【招标结果】中国石油大学(华东)古镇口校区(西区)博士公寓家具设备采购项目中标公告
所属地区:山东青岛市
发布日期:2025-12-19
【招标结果】中国石油大学(华东)古镇口校区(西区)博士公寓家具设备采购项目中标公告:本条项目信息由剑鱼标讯山东招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
山东 青岛市 |
采购单位 |
青岛中石融合科技开发有限公司 |
| 招标代理机构 |
青岛正阳工程造价咨询事务所有限公司 |
项目名称 |
中国石油大学(华东)古镇口校区(西区)博士公寓家具设备采购项目 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
广东鸿业家具集团有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
中国石油大学(华东)古镇口校区(西区)博士公寓家具设备采购项目中标公告
(招标编号:QDZY2025083001)
一、中标人信息:
标段(包)<001>中国石油大学(华东)古镇口校区(西区)博士公寓家具祓惫米购烦日:
中标价格:1147.38沁= 氽 中标人:广东鸿业家具集团有限公司
二、其他:
1、项目名称:中国石油大学(华东)古镇口校区(西区)博士公寓家箕设备采购项目
2、项目编号:QDZY2025083001
3、招标公告发布日期:2025年11月21日
4、开标日期:2025年12月17日
5、评审结果:
5.1合格投标人:上海美勒森家居科技有限公司、北京伟森盛业家具有限公司、北京大为家
具集团有限公司、广东鸿业家具集团有限公司、江西志超教育装备集团有限公司、北京太合
集佳家具有限公司、伯特利伟业(北京)家具有限公司
5.2不合格投标人名单及原因:广东欧梵家具有限公司在资格审查环节未按要求递交营业执
照原件不符合第三章评审办法(综合评分法)评审办法前附表第2.1.1款资格审查评审标准
要求,经评标委员会评审,广东欧梵家具有限公司资格审查不合格,投标无效。
5.3评审结果
广东鸿业家具集团有限公司投标报价***.00元,报价得分29.50分,商务标得分1700
分,技术标得分38.00分,样品得分6.71分,总计91.21分,排名第1;
上海美勒森家居科技有限公司投标报价11493900.00元,报价得分29.50分,商务标得分
16.50分,技术标得分35.93分,样品得分7.57分,总计89.50分,排名第2;
北京大为家具集团有限公司投标报价11426000.00元,报价得分29.00分,商务标得分1650
分,技术标得分35.50分,样品得分7.71分,总计88.71分,排名第3;
北京伟森盛业家具有限公司投标报价11399000.00元,报价得分29.00分,商务标得分6.00
分,技术标得分32.14分,样品得分6.57分,总计73.71分,排名第4;
江西志超教育装备集团有限公司投标报价11933100.00元,报价得分28.00分,商务标得分
12.50分,技术标得分23.71分,样品得分3.86分,总计68.07分,排名第5;
北京太合集佳家具有限公司投标报价11857000.00元,报价得分29.00分,商务标得分4.50
分,技术标得分21.50分,样品得分1.14分,总计56.14分,排名第6;
伯特利伟业(北京)家具有限公司投标报价11980900.00 元,报价得分28.00分,商务标得
分1.00分,技术标得分20.71分,样品得分2.57分,总计52.28分,排名第7。
6、评标委员会成员名单:万鹏、于昊昱、李霞、苏立文、姚殿林、宋时春、孙华国;
7、代理机构:青岛正阳工程造价咨询事务所有限公司
8、公示期限:本公告期限为一个工作日,参加投标的投标人对中标结果有异议的,可以在
中标公告期限届满之日起七个工作日内以书面形式向招标代理机构或招标人提出质疑,逾期
将依法不予受理。
三、监督部门
本招标项目的监督部门为/。
四、联系方式
招标人:青岛中石融合科技开发有限公司
地 址:青岛市黄岛区车轮山路388号万鑫中央广场A座23楼
联系人:***
电 话:***
电子邮件:/
招标代理机构:青岛正阳工程造价咨询事务所有限公司
地 址: 青岛西海岸新区万鑫中央广场A座10楼1020室
联系人: ***
电 话: ***
电子邮件: /
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人 签名)
招标人或其招标代理机构: 盖章)
剑鱼标讯山东招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。