【招标结果】潍坊至邹城高速公路潍坊至沂源段工程施工监理评标结果公示
所属地区:山东济南市
发布日期:2025-12-20
【招标结果】潍坊至邹城高速公路潍坊至沂源段工程施工监理评标结果公示:本条项目信息由剑鱼标讯山东招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
山东 济南市 |
采购单位 |
山东高速基础设施建设有限公司 |
| 招标代理机构 |
山东同舟工程咨询有限公司 |
项目名称 |
潍坊至邹城高速公路潍坊至沂源段工程施工监理 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
山东省交通工程监理咨询有限公司,长沙华南土木工程监理有限公司,山东高速工程项目管理有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
潍坊至邹城高速公路潍坊至沂源段工程施工监理评标结果公示
公告发布时间:2025-12-19 17:02:50原文链接地址
招标编号为JL202511531的潍坊至邹城高速公路潍坊至沂源段工程施工监理项目招标于2025年11月25日发布招标公告,2025年12月18日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督: 一、投标单位评审得分:
标段名称 (标段号) | 单位名称 | 评分 | 总监办 (WZWYZJ-1) | 山东省交通工程监理咨询有限公司 | 96.13 | | 中咨公路工程监理咨询有限公司 | 89.43 | | 辽宁第一交通工程监理有限公司 | 87.94 | | 山西交通建设监理咨询集团有限公司 | 84.62 | 驻地办一标段 (WZWYZD-1) | 长沙华南土木工程监理有限公司 | 96.32 | | 山东智钧项目管理有限公司 | 95.06 | | 黑龙江省交投工程咨询集团有限公司 | 92.56 | | 山东华潍工程监理咨询有限公司 | 92.42 | | 山东格瑞特交通科技有限公司 | 90.6 | | 山东恒建工程监理咨询有限公司 | 90.57 | | 济南北方数智交通科技有限公司 | 89.81 | | 山东东泰工程咨询有限公司 | 89.28 | | 山东万泰工程咨询有限公司 | 86.21 | | 青岛交通工程监理咨询有限公司 | 85.68 | | 山东菏泽通达交通工程监理有限公司 | 77.84 | 驻地办二标段 (WZWYZD-2) | 山东高速工程项目管理有限公司 | 96.44 | | 北京路桥通国际工程咨询有限公司 | 94.1 | | 北京华宏工程咨询有限公司 | 92.16 | | 重庆市交通工程监理咨询有限责任公司 | 90.33 | | 云南升盟工程咨询有限公司 | 85.53 | | 杭州交通工程监理咨询有限公司 | 82.04 |
二、中标候选人(表1): (1)、标段名称:总监办(表1.1):
| 标段号 | 候选人顺序 | 单位名称 | 预期中标价(总价) | 工期 (单位:天) | 质量 | | WZWYZJ-1 | 第一中标候选人 | 山东省交通工程监理咨询有限公司 | 37574770.00元 | 1825日历天,其中:施工准备期:60日历天,施工期:1035日历天,验收与缺陷责任期:730日历天。 | 交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 | | 第二中标候选人 | 中咨公路工程监理咨询有限公司 | 37756916.00元 | 监理服务期:1825 日历天。其中:施工准备期:60 日历天,施工期:1035 日历天,验收与缺陷责任期:730日历天。 | 交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 | | 第三中标候选人 | 辽宁第一交通工程监理有限公司 | 37280848.00元 | 监理服务期:1825 日历天。其中:施工准备期:60 日历天,施工期:1035日历天,验收与缺陷责任期:730日历天 | 交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 |
(2)、标段名称:驻地办一标段(表1.2):
| 标段号 | 候选人顺序 | 单位名称 | 预期中标价(总价) | 工期 (单位:天) | 质量 | | WZWYZD-1 | 第一中标候选人 | 长沙华南土木工程监理有限公司 | 29401247.00元 | 监理服务期:1825日历天,其中:施工准备期:60日历天,施工期:1035日历天,验收与缺陷责任期:730日历天 | 交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 | | 第二中标候选人 | 山东智钧项目管理有限公司 | 29550150.00元 | 监理服务期:1825日历天。其中:施工准备期:60日历天;施工期:1035日历天;验收与缺陷责任期:730日历天 | 交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 | | 第三中标候选人 | 黑龙江省交投工程咨询集团有限公司 | 29403148.71元 | 监理服务期:1825日历天;其中:施工准备期:60日历天;施工期:1035日历天;验收与缺陷责任期:730日历天。 | 交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:优良。 |
(3)、标段名称:驻地办二标段(表1.3):
| 标段号 | 候选人顺序 | 单位名称 | 预期中标价(总价) | 工期 (单位:天) | 质量 | | WZWYZD-2 | 第一中标候选人 | 山东高速工程项目管理有限公司 | 28389050.00元 | 监理服务期:1825日历天。其中:施工准备期:60日历天,施工期:1035日历天,验收与缺陷责任期:730日历天。 | 交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。 | | 第二中标候选人 | 北京路桥通国际工程咨询有限公司 | 28512000.00元 | 监理服务期:1825日历天,其中:施工准备期:60日历天,施工期:1035日历天;验收与缺陷责任期:730日历天 | 交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良 | | 第三中标候选人 | 北京华宏工程咨询有限公司 | 28538210.00元 | 1825日历天,其中:施工准备期:60日历天;施工期:1035日历天;验收与缺陷责任期:730日历天。 | 交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:优良。 |
三、中标候选人(表2):
标段名称 (标段号) | 单位名称 | 岗位名称 | 项目负责人姓名 | 证书及编号 | 资质等级 | 总监办 (WZWYZJ-1) | 山东省交通工程监理咨询有限公司 | 总监理工程师 | 张洪涛 | 鲁173410699 | 工程技术应用研究员 | | 山东省交通工程监理咨询有限公司 | 副总监理工程师 | 侯大伟 | 鲁180001733200351 | 高级工程师 | | 山东省交通工程监理咨询有限公司 | 安全、环保监理工程师 | 武文焕 | 鲁180001733200337 | 高级工程师 | | 中咨公路工程监理咨询有限公司 | 总监理工程师 | 隋东升 | G061105 | 高级工程师 | | 中咨公路工程监理咨询有限公司 | 副总监理工程师 | 陈天洪 | 0170023051127 | 高级工程师 | | 中咨公路工程监理咨询有限公司 | 安全、环保监理工程师 | 马军辉 | Z041037 | 工程师 | | 辽宁第一交通工程监理有限公司 | 总监理工程师 | 王林 | 00045929 | 高级工程师 | | 辽宁第一交通工程监理有限公司 | 副总监理工程师 | 吴迪 | 00286042 | 高级工程师 | | 辽宁第一交通工程监理有限公司 | 安全、环保监理工程师 | 王长太 | 181113139 | 高级工程师 | 驻地办一标段 (WZWYZD-1) | 长沙华南土木工程监理有限公司 | 驻地监理工程师 | 姜海宏 | 134755 | 高级工程师 | | 长沙华南土木工程监理有限公司 | 副驻地监理工程师 | 张沅生 | A082********2193 | 高级工程师 | | 长沙华南土木工程监理有限公司 | 安全、环保监理工程师 | 周君生 | B081********0023 | 工程师 | | 山东智钧项目管理有限公司 | 驻地监理工程师 | 陶冠涛 | 鲁240001733100234 | 正高级工程师 | | 山东智钧项目管理有限公司 | 副驻地监理工程师 | 甄维国 | 鲁180001733100077 | 研究员 | | 山东智钧项目管理有限公司 | 安全、环保监理工程师 | 侯磊磊 | 鲁211300133200205 | 高级工程师 | | 黑龙江省交投工程咨询集团有限公司 | 驻地监理工程师 | 冯照宇 | A180510009 | 高级工程师 | | 黑龙江省交投工程咨询集团有限公司 | 副驻地监理工程师 | 王旭威 | A180510010 | 高级工程师 | | 黑龙江省交投工程咨询集团有限公司 | 安全、环保监理工程师 | 玉立珊 | A181010054 | 高级工程师 | 驻地办二标段 (WZWYZD-2) | 山东高速工程项目管理有限公司 | 驻地监理工程师 | 杨启江 | 鲁190001733100155 | 正高级工程师 | | 山东高速工程项目管理有限公司 | 副驻地监理工程师 | 刘永寿 | 06001064 | 高级工程师 | | 山东高速工程项目管理有限公司 | 安全、环保监理工程师 | 孟鑫 | 鲁230230133300231 | 工程师 | | 北京路桥通国际工程咨询有限公司 | 驻地监理工程师 | 钱宏斌 | 062071 | 高级工程师 | | 北京路桥通国际工程咨询有限公司 | 副驻地监理工程师 | 蔡彪 | 0075652 | 工程师 | | 北京路桥通国际工程咨询有限公司 | 安全、环保监理工程师 | 白继虎 | 0157184 | 工程师 | | 北京华宏工程咨询有限公司 | 驻地监理工程师 | 吕学昆 | 0174598 | 高级工程师 | | 北京华宏工程咨询有限公司 | 副驻地监理工程师 | 何洪强 | G208504 | 高级工程师 | | 北京华宏工程咨询有限公司 | 安全、环保监理工程师 | 管弦 | G3300146923 | 高级工程师 |
四、中标候选人(业绩):
标段名称 (标段号) | 单位名称 | 项目名称 | 合同编号 | 甲方单位 | 质量/工期 | 总监理工程师 | 总监理工程师编号 | 金额 | 交工验收单位 | 交工验收编号 | 交工验收时间 | 获奖情况 | 总监办 (WZWYZJ-1) | 山东省交通工程监理咨询有限公司 | 济南至潍坊高速公路工程 | JWZJ | 山东高速济潍高速公路有限公司 | 合格/976日 | 庞玺强 | 鲁240001733100347 | 8931.6000万元 | 山东高速济潍高速公路有限公司 | | 2023-08-29 | / | | 山东省交通工程监理咨询有限公司 | 董家口至梁山(鲁豫界)公路宁阳至梁山(鲁豫界)段工程 | NLZJ | 山东齐鲁宁梁高速公路有限公司 | 优良/35个月 | 李兆松 | 鲁200001733100181 | 9513.7800万元 | 山东高速宁梁高速公路有限公司 | | 2020-10-27 | / | | 山东省交通工程监理咨询有限公司 | 沾化至临淄公路工程 | ZLZJ | 山东高速沾临高速公路有限公司 | 合格/35个月 | 王洪云 | 鲁200001733100183 | 6787.7700万元 | 山东高速沾临高速公路有限公司 | | 2022-11-18 | / | | 山东省交通工程监理咨询有限公司 | 济广高速公路济南至菏泽段改扩建工程 | OL-2022028 | 齐鲁高速公路股份有限公司 | 合格/807日 | 李兆松 | 鲁200001733100181 | 3690.0500万元 | 齐鲁高速公路股份有限公司 | | 2024-12-14 | / | | 中咨公路工程监理咨询有限公司 | 绥芬河至满洲里国家高速公路海拉尔至满洲里段公路工程 | HMZD-1标 | 绥满高速海拉尔至满洲里段高速公路项目建设管理办公室 | 合格/1530日历天 | 杨本波 | / | 966.0181 | 内蒙古交通运输厅 | / | 2022-01-14 | / | | 中咨公路工程监理咨询有限公司 | 银川至昆明公路(G85)太阳山开发区至彭阳(宁甘界)段工程 | 总监1办 | 宁夏公路建设管理局 | 合格/1470日历天 | 谭新明 | / | 1362.1065 | 宁夏回族自治区交通运输厅 | / | 2024-8-16 | / | | 中咨公路工程监理咨询有限公司 | 乌海至玛沁公路惠农(蒙宁界)至石嘴山段总监办 | 总监办 | 宁夏公路管理中心 | 合格/1260日历天 | 黄金山 | / | 2853.66 | 宁夏回族自治区交通运输厅 | / | 2025-7-15 | / | | 辽宁第一交通工程监理有限公司 | 北京至哈尔滨高速公路绥中(冀辽界)至盘锦段改扩建工程(葫芦岛段)施工监理服务第一标段 | / | 辽宁省交通建设管理有限责任公司 | 合格/1145日历天 | / | / | 11233.0448 | 辽宁省交通建设管理有限责任公司 | / | 2025-09-23 | / | | 辽宁第一交通工程监理有限公司 | 奈曼至营口高速公路福兴地(蒙辽界)至阜新段第二标段监理 | / | 辽宁省交通建设管理有限责任公司 | 合格/1055日历天 | / | / | 2180.2505 | 辽宁省交通建设管理有限责任公司 | / | 2023.9.22 | / | | 辽宁第一交通工程监理有限公司 | 明村至董家口公路 | MDZD-3 | 山东高速明董公路有限公司 | 合格/32个月 | 夏文孝 | 鲁160821461221 | 2407.1600万元 | 山东高速明董公路有限公司 | | 2023-12-08 | / | | 辽宁第一交通工程监理有限公司 | 包茂高速公路包头至东胜段改扩建工程BMZD-3标段 | / | 内蒙古高等级公路建设开发有限责任公司 | 合格/1191日历天 | / | / | 980.84 | 内蒙古高等级公路建设开发有限责任公司 | / | 2020.11.15 | / | 驻地办一标段 (WZWYZD-1) | 长沙华南土木工程监理有限公司 | 广西荔浦至玉林公路工程 | / | 广西荔玉高速公路有限公司 | 合格/1530日历天 | 梁少阳 | / | 2272.5628 | / | / | 2020-12-28 | 获2022-2023年度“公路交通优质工程奖”、先后被评为2018年、2019年度“优秀总监理办公室”,“安全管理先进单位”、2021年度“广西建设工程优质结构奖” | | 长沙华南土木工程监理有限公司 | 大塘至浦北高速公路 | / | 广西大浦高速公路有限公司 | 合格/1290日历天 | 周伟 | / | 2661.68 | / | / | 2020-12-29 | 该项目获得2018年优秀总监办、获业主表扬 | | 长沙华南土木工程监理有限公司 | 柳州经合山至南宁高速公路项目 | / | 广西新柳南高速公路有限公司 | 合格/1170日历天 | 姜海宏 | / | 2640.708 | / | / | 2021-07-01 | 被评为交通运输部2021年度冠名的“平安工程” | | 长沙华南土木工程监理有限公司 | 天峨至北海公路(天峨经凤山至巴马段) | / | 广西龙马高速公路有限公司 | 合格/1140日历天 | 周伟 | / | 3063.6 | / | / | 2023-11-28 | 获2023年第一批“广西建设工程优质结构奖”、获2023年度“广西建筑业绿色施工示范工程”、获2023年度“广西高速公路建设先进单位” | | 长沙华南土木工程监理有限公司 | 湖南省伍市至益阳高速公路 | / | 湖南省平益高速公路建设开发有限公司 | 合格/1080日历天 | 龚肃杰 | / | 1562.9733 | / | / | 2022-10-31 | / | | 长沙华南土木工程监理有限公司 | 潮汕环线高速公路(含潮汕联络线) | / | 广东潮汕环线高速公路有限公司 | 合格/1380日历天 | 祝庆海 | / | 3684.6067 | / | / | 2020-12-11 | 备注 该项目先后被评为:2018年度“安全生产先进单位”、“优秀总监办”、“质量安全综合检查通报表彰”、2019年度“安全生产先进单位”、“年终档案评比第一名”、“安全综合检查优胜奖”、2020年度广东省“平安工地”、2022年度“广东省重大建设项目档案金册奖” | | 长沙华南土木工程监理有限公司 | 佛(山)江(门)高速公路和顺至陈村段 | / | 佛山市中策佛江北高速公路有限公司 | 合格/930日历天 | 李世春 | / | 2859.6683 | / | / | 2021-12-23 | / | | 山东智钧项目管理有限公司 | 日照(岚山)至菏泽公路枣庄至菏泽段 | JL201611158-6 | 山东葛洲坝枣菏高速公路有限公司 | 合格/40个月 | 张庆磊 | 鲁210001733100161 | 2489.0000万元 | 山东葛洲坝枣菏高速公路有限公司 | | 2020-08-08 | / | | 山东智钧项目管理有限公司 | 京台高速公路德州(鲁冀界)至齐河段改扩建工程 | DQXMB-2019-26 | 山东高速股份有限公司 | 优良/24个月 | 陶冠涛 | 鲁240001733100234 | 1770.6498万元 | 山东高速股份有限公司 | | 2021-06-27 | / | | 山东智钧项目管理有限公司 | 山东省岚山至罗庄公路项目 | LLZD-1 | 山东高速基础设施建设有限公司 | 合格/30个月 | 刘兴禄 | 鲁180001733100076 | 3135.9900万元 | 山东高速岚临高速公路有限公司 | | 2020-11-22 | / | | 山东智钧项目管理有限公司 | 沾化至临淄公路工程 | ZLZDJL-1 | 山东高速沾临高速公路有限公司 | 合格/35个月 | 李雪薇 | 鲁220001733100222 | 6405.4100万元 | 山东高速沾临高速公路有限公司 | | 2022-11-18 | / | | 山东智钧项目管理有限公司 | 高青至商河公路 | 03 | 山东高速高商公路有限公司 | 优良/37个月 | 陶冠涛 | 鲁240001733100234 | 1217.1958万元 | 山东省交通运输厅工程建设事务中心 | | 2025-09-24 | / | | 黑龙江省交投工程咨询集团有限公司 | 哈尔滨至肇源高速公路工程建设项目Z1标段 | / | 黑龙江省哈肇高速公路投资建设有限公司 | 合格/990日历天 | / | / | 1462.9447 | / | / | 2022-11-24 | / | | 黑龙江省交投工程咨询集团有限公司 | 京哈高速拉林河(吉黑省界)至哈尔滨段改扩建工程项目 | / | 京哈高速公路拉林河(吉黑省界)至哈尔滨段改扩建工程项目办 | 合格/875日历天 | / | / | 2233 | / | / | 2021-10-29 | / | | 黑龙江省交投工程咨询集团有限公司 | 吉林至黑河高速公路山河(吉黑省界)至哈尔滨(永源镇)段工程建设项目Z3标段 | / | 黑龙江省公路建设中心 | 合格/1120日历天 | / | / | 1459.8888 | / | / | 2023-12-22 | / | | 黑龙江省交投工程咨询集团有限公司 | 绥化至大庆高速公路(S18)项目 | / | 黑龙江省绥庆高速公路投资建设有限公司 | 合格/1365日历天 | / | / | 1325.0223 | / | / | 2023-12-20 | / | | 黑龙江省交投工程咨询集团有限公司 | 绥化至大庆高速公路(S18)项目 | / | 黑龙江省绥庆高速公路投资建设有限公司 | 合格/1365日历天 | / | / | 1124.5492 | / | / | 2023-12-20 | / | 驻地办二标段 (WZWYZD-2) | 山东高速工程项目管理有限公司 | 临淄至临沂高速公路工程 | / | 山东高速淄临高速公路有限公司 | 优良/60个月 | 张平 | 鲁100810150200 | 8416.2248万元 | 山东高速淄临高速公路有限公司 | | 2024-10-16 | / | | 山东高速工程项目管理有限公司 | 济南至潍坊高速公路工程 | JWZDJL-3 | 山东高速济潍高速公路有限公司 | 合格/976日 | 王后伟 | 20190071060 | 5529.0100万元 | 山东高速济潍高速公路有限公司 | | 2023-08-29 | / | | 山东高速工程项目管理有限公司 | 京台高速公路德州(鲁冀界)至齐河段改扩建工程 | DQXMB-2019-24 | 山东高速股份有限公司 | 优良/24个月 | 高庆水 | 鲁200001733100224 | 3105.9000万元 | 山东高速股份有限公司 | | 2021-06-27 | / | | 山东高速工程项目管理有限公司 | 京台高速公路泰安至枣庄(鲁苏界)段改扩建工程 | SDGSJT(2019)JH076 | 山东高速集团有限公司 | 优良/27个月 | 杨启江 | 鲁190001733100155 | 3519.9396万元 | 山东高速集团有限公司 | | 2021-09-18 | / | | 山东高速工程项目管理有限公司 | 明村至董家口公路 | MDZJ | 山东高速明董公路有限公司 | 合格/32个月 | 柴峰 | 鲁220001733100330 | 2836.7955万元 | 山东高速明董公路有限公司 | | 2023-12-08 | / | | 北京路桥通国际工程咨询有限公司 | 莞番高速桥头至沙田段 | / | 东莞市路桥投资建设有限公司 | 合格/1825日历天 | 林小坤 | JGJ1234539 | 5563.824 | 东莞市路桥投资建设有限公司 | / | 2023-12-14 | / | | 北京路桥通国际工程咨询有限公司 | 怀集至阳江港高速公路怀集至郁南段 | / | 广东省南粤交通怀阳高速公路管理中心 | 合格/1395日历天 | 王军 | JGJ1438291 | 1538.05 | 广东省南粤交通怀阳高速公路管理中心 | / | 2020-12-18 | / | | 北京路桥通国际工程咨询有限公司 | 上思至防城港公路 | / | 广西新发展交通集团有限公司 | 合格/1020日历天 | 周义明 | JGJ1439079 | 2221.7580 | 广西新发展交通集团有限公司 | / | 2023-10-07 | 广西省真武阁杯(优质工程) | | 北京路桥通国际工程咨询有限公司 | 京台高速公路泰安至枣庄(鲁苏界)段改扩建工程 | SDGSJT(2019)JH075 | 山东高速集团有限公司 | 优良/27个月 | 那淑梅 | 无 | 2011.1501万元 | 山东高速集团有限公司 | | 2021-09-18 | / | | 北京路桥通国际工程咨询有限公司 | 中山西环高速公路(含小榄支线) | / | 中山西部外环高速公路有限公司 | 合格/1460日历天 | 张继国 | JGJ1233929 | 8326.0409 | 中山西部外环高速公路有限公司 | / | 2022-12-13 | / | | 北京路桥通国际工程咨询有限公司 | 京沪高速公路新沂至淮安段改扩建工程 | / | 江苏省交通工程建设局 | 合格/1095日历天 | 钱宏斌 | JGJ0613106 | 2628 | 江苏省交通工程建设局 | / | 2023-05-26 | / | | 北京路桥通国际工程咨询有限公司 | 广中江高速公路 | / | 广中江高速公路项目管理处 | 合格/1990日历天 | 李玉新 | JGJ0720370 | 5698.0226 | 广中江高速公路项目管理处 | / | 2021-12-14 | / | | 北京路桥通国际工程咨询有限公司 | 连霍高速(G30)新疆境内小草湖至乌鲁木齐段改扩建项目 | / | 新疆维吾尔自治区交通建设管理局 | 合格/1460日历天 | 李冬仓 | JGJ0613064 | 1461.5 | 新疆维吾尔自治区交通建设管理局 | / | 2020-09-29 | / | | 北京华宏工程咨询有限公司 | 临金高速公路临安至建德段工程 | / | 浙江杭宣高速公路有限公司 | 合格/1290日历天 | 易帅 | / | 3408.2326 | / | / | 2022-12-6 | 无 | | 北京华宏工程咨询有限公司 | 溧阳至宁德高速公路(G4012)浙江景宁至文成段工程 | / | 浙江景文高速公路有限公司 | 合格/1140日历天 | 宋世平 | / | 3268.28 | / | / | 2022-11-30 | 无 | | 北京华宏工程咨询有限公司 | 杭州至宁波国家高速公路(杭绍甬高速)杭州至绍兴段工程PPP项目 | / | 浙江杭绍甬高速公路有限公司 | 合格/780日历天 | 杨世兵 | / | 4004.8888 | / | / | 2023-12-27 | 无 | | 北京华宏工程咨询有限公司 | 武汉至大悟高速公路武汉至河口段工程 | / | 武汉黄悟高速公路建设管理有限公司 | 合格/1290日历天 | 孙立臣 | / | 2934.0000 | / | / | 2023-4-27 | 无 | | 北京华宏工程咨询有限公司 | 巴马-凭祥公路田东经天等至大新段 | / | 广西田新高速公路有限公司 | 合格/1440日历天 | 钱占柱 | / | 3182.7180 | / | / | 2023-01-08 | 无 | | 北京华宏工程咨询有限公司 | 昭通市西绕城高速公路 | / | 昭通昭阳绕城高速公路投资开发有限公司 | 合格/1080日历天 | 李忠诚 | / | 1288.6335 | / | / | 2022-12-16 | 无 | | 北京华宏工程咨询有限公司 | 浦北至北流高速公路政府与社会资本合作(PPP)项目 | / | 广西中交浦清高速公路有限公司 | 合格/1440日历天 | 钱占柱 | / | 943.7953 | / | / | 2022-12-26 | 无 | | 北京华宏工程咨询有限公司 | 贵州省贵阳经金沙至古蔺(黔川界)高速公路PPP项目 | / | 贵州贵金高速公路有限公司 | 合格/1440日历天 | 胡志强 | / | 1934.9664 | / | / | 2023-11-22 | 无 |
五、否决投标情况:
标段名称 (标段号) | 单位名称 | 否决投标原因 | 驻地办一标段 (WZWYZD-1) | 山东省滨州市公路工程监理咨询有限公司 | 报价文件提交了两份不同投标报价的“监理服务费用报价表”,不符合招标文件第三章评标办法2.1.1、2.1.3第二个信封(报价文件)形式评审与响应性评审标准“(5)同一投标人未提交两个以上不同的投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外”的要求。 |
六、评标情况:
| 评标情况 | 评标委员会由经济、技术专家和招标人代表共9人组成,第一信封开标时间:2025年12月18日09:00,开标地点:山东省济南市历下区山大路226号山东省公共资源交易中心开标席位311-02;第二信封开标时间:2025年12月19日14:00,开标地点:山东省济南市历下区山大路226号山东省公共资源交易中心开标席位311-02,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,对不符合招标文件要求的投标单位做出否决投标处理,开标及评标纪律严明。 |
七、异议情况:
| 本项目开标过程无异议。投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过异议渠道(异议提交请打开:http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2025-0368)提出。 |
公示时间:2025年12月20日 至 2025年12月22日 招 标 人:山东高速基础设施建设有限公司 联系电话:*** 招标代理机构:山东同舟工程咨询有限公司 联系电话:*** 提出异议渠道和方式 招 标 人:山东高速基础设施建设有限公司 联 系 人:*** 联系电话:*** 2025年12月19日
|
|
剑鱼标讯山东招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。