【招标结果】青岛市即墨区中医医院中医工作室设备采购中标公告

所属地区:山东青岛市 发布日期:2025-12-19

【招标结果】青岛市即墨区中医医院中医工作室设备采购中标公告:本条项目信息由剑鱼标讯山东招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 山东 青岛市 采购单位 青岛市即墨区中医医院
招标代理机构 山东省国际招标有限公司 项目名称 中医工作室设备采购
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 青岛科健经贸有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
青岛市即墨区中医医院中医工作室设备采购中标公告
一、项目名称: 中医工作室设备采购
二、项目编号: SDGP370215000202502000433
三、分包名称: 无分包 中医工作室设备采购
四、招标公告发布日期: 2025-11-26
五、开标时间: 2025-12-18 14:00
六、采购方式: 分散采购 货物类
七、中标情况:
中标人(公司名称): 青岛科健经贸有限公司 中标金额(元/优惠率): ***
中标人地址: 浮山路32号
八、评标委员会成员名单: 李玉生, 马林, 张洪业, 王暖林, 张晓玲
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率
青岛科健经贸有限公司●熏洗坐浴机康兴桂林康兴医疗器械有限公司KX2000A2套145000.000000
青岛科健经贸有限公司超短波治疗机博创苏州博创医疗器械有限公司SL-CDB-A2台54000.000000

资格审查符合性评审结果
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号投标人名称审查结果不通过原因
1青岛嘉奇医疗管理有限公司通过
2青岛尚海云贸易有限公司通过
3青岛科健经贸有限公司通过
4济南峻亚贸易有限公司未通过资格审查详细评审不合格:
投标产品应具有医疗器械注册证或医疗器械备案凭证(专家五):未提供所投产品医疗器械注册证或医疗器械备案凭证,资格审查不合格,属于无效投标。;

评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1青岛科健经贸有限公司52.0048.0052.0056.0056.0052.8030.0082.80
2青岛嘉奇医疗管理有限公司42.0036.0042.0042.0042.0040.8027.7768.57
3青岛尚海云贸易有限公司36.0030.0036.0030.0036.0033.6028.7062.30

供应商未中标原因
未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1青岛嘉奇医疗管理有限公司评审得分较低
2青岛尚海云贸易有限公司评审得分较低

报价公示
报价表
序号投标单位投标报价(元)
1济南峻亚贸易有限公司***
2青岛嘉奇医疗管理有限公司430000
3青岛尚海云贸易有限公司416000
4青岛科健经贸有限公司***

业绩公示
企业业绩
序号项目名称详细信息
青岛科健经贸有限公司
1高密市人民医院供应室改造及设备设施采购项目查看详细信息

获奖公示
企业荣誉
序号获奖名称详细信息
青岛科健经贸有限公司

九、联系方式:
采购人: 青岛市即墨区中医医院 地址: 山东省青岛市即墨区蓝鳌路1281号
联系人: *** 联系方式: ***
代理机构: 山东省国际招标有限公司 地址: 山东省青岛市即墨区文峰路565号广泰大厦602室
联系人: *** 联系方式: ***
公告期限 2025-12-18 - 2025-12-19
十、代理费
标准: 按招标文件规定执行
金额(万元): 0.597
2025-12-18 17:54
中小企业、残疾人企业、监狱企业:
中小企业声明函和劳务报酬支付表.pdf

剑鱼标讯山东招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

山东热门招标