 | (1)新1652023202300473(2)104305202005070465(3)新建安B(2023)0090473(4)新建安B(2023)0090473 | (1)建筑工程(2)/(3)/(4)/ | | 已缴纳 | | 15 | 戴西行 | 其他 | S20053701346 | / | | 已缴纳 | | 16 | 张俊 | 关键岗位 | CS20133700475 | / | | 已缴纳 | | 17 | 查玉杰 | 关键岗位 | CN20103700190 | / | | 已缴纳 | |
五、其他投标人商务标信息汇总表 |
(一)商务标情况 | 序号 | 投标单位名称 | 资质等级 | 项目经理 | 投标总报价 | 得分 | | 1 | 中建科工集团有限公司,青岛中房建筑设计院股份有限公司 | 建筑业-施工总承包-建筑工程 | 冯浩 | 139830219.89(元) | 48.95 | | 2 | 中建一局集团第二建筑有限公司,山东省城乡规划设计研究院有限公司 | 建筑业-施工总承包-建筑工程 | 邵曙光 | 139561650.2(元) | 48.98 | | 3 | 中铁十四局集团有限公司,同圆设计集团股份有限公司 | 建筑业-施工总承包-建筑工程 | 王海亮 | 140374025.54(元) | 49.1 | | 4 | 中启胶建集团有限公司,烟台建筑设计有限公司 | 建筑业-施工总承包-建筑工程 | 牟立群 | 139761153.47(元) | 48.92 | | 5 | 中建三局第二建设工程有限责任公司,青岛腾远设计事务所有限公司 | 工程设计-建筑行业-建筑工程 | 高增斌 | 139996547.17(元) | 49.02 | | 6 | 青岛海川建设集团有限公司,山东圣凯建筑设计咨询有限公司 | 建筑业-施工总承包-建筑工程 | 王俊雄 | 139864299.59(元) | | |
六、否决投标情况汇总表 | 序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | | 1 | 青岛海川建设集团有限公司,山东圣凯建筑设计咨询有限公司 | 资格评审不合格:招标文件中规定的资格审查内容(专家一):缺少所有者权益变动表;(专家二):财务审计报告缺少所有者权益变动表;(专家三):财务审计报告缺少所有者权益变动表;(专家四):财务审计报告缺少所有者权益变动表;(专家五):财务审计报告缺少所有者权益变动表。;(专家六):所提供的财务报告缺少所有者权益变动表;(专家七):财务审计报告缺所有者权益变动表; | |
| 七、公示时间: | 2025年11月26日 17:30:00 - 2025年11月29日 17:30:00 |
| 八、异议说明: | 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2004年6月21日颁布)的有关规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中(定)标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。采用“评定分离” 模式的,异议投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内向招标人提出,逾期将不予受理。(提出异议链接) |
| 九、投诉说明: | 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2004年6月21日颁布)的有关规定,对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。投诉事项未向建设单位提出异议的,招标投标监督部门不予受理。(提出投诉链接) |
| 十、评审过程中的其他事项 | 定标报告 (2).pdf |