【招标结果】康复大学青岛中心医院康复大学青岛中心医院冠脉血管流量计系统采购项目中标公告
所属地区:山东青岛市
发布日期:2025-12-10
【招标结果】康复大学青岛中心医院康复大学青岛中心医院冠脉血管流量计系统采购项目中标公告:本条项目信息由剑鱼标讯山东招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
山东 青岛市 |
采购单位 |
康复大学青岛中心医院 |
| 招标代理机构 |
青岛鸿翔招标有限公司 |
项目名称 |
康复大学青岛中心医院冠脉血管流量计系统采购项目 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
山东九州通医疗器械有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
康复大学青岛中心医院康复大学青岛中心医院冠脉血管流量计系统采购项目中标公告
| 一、项目名称: | 康复大学青岛中心医院冠脉血管流量计系统采购项目 |
| 二、项目编号: | SDGP370200000202502000774 |
| 三、分包名称: | 无分包 康复大学青岛中心医院冠脉血管流量计系统采购项目 |
| 四、招标公告发布日期: | 2025-11-17 |
| 五、开标时间: | 2025-12-09 14:00 |
| 六、采购方式: | 分散采购 货物类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): | 山东九州通医疗器械有限公司 | 中标金额(元/优惠率): | *** |
| 中标人地址: | 山东省济南市高新区春山路188号 |
| 八、评标委员会成员名单: | 张晓玲, 邹红梅, 赵华希, 王爱莉, 曹倩倩 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | | 山东九州通医疗器械有限公司 | 冠脉血管流量计系统 | 林电气 | 日本 | DVM-4500 | 1台 | ***.000000 |
|
| 资格审查符合性评审结果 |
资格审查/符合性审查结果汇总表
| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | | 1 | 青岛浩轩龙博医疗器械有限公司 | 通过 | | | 2 | 山东九合医疗科技有限公司 | 通过 | | | 3 | 山东九州通医疗器械有限公司 | 通过 | | | 4 | 富达康源(北京)科技有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格: 投标报价(专家一):投标报价超出最高限价;(专家二):投标报价超过本项目最高限价;(专家三):投标报价超过本项目最高限价;(专家四):投标报价超过本项目最高限价;(专家五):投标报价超过本项目最高限价; |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 山东九州通医疗器械有限公司 | 57.00 | 62.00 | 62.00 | 47.00 | 60.00 | 57.60 | 24.65 | 82.25 | | 2 | 青岛浩轩龙博医疗器械有限公司 | 29.00 | 32.00 | 37.00 | 27.00 | 39.00 | 32.80 | 30.00 | 62.80 | | 3 | 山东九合医疗科技有限公司 | 33.00 | 39.00 | 41.00 | 31.00 | 44.00 | 37.60 | 21.17 | 58.77 |
|
| 供应商未中标原因 |
未中标原因
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | | 1 | 青岛浩轩龙博医疗器械有限公司 | 评审得分较低 | | 2 | 山东九合医疗科技有限公司 | 评审得分较低 |
|
| 报价公示 |
报价表
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | | 1 | 富达康源(北京)科技有限公司 | 1150000 | | 2 | 青岛浩轩龙博医疗器械有限公司 | 700000 | | 3 | 山东九合医疗科技有限公司 | 992000 | | 4 | 山东九州通医疗器械有限公司 | *** |
|
| 业绩公示 |
企业业绩
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 | | 山东九州通医疗器械有限公司 | | 1 | 多普勒血流探测仪(进口) | 查看详细信息 | | 2 | 中国医学科学院阜外医院新增业务用房开办支持项目(西山院区)第六十三批采购 | 查看详细信息 | | 3 | 中国医学科学院阜外医院医疗设备更新项目第十五批采购 | 查看详细信息 |
|
| 获奖公示 |
企业荣誉
|
| 九、联系方式: |
| 采购人: | 康复大学青岛中心医院 | 地址: | 青岛市市北区四流南路127号 |
| 联系人: | *** | 联系方式: | *** |
| 代理机构: | 青岛鸿翔招标有限公司 | 地址: | 青岛市市北区敦化路328号诺德广场2号楼2705室 |
| 联系人: | *** | 联系方式: | *** |
| 公告期限 | 2025-12-9 - 2025-12-10 |
| 十、代理费 |
| 标准: | 详见招标文件 |
| 金额(万元): | 1.455 |
| 2025-12-09 18:36 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: | |
剑鱼标讯山东招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。