【招标公告】蓝色药港项目施工总承包蓝色药港新建项目施工
所属地区:山东烟台市
发布日期:2025-11-27
【招标公告】蓝色药港项目施工总承包蓝色药港新建项目施工:本条项目信息由剑鱼标讯山东招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
山东 烟台市 |
采购单位 |
烟台综合保税区华晟发展有限公司 |
| 招标代理机构 |
海逸恒安项目管理有限公司 |
项目名称 |
蓝色药港项目施工总承包 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
蓝色药港项目施工总承包 蓝色药港新建项目施工定标候选人公示 |
一、招标项目信息 |
| 项目名称: | 蓝色药港项目施工总承包 | 项目编号: | E3706002318008086 |
| 工程地址: | 烟台综合保税东区 |
| 建设规模: | 主要有1~4#生产厂房,其中1、4#生产厂房地上4F,高度24.7m,混凝土框架结构,桩基础,三级抗震;2、3#生产厂房地上2F,高度14.3m,混凝土框架结构,桩基础,三级抗震;共计建筑面积35905.73㎡;室外景观包括:厂区内现有废弃建筑物及混凝土地面的拆除、透水砖铺装、沥青道路、围墙、绿化、室外管网、导视系统及户外家具、地面交通划线等。 | 招标方式: | 公开招标 |
| 建设单位: | 烟台综合保税区华晟发展有限公司 |
| 联系人: | *** | 联系电话: | *** |
| 招标单位: | 烟台综合保税区华晟发展有限公司 |
| 联系人: | 赵红才 | 联系电话: | *** |
| 招标代理机构: | 海逸恒安项目管理有限公司 |
| 联系人: | *** | 联系电话: | *** |
二、开标时间及地点 |
| 开标时间: | 2025年11月26日 09:00:00 |
| 开标地点: | 烟台市公共资源交易中心第四开标室 |
三、评审委员会评分汇总表 | 投标单位 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标评委6 | 技术标评委7 | 技术标平均分 | 商务标得分 | 资信标得分 | 总得分 | | A | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | 99.23 | | B | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | 96.74 | | C | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | 97.08 | | 中天建设集团有限公司 | 18.58 | 18.85 | 18.28 | 18.27 | 18.8 | 19.1 | 19 | 18.7 | 70.86 | 6.94 | 96.5 | | 中铁二局集团有限公司 | 18.65 | 18.56 | 18.23 | 18.16 | 18.7 | 18.9 | 18.62 | 18.55 | 70.78 | 6.87 | 96.2 | | 中铁十九局集团有限公司 | 18.66 | 18.62 | 18.22 | 18.21 | 18.8 | 19.1 | 18.79 | 18.62 | 70.44 | 7.03 | 96.09 | | 荣泰建设集团有限公司 | 18.46 | 18.45 | 18.23 | 18.17 | 18.5 | 18.7 | 18.67 | 18.46 | 70.57 | 6.87 | 95.9 | | 中青建安建设集团有限公司 | 18.72 | 18.77 | 18.36 | 18.3 | 18.8 | 19.3 | 19.02 | 18.73 | 70.86 | 6.1 | 95.69 | | 中启胶建集团有限公司 | 18.37 | 18.29 | 18.07 | 18.08 | 18.2 | 18.4 | 18.61 | 18.27 | 70.88 | 6.11 | 95.26 | | 烟台开发区金桥建筑安装有限责任公司 | 18.59 | 18.87 | 18.44 | 18.46 | 19.2 | 19.5 | 19.17 | 18.86 | 70.93 | 1.09 | 90.88 |
|
四、定标候选人情况 |
(一)商务标情况 | 投标人名称 | 资质等级 | 投标总报价(元/费率) | 投标报价说明 | 质量 | 工期/天 | | 中铁建工集团(烟台)城市发展有限公司,中铁建工集团第二建设有限公司 | 建筑业-施工总承包-建筑工程 | 128182960.1600 | | 按照国家现行及相关专业质量验收规范验收,要求达到合格标准。 | 自接到招标人开工令之日起540日历天内竣工(节点施工工期按招标人实际要求完成)。 | | 中建港航局集团有限公司,烟台亚兴建筑工程有限公司 | 建筑业-施工总承包-建筑工程 | 128920543.1200 | | 按照国家现行及相关专业质量验收规范验收,必须达到合格标准。 | 540日历天 | | 中建三局集团有限公司 | 建筑业-施工总承包-建筑工程 | 127020216.5700 | | 按照国家现行及相关专业质量验收规范验收,要求达到合格标准。 | 自接到招标人开工令之日起540日历天内竣工(节点施工工期按招标人实际要求完成)。 | |
(二)业绩情况 | 序号 | 项目名称 | 项目地址 | 承揽时间(合同签订时间) | | 中铁建工集团(烟台)城市发展有限公司,中铁建工集团第二建设有限公司 | | 1 | 生命健康科技高端智造产业基地项目(一期) | | | | 中建港航局集团有限公司,烟台亚兴建筑工程有限公司 | | 1 | B-16 安置小区二期 EPC 工程总承包(第一标段) | | | | 2 | 高端检验分析仪器及配套试剂项目 | | | | 3 | 青岛众瑞智造产业园项目(一期) | | | | 中建三局集团有限公司 | | 1 | 大兴国际氢能示范区南区(一期)项目(B01厂房等3项) | | | | 2 | 中央储备粮烟台直属库有限公司粮食仓储项目(二期)土建施工总承包 | | | | 3 | 山东建投新丝路中俄物流产业园厂区路及货场硬化工程-仓库、办公楼及配套设施项目 | | | | 4 | 生物医药基地创新中心四期项目(1号楼丙类厂房等7项) | | | | 5 | 大兴国际氢能示范区南区(三期)项目(B08、B09、B10厂房) | | | | 6 | 北京商务中心区(CBD)核心区Z4地块项目 | | | | 7 | 济南山东大学实验学校项目施工总承包 | | | |
(三)荣誉情况 | 序号 | 荣誉名称 | 发奖机关 | 公布地址 | 获奖时间 | | 中铁建工集团(烟台)城市发展有限公司,中铁建工集团第二建设有限公司 | | 1 | 即墨中心城区东部片区改造项目ABC安置区工程 | 中国建筑业协会 | | 2021年12月02日 | | 2 | 青岛国际邮轮港区航运中心 | 中国建筑业协会建筑安全与机械分会 | | 2024年11月01日 | | 3 | 诺德名府北区 | 中国施工企业管理协会 | | 2023年12月01日 | | 4 | 青岛诺德中心项目 | 山东省住房和城乡建设厅 | | 2023年12月01日 | | 5 | 新建鲁南高铁临沂至曲阜段 | 中国施工企业管理协会 | | 2023年12月01日 | | 6 | 熙悦府房地产开发项目 | 中国建筑业协会建筑安全与机械分会 | | 2023年11月01日 | | 7 | 中国(山东)自由贸易试验区青岛片区核心区地下空间配套工程 | 中国建筑业协会建筑安全与机械分会 | | 2023年11月01日 | | 8 | 综合实验楼(清华大学综合实验楼等4项)及教学科研(经管学院扩建及三创中心)(教学科研用房) | 中国建筑业协会 | | 2023年11月01日 | | 9 | 青岛国际邮轮母港区启动区地下道路及基础设施项目 | 山东省住房和城乡建设厅 | | 2023年07月27日 | | 10 | 诺德澜湾4期 | 山东省住房和城乡建设厅 | | 2023年07月27日 | | 11 | 青岛西海岸肿瘤医院项目 | 山东省住房和城乡建设厅 | | 2023年07月27日 | | 12 | 徐州新彭美高置业有限公司丁万河南2020-74号C地块住宅项目 | 江苏省住房和城乡建设厅 | | 2023年06月01日 | | 13 | 流亭街道白沙湾足球基地文化中心新建工程 | 中国建筑业协会建筑安全与机械分会 | | 2022年11月01日 | | 14 | 和达龙润路住宅楼建设项目(1#-3#、8#-11#、16#-18#楼)及地下车库 | 山东省住房和城乡建设厅 | | 2022年06月01日 | | 中建港航局集团有限公司,烟台亚兴建筑工程有限公司 | | 1 | 盐城港滨海港区仓储物流项目 | 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会或省级建筑业协会 | | 2025年01月01日 | | 2 | 盐城港响水港区现代产业园工程 | 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会或省级建筑业协会 | | 2025年01月01日 | | 3 | 上海冠龙节能公司总部暨智慧水务孵化基地 | 上海市金属结构行业协会 | | 2024年12月30日 | | 4 | 宝山新城 SB-A-4 上港十四区(上港集团宝山码头)产业转型项目暨上港滨江城总体开发建设项目 | 上海市建筑施工行业协会 | | 2024年08月01日 | | 5 | 上港集团外高桥港区六期工程零号多层停车库工程 | 上海市建筑施工行业协会 | | 2023年08月01日 | | 6 | 武汉港阳逻港区集装箱码头工程 | 中国土木工程学会 | | 2022年01月01日 | | 7 | 浙江省台州湾大桥及接线工程 | 中国建筑业协会 | | 2021年12月14日 | | 8 | 上海国际航运中心洋山深水港区四期工程自动化堆场工程 | 中国施工企业管理协会 | | 2021年12月01日 | | 9 | 南通港天生港区横港沙作业区新世界通用码头工程 | 中国水运建设行业协会 | | 2021年11月20日 | | 10 | 以色列海法Bayport港口工程 | 中国建筑业协会 | | 2023年11月01日 | | 11 | 彭和大厦(财富中心)项目 | 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会或省级建筑业协会 | | 2023年06月09日 | | 中建三局集团有限公司 | | 1 | 湖北省档案馆新馆建设项目-国家优质工程奖 | 中国施工企业管理协会 | | 2023年12月01日 | | 2 | 北京市CBD核心区Z14地块商业金融项目 | 中国建筑业协会 | | 2023年11月01日 | | 3 | 华晨宝马汽车有限公司产品升级项目(铁西厂区) | 中国建筑业协会 | | 2023年11月01日 | | 4 | 湖北省博物馆三期扩建工程—中国建设工程鲁班奖(国家优质工程) | 中国建筑业协会 | | 2023年11月01日 | | 5 | 天津市第一中心医院新址扩建项目—中国建设工程鲁班奖(国家优质工程) | 中国建筑业协会 | | 2023年11月01日 | | 6 | 腾讯总部大楼中国荣获十九届中国土木工程詹天佑奖 | 中国土木工程学会 | | 2022年01月10日 | | 7 | 亦庄开发区智能安保产业基地项目科研楼、后勤保障楼、1#厂房、2#厂房、门卫室及地下车库 | 北京市建设工程质量协会 | | 2025年08月10日 | | 8 | 烟台市人民警察培训学校建设项目(一期)工程4#-8#学员宿舍 | 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会 | | 2023年12月20日 | | 9 | 岚山区农村产业融合发展示范区基础设施建设项目日照茶叶科创示范园科创中心项目 | 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会 | | 2023年12月10日 | | 10 | 门诊医技综合楼(中医医院) | 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会 | | 2023年12月01日 | | 11 | 仁和嘉院项目1#2#住宅楼、1#换热站、1#配套公建及地下车库(一标段);6#-8#住宅楼、2#换热站、2#配套公建及地下车库(三标段);9#-10#住宅楼、幼儿园、地下车库(四标段) | 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会或省级建筑业协会 | | 2022年06月07日 | | 12 | 机械工业出版社泰安物流产业园及数码印刷基地建设工程项目 | 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会或省级建筑业协会 | | 2022年06月07日 | |
(四)项目班子成员情况 | 序号 | 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 专业 | 任职阶段 | 备注 | | 中铁建工集团(烟台)城市发展有限公司,中铁建工集团第二建设有限公司 | | 1 | 周军益 | 质检员 | 101531202305000395 | / | | | | 2 | 李明烁 | 资料员 | 104291202305003604 | / | | | | 3 | 李雪松 | 技术负责人 | 职称证/工程师 | | | | | 4 | 肖佳欣 | 劳资员 | 101501202505001960 | / | | | | 5 | 赵虎祥 | 项目经理 | 注册建造师/建筑工程/一级/鲁1372020202406748 | | | | | 6 | 刘宗振 | 注册电气工程师 | 104331202205206723 | / | | | | 7 | 李淇 | 安全员 | 鲁建安C3(2025)4023903 | / | | | | 8 | 王嘉霖 | 注册电气工程师 | 102251202305003480 | / | | | | 9 | 刘胜寒 | 安全员 | 鲁建安C3 (2025)4002674 | / | | | | 10 | 丁凯 | 质检员 | 104301202405000818 | / | | | | 中建港航局集团有限公司,烟台亚兴建筑工程有限公司 | | 1 | 许燕 | 其他 | 鲁建安C3(2020)8052308 | / | | | | 2 | 肖艳 | 其他 | (1)鲁建安B(2019)8024116(2)鲁2372013202506870 | (1)/(2)建筑工程 | | | | 3 | 吴浪 | 材料员;资料员 | (1)106711202305001198(2)106711202305001198 | (1)/(2)/ | | | | 4 | 张凯 | 其他 | (1)沪建安B(2025)0241896(2)沪1312024202500992 | (1)/(2)建筑工程 | | | | 5 | 周轩巍 | 预算员 | 100601202205005515 | / | | | | 6 | 宿振乾 | 质检员 | 115101202305008785 | / | | | | 7 | 刘呈思 | 劳资员 | 102321202205003609 | / | | | | 8 | 姜文欣 | 质检员 | 104751202405605297 | / | | | | 9 | 胡甲锐 | 预算员 | 104301202405008628 | / | | | | 10 | 刘芃 | 其他 | 沪建安C3(2023)0155541 | / | | | | 11 | 张冬妹 | 职称证 | 133591200706000246 | / | | | | 12 | 张威 | 其他 | (1)鲁2372019202285140(2)鲁建安B(2020)8022461 | (1)建筑工程(2)/ | | | | 13 | 李乐 | 其他 | 沪1312020202103916 | 机电工程 | | | | 14 | 刁炳其 | 技术负责人 | 沪1372016201718877 | 建筑工程 | | | | 15 | 侯鸿炼 | 注册电气工程师 | 102911202205006787 | / | | | | 16 | 王帅 | 关键岗位 | 03320241037000001568 | / | | | | 17 | 曾飞 | 机械员 | 506521200706000596 | / | | | | 18 | 谢天子 | 质检员 | 建[造]11233100014764 | 土建 | | | | 19 | 牛记磊 | 关键岗位 | 115101201805002414 | / | | | | 20 | 李进庆 | 其他 | 沪1372014201507210 | 建筑工程 | | | | 21 | 户先荣 | 其他 | 沪1312023202400205 | 建筑工程 | | | | 22 | 刘丰 | 注册电气工程师 | 106131202305000304 | / | | | | 23 | 刘志恒 | 其他 | 沪建安C3(2024)0190774 | / | | | | 中建三局集团有限公司 | | 1 | 章平 | 技术负责人 | 职称证/建筑工程/高级工程师 | 建筑工程 | | | | 2 | 崔红 | 项目经理 | (1)鄂1422024202504193(2)鄂建安B(2025)0027297 | (1)建筑工程(2)/ | | | | 3 | 杨侃 | 注册建造师 | G1630934 | / | | | | 4 | 张茗玮 | 资料员 | (1)M2031967(2)(2020)12030440 | (1)/(2)/ | | | | 5 | 赵立志 | 检测员 | B1350654 | / | | | | 6 | 李野宁 | 注册电气工程师 | A1333280 | / | | | | 7 | 王依庆 | 材料员 | F1331080 | / | | | | 8 | 陈岩岩 | 安全员 | 鄂建安C2(2023)0004248 | / | | | | 9 | 曹志洋 | 安全员 | 鄂建安C2(2019)0030979 | / | | | | 10 | 宁志扬 | 计划员 | I2030147 | / | | | | 11 | 魏来 | 预算员 | 京150120560 | / | | | | 12 | 宋建军 | 注册电气工程师 | 职称证/建筑工程/高级工程师 | 建筑工程 | | | | 13 | 薛力鹏 | 劳资员 | N2031269 | / | | | | 14 | 候振国 | 质检员 | C1331334 | / | | | |
五、其他投标人商务标信息汇总表 |
(一)商务标情况 | 序号 | 投标单位名称 | 资质等级 | 项目经理 | 投标总报价 | 得分 | | 1 | 中天建设集团有限公司 | 建筑业-施工总承包-建筑工程 | 王凯 | 128774642.52(元) | 70.86 | | 2 | 中铁二局集团有限公司 | 建筑业-施工总承包-建筑工程 | 叶鑫 | 128523842.32(元) | 70.78 | | 3 | 中铁十九局集团有限公司 | 建筑业-施工总承包-建筑工程 | 李继雷 | 127517144.96(元) | 70.44 | | 4 | 荣泰建设集团有限公司 | 建筑业-施工总承包-建筑工程 | 逄丽 | 127698518.02(元) | 70.57 | | 5 | 中青建安建设集团有限公司 | 建筑业-施工总承包-建筑工程 | 宋玉龙 | 129560452.38(元) | 70.86 | | 6 | 中启胶建集团有限公司 | 建筑业-施工总承包-建筑工程 | 王加亮 | 129416260.57(元) | 70.88 | | 7 | 烟台开发区金桥建筑安装有限责任公司 | 建筑业-施工总承包-建筑工程 | 孙奇 | 129121018.94(元) | 70.93 | | 8 | 中诚祥建设集团有限公司 | 建筑业-施工总承包-建筑工程 | 肖晓明 | 129235002.05(元) | | | 9 | 山东桦灏工程科技有限公司 | | 苗峻玮 | 129186935.56(元) | | |
六、否决投标情况汇总表 | 序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | | 1 | 山东桦灏工程科技有限公司 | 资格评审不合格:招标文件中规定的资格审查内容(专家一):未提供有效的项目人员社保证明;(专家二):未提供有效的社保证明;(专家三):未提供有效社保证明;(专家四):未提供有效的社保证明;(专家五):未提供有效的人员社保证明;(专家六):未提供有效社保证明;(专家七):未提供有效的社保证明; | | 2 | 中诚祥建设集团有限公司 | 资格评审不合格:招标文件中规定的资格审查内容(专家一):未提供项目部人员证书;(专家二):未提供项目部人员证书;(专家三):未提供项目部人员证书;(专家四):未提供项目部人员证书;(专家五):未提供项目部人员证书;(专家六):未提供项目部人员证书;(专家七):未提供项目人员证书; | |
| 七、公示时间: | 2025-11-26 18:49:11 - 2025-11-29 18:49:13 |
| 八、异议说明: | 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2004年6月21日颁布)的有关规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中(定)标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。采用“评定分离” 模式的,异议投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在定标候选人公示期内向招标人提出,逾期将不予受理。(提出异议链接) |
| 九、投诉说明: | 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2004年6月21日颁布)的有关规定,对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。投诉事项未向建设单位提出异议的,招标投标监督部门不予受理。(提出投诉链接) |
| 补充附件: | 无 |
剑鱼标讯山东招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。