【招标结果】山东高速轨道交通集团有限公司调度所电气化安全运营前置管控系统服务采购项目流标公示
【招标结果】山东高速轨道交通集团有限公司调度所电气化安全运营前置管控系统服务采购项目流标公示:本条项目信息由剑鱼标讯山东招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 山东 济南市 | 采购单位 | 山东高速轨道交通集团有限公司 |
| 招标代理机构 | 项目名称 | 山东高速轨道交通集团有限公司调度所电气化安全运营前置管控系统服务 | |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 中标金额 | *** | |
| 联系方式 | *** |
公示开始时间:2025-12-12,公示结束时间:2025-12-14。
一、成交候选人
二、否决投标情况
三、提出异议的渠道和方式
供应商或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过专业渠道(异议提交请点击:http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-FZ-2025-1201)提出异议。
四、其他
询比小组根据询比采购文件规定的评审办法进行评审,无供应商通过初步评审,询比小组与采购人代表一致认为不能形成有效竞争,根据采购文件规定,本项目流标。
五、联系方式
一、成交候选人
| 合同段 | 成交候选人排序 | 成交候选人名称 | 服务期(天) | 报价(元) | 得分 |
| / | |||||
二、否决投标情况
| 合同段 | 供应商名称 | 否决依据和原因 |
| 一 | 上海铁大电信科技股份有限公司 | 报价文件未响应采购文件第三章采购需求要求。 违反: 第四章“评审办法前附表”2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准采购需求除询比采购文件明确可变动的要求外,应符合询比采购文件实质性要求,偏差符合询比采购文件规定。 |
| 卡斯柯信号有限公司 | 报价文件未按照采购文件第六章响应文件格式要求提供无行贿犯罪承诺书。 违反: 第四章“评审办法前附表”2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准响应文件格式:响应文件按照采购文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨。b.响应文件组成齐全完整,内容均按规定填写。 | |
| 北京道迩科技有限公司 | 1.服务期限不符合采购文件规定。 2.报价文件未响应采购文件第三章采购需求要求。 违反: 1.第四章“评审办法前附表”2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准工期/供货期/服务期限符合第二章“供应商须知”第 1.3.3 项规定。 2.第四章“评审办法前附表”2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准采购需求除询比采购文件明确可变动的要求外,应符合询比采购文件实质性要求,偏差符合询比采购文件规定。 |
三、提出异议的渠道和方式
供应商或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过专业渠道(异议提交请点击:http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-FZ-2025-1201)提出异议。
四、其他
询比小组根据询比采购文件规定的评审办法进行评审,无供应商通过初步评审,询比小组与采购人代表一致认为不能形成有效竞争,根据采购文件规定,本项目流标。
五、联系方式
| | 招标人 | 代理机构 |
| 单 位 | 山东高速轨道交通集团有限公司 | / |
| 地 址 | 济南市历下区龙奥北路8号山东高速大厦 | / |
| 联 系 人 | *** | / |
| 联系电话 | *** | / |
| 联系邮箱 | / | / |
剑鱼标讯山东招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。