【招标结果】朝阳街(一期)所城里历史文化街区保护性改造项目剩余支巷广场景观带泛光照明工程施工所城里历史文化街区保护性改造项目剩余支巷、广场、景观带泛光照明工程中标候选人公示
所属地区:山东烟台市
发布日期:2025-12-09
【招标结果】朝阳街(一期)所城里历史文化街区保护性改造项目剩余支巷广场景观带泛光照明工程施工所城里历史文化街区保护性改造项目剩余支巷、广场、景观带泛光照明工程中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯山东招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
山东 烟台市 |
采购单位 |
烟台蓝天芝罘湾投资开发有限公司 |
| 招标代理机构 |
山东柏晟工程项目管理有限公司 |
项目名称 |
朝阳街(一期)所城里历史文化街区保护性改造项目剩余支巷广场景观带泛光照明工程施工 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
万得福实业集团有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
朝阳街(一期)所城里历史文化街区保护性改造项目剩余支巷广场景观带泛光照明工程施工所城里历史文化街区保护性改造项目剩余支巷、广场、景观带泛光照明工程中标候选人公示
公告发布时间:2025-12-08 17:47:43原文链接地址
全省招标类信息系统 朝阳街(一期)所城里历史文化街区保护性改造项目剩余支巷广场景观带泛光照明工程施工 所城里历史文化街区保护性改造项目剩余支巷、广场、景观带泛光照明工程中标候选人公示
| 一、招标项目信息
| | 项目名称: | 朝阳街(一期)所城里历史文化街区保护性改造项目剩余支巷广场景观带泛光照明工程施工 | 项目编号: | E3706002318008778 | | 工程地址: | 烟台市芝罘区朝阳街历史文化街区、所城里历史文化街区 | | 建设规模: | 包含朝阳顺泰街北侧广场(邮政广场、顺泰广场)、盛典广场二期、东太平歌舞厅广场、招德街周边广场(招德街广场、卢布松广场)等六个广场以及剩余支巷建筑泛光照明工程;所城里南侧景观带、东侧景观带以及剩余支巷建筑泛光照明工程。 | 招标方式: | 公开招标 | | 建设单位: | 烟台蓝天芝罘湾投资开发有限公司 | | 联系人: | *** | 联系电话: | *** | | 招标单位: | 烟台蓝天芝罘湾投资开发有限公司 | | 联系人: | *** | 联系电话: | 05352157856 | | 招标代理机构: | 山东柏晟工程项目管理有限公司 | | 联系人: | *** | 联系电话: | *** | 二、开标时间及地点
| | 开标时间: | 2025年12月03日 09:00 | | 开标地点: | 烟台市公共资源交易中心第二开标室 | | 定标时间: | 2025年12月08日 14:00:00 | | 定标方式: | 集体议事法 | 三、评审委员会评分汇总表 | 投标单位 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标评委6 | 技术标评委7 | 技术标平均分 | 商务标得分 | 资信标得分 | 总得分 | | 万得福实业集团有限公司 | 26 | 24.56 | 25.72 | 25.7 | 24.08 | 24.5 | 24.71 | 25.04 | 64.75 | 7.75 | 97.54 | | 奥斯福集团有限公司 | 21.7 | 24.17 | 23.43 | 25.9 | 25.03 | 24.2 | 25.24 | 24.24 | 64.81 | 7.64 | 96.69 | | 北京新时空科技股份有限公司 | 21.1 | 22.91 | 23.14 | 24.1 | 22.66 | 23.1 | 25.15 | 23.17 | 64.72 | 7.52 | 95.41 | | 中海营设计集团有限公司 | 22.2 | 23.81 | 23.46 | 25.1 | 23.55 | 24.7 | 25.1 | 23.99 | 63.7 | 7.6 | 95.29 | | 诺尔智能科技集团有限公司 | 22.1 | 22.5 | 22.39 | 23.7 | 22.49 | 23.3 | 24.06 | 22.93 | 64.82 | 5.43 | 93.18 | | 江苏宏洁智慧科技有限公司 | 22 | 23.43 | 22.73 | 24.3 | 23.37 | 24.1 | 24.51 | 23.49 | 64.82 | 3.54 | 91.85 | | 山东清华康利城市照明研究设计院有限公司 | 21.5 | 22.71 | 22.47 | 23.4 | 22.44 | 22.2 | 24.58 | 22.76 | 64.68 | 1.59 | 89.03 |
| 四、中标候选人情况
| (一)商务标情况 | 投标人名称 | 资质等级 | 投标总报价(元/费率) | 投标报价说明 | 质量 | 工期/天 | 票决得分 | 定标推荐理由 | | 万得福实业集团有限公司 | 建筑业-专业承包-城市及道路照明工程 | ***.3400 | | 工程质量按《建筑电气工程施工质量验收规范》等国家现行的标准规范验收,达到合格标准。 | 响应并执行招标文件要求。 | 14 | 集体商议最优 | | 奥斯福集团有限公司 | 建筑业-专业承包-城市及道路照明工程 | 4923463.9700 | | 工程质量按《建筑电气工程施工质量验收规范》等国家现行的标准规范验收,达到合格标准。 | 完全响应招标文件 | 11 | 集体商议次之 | | 北京新时空科技股份有限公司 | 建筑业-专业承包-城市及道路照明工程 | 5014418.1300 | | 工程质量按《建筑电气工程施工质量验收规范》等国家现行的标准规范验收,达到合格标准。 | 详见投标文件 | 5 | 集体商议最低 |
| (二)业绩情况 | 序号 | 项目名称 | 项目地址 | 承揽时间(合同签订时间) | | 万得福实业集团有限公司 | | 1 | 智慧新城夜景照明二期工程二标段 | | | | 2 | 自贸片区﹒中德生态园重要区域夜环境暗区补亮工程(工程总承包) | | | | 3 | 碧海蓝湾夜景照明亮化工程 | | | | 4 | 聊城古城夜景照明亮化提升工程 | | | | 5 | 山东大学第二医院起步区新院(一期)项目泛光照明工程施工 | | | | 奥斯福集团有限公司 | | 1 | 夜游蓼河基础亮化工程总承包(EPC) | | | | 2 | 算谷产业园一期、二期建设项目灯光亮化工程 | | | | 3 | 城发盛唐荟灯光亮化工程 | | | | 4 | 主城区夜环境提升项目设计施工一体化工程(观海路、滨海路) | | | | 5 | 明故城(三孔)旅游区夜游项目提升(EPC) | | | | 北京新时空科技股份有限公司 | | 1 | 婺城区迎亚运风貌品质提升项目--照明提升项目设计施工一体化 | | | | 2 | 九阳总部及创意创新中心泛光照明工程 | | | | 3 | 济南市腊山河污水综合治理工程城市照明工程 | | |
| (三)荣誉情况 | 序号 | 荣誉名称 | 发奖机关 | 公布地址 | 获奖时间 | | 万得福实业集团有限公司 | | 奥斯福集团有限公司 | | 北京新时空科技股份有限公司 |
| (四)项目班子成员情况 | 序号 | 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 专业 | 任职阶段 | 备注 | | 万得福实业集团有限公司 | | 1 | 凌静 | 劳资员 | 37181130171854 | / | | 养老保险已缴纳,担任劳资专管员 | | 2 | 张衍苍 | 技术负责人 | 职称证/电气安装/工程师 | 电气安装 | | 养老保险已缴纳,工程师证编号为 鲁190003333300129 | | 3 | 战兴玥 | 资料员 | 37181140172003 | / | | 养老保险已缴纳 | | 4 | 马玉洁 | 质检员 | 37181070100042 | / | | 养老保险已缴纳,担任质量员 | | 5 | 许艳运 | 注册电气工程师 | 37181030170918 | / | | 养老保险已缴纳 | | 6 | 林笑卫 | 安全员 | 鲁建安C3(2021)8044287 | / | | 养老保险已缴纳 | | 7 | 邓显明 | 项目经理 | (1)鲁1372015201610123(2)鲁建安B(2017)8006686 | (1)机电工程(2)/ | | 养老保险已缴纳 | | 奥斯福集团有限公司 | | 1 | 贺倩 | 资料员 | 37181140150624 | / | | 已缴纳 | | 2 | 杨绪玲 | 劳资员 | 37181130170934 | / | | 已缴纳 | | 3 | 关心培 | 材料员 | 37181110150564 | / | | 已缴纳 | | 4 | 黄修香 | 安全员 | 鲁建安C3(2024)4013720 | / | | 已缴纳 | | 5 | 刘福红 | 质检员 | 37181090100778 | / | | 已缴纳 | | 6 | 孟立平 | 项目经理 | (1)鲁2372013202234371(2)鲁建安B(2018)8013673 | (1)市政公用工程(2)/ | | 已缴纳 | | 7 | 吴玉俭 | 技术负责人 | 鲁231310133300598 | / | | 已缴纳 | | 8 | 何宗宝 | 注册电气工程师 | 37181040100805 | / | | 已缴纳 | | 北京新时空科技股份有限公司 | | 1 | 马海飞 | 项目经理 | 注册建造师/机电工程/二级/京2112023202389522 | | | | | 2 | 赵海东 | 质检员 | 0622410900063000331 | / | | 正常缴纳 | | 3 | 袁立 | 技术负责人 | 职称证/电气工程/工程师 | 电气工程 | | 正常缴纳 | | 4 | 姜楠 | 资料员 | 0622411400020000435 | / | | 正常缴纳 | | 5 | 仝进超 | 安全员 | 京建安C3(2024)0048219 | / | | 正常缴纳 | | 6 | 孟令国 | 注册电气工程师 | 0112410400006000036 | / | | 正常缴纳 | | 7 | 曹艳艳 | 劳资员 | 0622411300063000330 | / | | 正常缴纳 |
| 五、其他投标人商务标信息汇总表
| (一)商务标情况 | 序号 | 投标单位名称 | 资质等级 | 项目经理 | 投标总报价 | 得分 | | 1 | 中海营设计集团有限公司 | 建筑业-专业承包-城市及道路照明工程 | 张晓杨 | 4858540.87(元) | 63.7 | | 2 | 诺尔智能科技集团有限公司 | | 丁家禹 | 4981501.29(元) | 64.82 | | 3 | 江苏宏洁智慧科技有限公司 | 建筑业-专业承包-城市及道路照明工程 | 王旺 | 4999216.62(元) | 64.82 | | 4 | 山东清华康利城市照明研究设计院有限公司 | 建筑业-专业承包-城市及道路照明工程 | 冯琪 | 5012292.03(元) | 64.68 | | 5 | 同方股份有限公司 | 建筑业-专业承包-城市及道路照明工程 | 张永召 | 4979235.63(元) | | | 6 | 太明智能科技发展有限公司 | 建筑业-专业承包-城市及道路照明工程 | 王琳 | 4897095.33(元) | |
| 六、否决投标情况汇总表 | 序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | | 1 | 同方股份有限公司 | 响应性评审不合格:不符合招标文件中规定的其他实质性要求的。(专家一):未收到投标保证金;(专家二):未收到投标保证金;(专家三):未收到投标保证金;(专家四):未收到投标保证金;(专家五):没交投标保证金;(专家六):未收到投标保证金;(专家七):未收到投标保证金; | | 2 | 太明智能科技发展有限公司 | 资格评审不合格:招标文件中规定的资格审查内容(专家一):财务审计报告中未附所有者权益变动表;(专家二):财务审计报告中未附所有者权益变动表;(专家三):财务审计报告中未附所有者权益变动表;(专家四):财务审计报告中未附所有者权益变动表;(专家五):审计报告中没有所有者权益表;(专家六):财务审计报告中未附所有者权益变动表;(专家七):财务审计报告中未附所有者权益变动表; |
| | 七、公示时间: | 2025年12月08日 17:30:00 - 2025年12月11日 17:30:00 | | 八、异议说明: | 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2004年6月21日颁布)的有关规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中(定)标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。采用“评定分离” 模式的,异议投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内向招标人提出,逾期将不予受理。(提出异议链接) | | 九、投诉说明: | 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2004年6月21日颁布)的有关规定,对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。投诉事项未向建设单位提出异议的,招标投标监督部门不予受理。(提出投诉链接) | | 十、评审过程中的其他事项 | 第二标段定标报告、会议纪要及评标资料12.8.pdf
|
|
剑鱼标讯山东招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。