【招标结果】广安门医院济南医院物流机器人采购项目中标公示

所属地区:山东济南市 发布日期:2025-12-09

【招标结果】广安门医院济南医院物流机器人采购项目中标公示:本条项目信息由剑鱼标讯山东招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 山东 济南市 采购单位 济南市中医医院
招标代理机构 山东恩承工程项目管理有限公司 项目名称 广安门医院济南医院物流机器人采购项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 济南东泉康盛医疗科技有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
***广安门医院济南医院物流机器人采购项目中标公告
一、项目编号:SDGP370100000202502000609
二、项目名称:广安门医院济南医院物流机器人采购项目
三、分包名称:无分包 广安门医院济南医院物流机器人采购项目
四、中标信息
中标结果
序号供应商名称中标价(总价(元))中标人地址其他报价(元)
1济南东泉康盛医疗科技有限公司***山东省济南市历城区全福街道工业北路24516号全福生活广场三楼南B区05室


五、主要标的信息
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率
济南东泉康盛医疗科技有限公司物流机器人新正源苏州、新正源机器人(苏州)有限公司ZY-X01Plus5台300000.000000
济南东泉康盛医疗科技有限公司智能核对机器人新正源苏州、新正源机器人(苏州)有限公司XHD-32台315000.000000
济南东泉康盛医疗科技有限公司导诊机器人新正源苏州、新正源机器人(苏州)有限公司XR-9-14Pro1台195000.000000
济南东泉康盛医疗科技有限公司云主机锐捷福州、锐捷网络股份有限公司RG-CS10201台50000.000000
济南东泉康盛医疗科技有限公司云终端锐捷福州、锐捷网络股份有限公司RG-CT752910台4500.000000


六、评审专家(单一来源采购人员)名单:刘洪坤, 陈宏, 商建波, 张军, 赵凌云
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:中标人在签订合同前,按国家计委计价格[2002]1980 号“货物类”收费标准交纳中标服务费。
2.金额(万元):3.062
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号投标人名称审查结果不通过原因
1济南东泉康盛医疗科技有限公司通过
2济南志高医疗设备有限公司通过
3山东益康商贸有限公司通过
4安徽原力知觉科技有限公司未通过信用:缺少中国政府采购网资格证明材料;


2.采购小组成员评审结果
评审汇总结果
序号供应商名称评委1评委2评委3评委4评委5总得分
1济南东泉康盛医疗科技有限公司96979710097487
2济南志高医疗设备有限公司76.7375.7378.2381.7376.23388.65
3山东益康商贸有限公司74.2974.2975.7979.2974.29377.95


3.业绩公示
候选人业绩
序号项目名称甲方信息竣工时间
济南东泉康盛医疗科技有限公司
1盘锦辽油宝石花医院血液标本物流系统(机器人)采购项目宝石花医疗器械有限公司2025-12-09
2三六三医院SPD项目分体式机器人采购项目广东通用医药有限公司2025-08-28
3广东省人民医院赣州医院(沙河院区)项目-综合物流机器人项目(第三次)江西中煤建设集团公司2025-09-25
4昆山市妇幼保健院物流系统昆山市妇幼保健院2025-03-17
5川南区域医疗中心数字智能化建设项目中国移动通信集团四川有限公司自贡分公司2025-08-10
6中国电信承德分公司2024年某医院物流运送系统采购项目(重新采购)(二次)中国电信股份有限公司承德分公司2024-09-03


4.未中标原因
未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1济南志高医疗设备有限公司评审得分较低
2山东益康商贸有限公司评审得分较低


十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:***
地 址:共青团路76号
联系方式:***
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:***
地 址:济南市历城区华龙路 2218 号东方丽景大厦 A 座 904 室
联系方式:***
3.项目联系方式:
项目联系人:***
电 话:
十一、附件
投标明细表(2).pdf
劳务报酬.pdf
主要中标或者成交标的信息.doc

剑鱼标讯山东招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

山东热门招标