【招标结果】国网山东电力青岛供电公司2025年原集体企业第三十二次服务授权公开竞争性谈判采购推荐的成交候选人公示

所属地区:山东青岛市 发布日期:2025-11-28

【招标结果】国网山东电力青岛供电公司2025年原集体企业第三十二次服务授权公开竞争性谈判采购推荐的成交候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯山东招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 山东 青岛市 采购单位 国网山东电力青岛供电公司
招标代理机构 项目名称 国网山东电力青岛供电公司2025年原集体企业第三十二次服务授权公开竞争性谈判采购
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 上海沪杰保安服务有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
国网山东电力青岛供电公司2025年原集体企业第三十二次服务授权公开竞争性谈判采购 推荐的成交候选人公示 (招标编号:CY0625SFBP32) 各相关应答人: 国网山东电力青岛供电公司2025年原集体企业第三十二次服务授权公开竞争性谈判采购评审工作已经结束,现将评审委员会推荐的成交候选人予以公示,公示期1日。应答人或者其他利害关系人若对评审结果有异议的,请在成交候选人公示期间以书面形式提出。
分标编号分标名称包号推荐的成交候选人成交金额 (万元)成交折扣率
CY0625SFBP32-1安保服务1上海沪杰保安服务有限公司99.45%
CY0625SFBP32-2后勤服务1山东大德物业管理有限公司115
CY0625SFBP32-2后勤服务2青岛特丽洁物业管理有限公司99.03%
CY0625SFBP32-2后勤服务3青岛金和海宇物业服务有限公司99.30%
CY0625SFBP32-2后勤服务4青岛思达管理顾问有限公司99.00%
CY0625SFBP32-2后勤服务5青岛思达管理顾问有限公司18.96
CY0625SFBP32-2后勤服务6青岛信业兴工程有限公司109.9
CY0625SFBP32-2后勤服务7青岛思达管理顾问有限公司98.58
CY0625SFBP32-2后勤服务8青岛弘民物业管理有限公司96.28%
CY0625SFBP32-2后勤服务9青岛思达管理顾问有限公司31.66
CY0625SFBP32-2后勤服务10青岛信业兴工程有限公司23.65
CY0625SFBP32-2后勤服务11青岛泓麟物业管理有限公司96.90%
CY0625SFBP32-3办公服务1流标-
CY0625SFBP32-3办公服务2青岛九域数码科技有限公司14.7
CY0625SFBP32-3办公服务3青岛九域数码科技有限公司9.87
CY0625SFBP32-3办公服务4流标-
CY0625SFBP32-3办公服务5广东华工精卓数智创新科技有限公司95.00%
CY0625SFBP32-4人力资源1青岛弘远人力资源有限公司756.4008
CY0625SFBP32-5设备维护1青岛欣宏达特种装备有限公司12.9
CY0625SFBP32-5设备维护2流标-
CY0625SFBP32-6房屋维护1青岛通盛达建筑工程有限公司98.20%
CY0625SFBP32-7设备租赁1青岛特锐德电气股份有限公司195.781
CY0625SFBP32-8设备检测1西安秦能电力检测有限公司1.7992
CY0625SFBP32-9技术咨询1山东信立土地房地产资产评估咨询有限公司4.85
CY0625SFBP32-9技术咨询2流标-
CY0625SFBP32-9技术咨询3长缆科技集团股份有限公司15.708
CY0625SFBP32-9技术咨询4青岛联测检测技术服务有限公司19.8
CY0625SFBP32-10电网工程咨询服务1青岛沐森睿德电气工程有限公司152
CY0625SFBP32-10电网工程咨询服务2青岛纬测地理信息集团有限公司2.506928
CY0625SFBP32-11专业分包1江苏博路电气集团有限公司97.96%
CY0625SFBP32-12中介服务1北京厚德会计师事务所(特殊普通合伙)91.80%
应答人对以上结果如有异议,可以自公示之日起1日内,向采购人提出。 根据招标投标法及相关法规规定,应答人和直接参与并且与采购活动有着直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异议,提出异议时应注意以下事项: 1.异议必须在成交候选人公示结束前以书面形式邮件提出。 2.应当提交异议书,并包括下列内容: (1)异议人的名称、地址、联系人及有效联系方式; (2)被异议人的名称; (3)异议事项的基本事实; (4)有效线索和相关证明材料。 3.异议人为法人的,异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并加盖公章,同时还需提交授权委托书;异议人为个人的,异议书必须由异议人本人签字,并附有效身份证明,由本人提交。 4.下列异议将不予接收: (1)在成交候选人公示结束后提出的; (2)异议人不能证明是所异议招标应答活动的应答人和直接参与并且与招应答活动有着直接利害关系的当事人; (3)异议事项不具体,且未提供有效线索,难以查证的; (4)对异议事项已经答复,且异议人没有提出新的证据的。 5.异议人不得以异议为名排挤竞争对手,进行虚假、恶意异议,阻碍采购活动的正常进行。 联系电话:*** 电子邮箱:jcjlgszbdl@163.com 2025年11月27日 国网山东电力青岛供电公司2025年原集体企业第三十二次服务授权公开竞争性谈判采购 否决原因公示 各相关应答人: 国网山东电力青岛供电公司2025年原集体企业第三十二次服务授权公开竞争性谈判采购工作已完成,现将招评标有关主要否决原因公示如下。
序号未进入详评原因未实质响应的应答人数量未实质响应的应答文件份数
1不满足本次采购文件要求的应答人资格要求的1010
2未按采购文件要求提交应答保证金22
3应答人的应答价格超过最高限价11

剑鱼标讯山东招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

山东热门招标