【招标结果】高新技术产业升级及配套设施二期建设项目科研综合楼A座装饰项目(装修工程)
【招标结果】高新技术产业升级及配套设施二期建设项目科研综合楼A座装饰项目(装修工程):本条项目信息由剑鱼标讯山东招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 山东 济宁市 | 采购单位 | 微山县创达投资建设集团有限公司 |
| 招标代理机构 | 山东鲁正招标有限公司 | 项目名称 | 高新技术产业升级及配套设施二期建设项目科研综合楼A座装饰项目(装修工程) |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 微山县夏镇建筑公司,微山县建筑安装工程公司,山东朝阳伟业建设集团有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
高新技术产业升级及配套设施二期建设项目科研综合楼A座装饰项目(装修工程)
高新技术产业升级及配套设施二期建设项目科研综合楼A座装饰项目(装修工程)定标候选人公示
| 招标项目名称 | 高新技术产业升级及配套设施二期建设项目科研综合楼A座装饰项目(装修工程) | ||||
| 项目编号 | E3708260663000809001 | 固定资产投资项目代码 | 2209-370826-04-01-462833 | ||
| 招标人名称 | 微山县创达投资建设集团有限公司 | 招标类别及范围 | 项目位于东风东路南侧 ,泰康街东侧,新104国道西侧。本次招标内容:科研综合楼A座14995.92平方米 ,室内装修,包括楼地面瓷砖铺设、天棚吊顶、墙面装饰、室内套装门、灯具、卫浴安装等。具体内容根据图纸及清单为准。 | ||
| 建设地点 | 微山县 | 招标代理机构名称 | 山东鲁正招标有限公司 | ||
| 开标日期 | 2025年12月16日09时30分 | 开标地点 | 济宁市公共资源交易服务中心微山县分中心 | ||
| 一、否决投标情况汇总表 | |||||
| 序号 | 投标人名称 | 原因 | 依据 | ||
| 1 | 山东中禾建设有限公司 | 未按照招标文件项目管理班子人员配备评审最低标准提供专职安全员,评标委员会否决其投标。 | 未按照招标文件项目管理班子人员配备评审最低标准提供专职安全员,评标委员会否决其投标。 | ||
| 二、不排序定标候选人 | |||||
| 定标候选人名称 | 微山县夏镇建筑公司 | 微山县建筑安装工程公司 | 山东朝阳伟业建设集团有限公司 | ||
| 企业资质等级 | 建筑工程施工总承包壹级 | 建筑工程施工总承包二级 | 建筑工程施工总承包二级 | ||
| 投标总报价 | 12593149.28元 | 12623671.22元 | ***.63元 | ||
| 质量 | 合格 | 合格 | 合格 | ||
| 工期(日历天) | 200日历天 | 200日历天 | 200日历天 | ||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | 完全 响应 | 完全 响应 | 完全 响应 | ||
| 三、定标候选人项目负责人 | |||||
| 定标候选人名称:微山县夏镇建筑公司 | |||||
| 序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | |
| 1 | 张佩 | 项目经理 | 二级建造师 | 鲁23720132023113921 | |
| 定标候选人名称:微山县建筑安装工程公司 | |||||
| 序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | |
| 1 | 金兵 | 项目经理 | 二级建造师 | 鲁23720052023108408 | |
| 定标候选人名称:山东朝阳伟业建设集团有限公司 | |||||
| 序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | |
| 1 | 李志鹏 | 项目经理 | 二级建造师 | 鲁2372025202514214 | |
| 四、评标情况 | |||||
| 评标委员会由5名专家组成,开标时间2025年12月16日09时30分,开标地点:济宁市公共资源交易服务中心微山县分中心二楼不见面开标一室。评标于2025年12月16日10:00分至2025年12月16日11:40分完成评标,主会场济宁市公共资源交易服务中心微山县分中心一楼电子评标室,分会场济宁市公共资源交易服务中心泗水分中心。评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。 | |||||
| 公示说明 | / | ||||
| 公示起止时间 | 2025年12月16日-2025年12月19日 | ||||
| 提出异议的渠道和方式 | 提出异议截止时间 | 提出渠道及答复方式 | 答复期限 | ||
| | 应当在定标候选人公示期间 | 通过济宁市公共资源交易系统提出和答复 | 招标人应当自收到异议之日起3日内 | ||
| 投标人(资格预审申请人)未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。 异议联系人:杨友新 联系电话:17753738718 | |||||
| 其他事项 | 无 | ||||
剑鱼标讯山东招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。