【招标结果】平度市城区基础设施排水管网建设提升工程监理(评定分离)3标段预中标公示
所属地区:山东青岛市
发布日期:2025-12-24
【招标结果】平度市城区基础设施排水管网建设提升工程监理(评定分离)3标段预中标公示:本条项目信息由剑鱼标讯山东招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
山东 青岛市 |
采购单位 |
平度市城乡建设局 |
| 招标代理机构 |
山东齐鲁云采招标有限公司 |
项目名称 |
平度市城区基础设施排水管网建设提升工程监理(评定分离)3标段 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
众成工程管理集团有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
| 标段编号: | E3702002313022113001003 |
| 招标方式: | 公开招标 |
| 项目名称: | 平度市城区基础设施排水管网建设提升工程监理(评定分离) 3标段 |
| 建设规模: | 41174米 |
| 建设单位: | 平度市城乡建设局 |
| 联系人: | *** | 联系电话: | *** |
| 招标单位: | 平度市城乡建设局 |
| 联系人: | *** | 联系电话: | *** |
| 招标代理单位: | 山东齐鲁云采招标有限公司 |
| 联系人: | *** | 联系电话: | *** |
| 工程地址: | 平度市城区范围内 |
| 工期: | 计划工期: 900 日历天。其他补充内容 具体服务期限以招标人指定时间为准 | 定标时间: | 2025-12-23 14:30:00 |
| 定标地点: | 平度市公共资源交易中心B区3楼316室 |
| 定标办法: | 票决低价定标法 |
| 许可范围: | 本工程全过程监理服务。 |
| 定标排序: | 本项目中标候选人为:众成工程管理集团有限公司 |
资格审查/符合性审查结果汇总表 | 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 评审结果 | | 1 | 青岛佳信怡和建设项目管理咨询有限公司 | 李春燕 | 通过 | | 2 | 众成工程管理集团有限公司 | 王文刚 | 通过 | | 3 | 青岛华鹏工程咨询集团有限公司 | 王延志 | 通过 | | 4 | 山东鼎晟工程项目管理有限公司 | 马丽 | 通过 | | 5 | 山东天为工程技术有限公司 | 王轲 | 通过 | | 6 | 青岛高园建设咨询管理有限公司 | 刘风光 | 通过 | | 7 | 山东省华一建设项目管理有限公司 | 孙罡 | 通过 | 否决投标情况汇总表 | 序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | | 1 | 青岛佳信怡和建设项目管理咨询有限公司 | 商务标初审不合格:实质性响应招标文件(专家一):未提供企业业绩;(专家二):未提供业绩;(专家三):未提供业绩;(专家四):未提供企业业绩。;(专家五):未提供企业业绩;(专家六):未提供业绩;(专家七):未提供业绩; | 未入围情况汇总表 评委评分汇总表 | 单位名称 | 投标总报价 | 技术标评审结果 | 商务标评审结果 | 报价得分 | | 众成工程管理集团有限公司 | ***.16 | 合格 | 合格 | 合格 | | 青岛华鹏工程咨询集团有限公司 | 1226644.13 | 合格 | 合格 | 合格 | | 山东鼎晟工程项目管理有限公司 | 1850772.35 | 合格 | 合格 | 合格 | | 山东天为工程技术有限公司 | 1858073.8 | 合格 | 合格 | 合格 | | 青岛高园建设咨询管理有限公司 | 1664731.32 | 合格 | 合格 | 合格 | | 山东省华一建设项目管理有限公司 | 1865667.32 | 合格 | 合格 | 合格 | 评标排序 | 序号 | 投标人名称 | 资质等级 | 项目负责人 | 投标报价 | 质量 | 工期/天 | | 1 | 众成工程管理集团有限公司 | 工程监理-综合资质 | 王文刚 | ***.1600 | 施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,达到合格标准 | 计划工期: 900 日历天。其他补充内容 具体服务期限以招标人指定时间为准 | | 2 | 青岛华鹏工程咨询集团有限公司 | 工程监理-综合资质甲级 | 王延志 | 1226644.1300 | 施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,达到合格标准 | 900日历天 | | 3 | 山东鼎晟工程项目管理有限公司 | 工程监理-市政公用工程甲级 | 马丽 | 1850772.3500 | 施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,达到合格标准 | 计划工期: 900 日历天,具体服务期限以招标人指定时间为准 | | 4 | 山东天为工程技术有限公司 | 工程监理-市政公用工程甲级 | 王轲 | 1858073.8000 | 施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,达到合格标准。 | 900日历天 | | 5 | 青岛高园建设咨询管理有限公司 | 工程监理-综合资质甲级 | 刘风光 | 1664731.3200 | 施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,达到合格标准。 | 900日历天,具体服务期限以招标人指定时间为准。 | | 6 | 山东省华一建设项目管理有限公司 | 工程监理-市政公用工程甲级 | 孙罡 | 1865667.3200 | 施工质量符合相关施工质量验收规范及检验标准的规定,达到合格标准。 | 900日历天 | 通过资格审查的投标人业绩 | 序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 | 单项合同额 | 投资总额 | 预审/投标 | | 青岛佳信怡和建设项目管理咨询有限公司 | | 众成工程管理集团有限公司 | | 1 | 济钢片区3号路道路建设工程(响泉路-工业北路) | 济南市城市建设投资有限公司 | 1570 m | 109350000.00 | 杨福稳 | 2024年10月18日 | | 164.025万元 | 10935万元 | 投标 | | 2 | 新能源乘用车及零部件产业园区基础设施一期工程二标段全过程工程咨询服务 | 济南先投产业发展有限公司 | 4 km | 487000000.00 | 王蕾 | 2024年04月19日 | 增加 | 641万元 | 48700万元 | 投标 | | 3 | 新能源乘用车及零部件产业园区基础设施二期工程全过程工程咨询 | 济南先投产业发展有限公司 | 2 km | 1370190000.00 | 王霞 | 2024年08月15日 | | 134.6184万元 | 130719万元 | 投标 | | 4 | 济南市高新区创新谷片区丹桂路综合管廊、马鞍山环山路等7条道路建设项目 | 中电建(济南)投资有限公司 | 12 km | 665000000.00 | 王振中 | 2023年06月21日 | 修改 | 771.4万元 | 66500万元 | 投标 | | 5 | 济南新旧动能转换先行区引爆区市政道路二期工程监理 | 济南城建动能转换开发建设有限公司 | 6860 m | 596000000.00 | 陈辉 | 2023年11月07日 | | 649.2228万元 | 59600万元 | 投标 | | 6 | 济南高新区孙村老城镇周边市政道路工程全过程咨询 | 济南高新技术产业开发区管理委员会财政性投资项目推进中心 | 2602 m | 310060000.00 | 岳纪明 | 2022年09月16日 | | 313万元 | 22700万元 | 投标 | | 7 | 济南国际标准地招商产业园综合管网及配套基础设施三期(二标段)全过程工程咨询服务 | 济南先投产业发展有限公司 | 4 km | 499550000.00 | 翟文勇 | 2023年12月17日 | 修改项目名称 | 391.7592万元 | 49955万元 | 投标 | | 青岛华鹏工程咨询集团有限公司 | | 1 | 高新区规划西1号线(经二路至火炬路)道路及综合配套工程项目(综合管廊、排水、道路工程)监理 | 青岛高新区投资开发集团有限公司 | 923 m | 149922079.00 | 战舰 | 2020年07月10日 | | 224.761102万元 | 18361万元 | 投标 | | 2 | 跨海大桥高架路二期工程(监理)二标段 | 青岛城投路桥投资发展有限公司 | | 502390000.00 | 宋武 | 2024年10月25日 | | 588.704088万元 | 171300万元 | 投标 | | 3 | 上合如意湖东区长江路(和谐大道-生态大道)建设工程监理 | 青岛上合基石投资发展集团有限公司 | 1241 m | 104663000.00 | 贾国强 | 2023年12月20日 | | 169.15979万元 | 18827万元 | 投标 | | 4 | 青岛胶东临空经济区综保区北部基础设施项目(监理) | 青岛临空经济区建设有限公司 | | 268567000.00 | 张永学 | 2022年08月26日 | | 311.80499万元 | 76681.4万元 | 投标 | | 5 | 红岛街道2020年第一批市政配套工程(监理) | 青岛红建投资有限公司 | | 223460500.00 | 郭法涌 | 2024年08月31日 | | 247.306692万元 | 34588万元 | 投标 | | 6 | 科兴路(锦盛四路一锦盛三路)道路及综合配套工程项目 | 青岛动车小镇投资集团有限公司 | | 171982700.00 | 李文涛 | 2024年12月30日 | | 168.437324万元 | 27122万元 | 投标 | | 7 | 魁文路(站前大道-大沽河绿道右岸)综合整治工程监理 | 青岛少海北湖投资置业发展有限公司 | | 289980000.00 | 宋武 | 2023年06月14日 | | 267.51426万元 | 36611万元 | 投标 | | 8 | 高新区田海路(丰和路至规划十八号线)道路及综合配套工程(监理) | 青岛高投建设工程有限公司 | | 139250000.00 | 李文涛 | 2025年02月05日 | | 127.065294万元 | 13925万元 | 投标 | | 9 | 青岛胶东临空经济区李陆路综合整治工程监理一标段 | 青岛临空经济区建设有限公司 | | 133527000.00 | 赵阳 | 2023年03月30日 | | 166.323118万元 | 51254.9万元 | 投标 | | 10 | 高新区田海路(规划十八号线至青威快速路延长线)道路及综合配套工程(监理) | 青岛高投建设工程有限公司 | | 112146047.07 | 李文涛 | 2023年05月15日 | | 118.956319万元 | 13077万元 | 投标 | | 11 | 珠山南路、奋进路道路建设和整治提升工程(监理) | 青岛西海岸交通投资集团有限公司 | | 182368000.00 | 宋武 | 2021年05月01日 | | 286.727682万元 | 20709万元 | 投标 | | 12 | 新机场高速连接线(双埠-夏庄段)工程先期实施工程(管线迁改、电缆隧道和调流道路) | 中青建安建设集团有限公司 | | 141787096.60 | 宋武 | 2024年06月27日 | | 218.680965万元 | 16050万元 | 投标 | | 山东鼎晟工程项目管理有限公司 | | 1 | 起步区2023年“四好农村路”工程 | 济南先投产业发展有限公司 | 65 km | 69840000.00 | 马丽 | 2024年01月18日 | | 131.0201万元 | 6984万元 | 投标 | | 2 | 章丘区云湖水厂供水工程一期管线及配水厂项目监理(三标段) | 济南章丘金源水务有限公司 | | 149360000.00 | 赵蓬光 | 2025年01月16日 | | 111.346262万元 | 14936万元 | 投标 | | 山东天为工程技术有限公司 | | 1 | 2023年张店区雨污分流改造工程监理 | 淄博市张店区住房和城乡建设局 | 176256695 其他 | 176256695.07 | 张程 | 2023年12月04日 | | 211.15552万元 | 17625.669507万元 | 投标 | | 2 | 张店区雨污分流改造工程监理 | 淄博市张店区住房和城乡建设局 | 401706627 其他 | 401706627.30 | 曹占宇 | 2023年09月06日 | | 480.03942万元 | 40170.66273万元 | 投标 | | 3 | 城区雨污合流主干路网分流改造项目——闻韶路综合改造工程监理 | 淄博齐德城市建设投资有限公司 | 3 km | 190000000.00 | 雷诺 | 2025年05月08日 | 选错项目专业 | 188.617万元 | 19000万元 | 投标 | | 青岛高园建设咨询管理有限公司 | | 1 | 新机场周边市政配套工程(潍蓝路(站前大道-北四路)及综合管廊、北三路、北四路、综保二路)监理 | 青岛临空建设发展有限公司 | | 465000000.00 | 郭英骢 | 2021年08月25日 | | 564.1446万元 | 46500万元 | 投标 | | 2 | 青岛中德生态园园区四号线地下综合管廊(监理) | 青岛中铁建中德综合管廊投资运营有限公司 | | 169000000.00 | 郭英骢 | 2022年07月11日 | | 268.995116万元 | 16900万元 | 投标 | | 3 | 青岛中德生态园17号线地下综合管廊(监理) | 青岛中铁建中德综合管廊投资运营有限公司 | 1 km | 167000000.00 | 郭英骢 | 2022年07月11日 | | 267.229936万元 | 21200万元 | 投标 | | 4 | 江山路与前湾港路立交桥工程(监理) | 青岛市黄岛区城市建设局 | | 560000000.00 | 张艳君 | 2022年04月08日 | | 635.36084万元 | 56000万元 | 投标 | | 5 | 香江路、珠江路、五台山路、崖逄立交等道路整治提升工程(监理) | 青岛西海岸交通投资集团有限公司 | 15822 其他 | 144940000.00 | 王文洪 | 2023年12月29日 | | 199.287081万元 | 15822万元 | 投标 | | 6 | 沿风河快速路工程(监理) | 青岛市黄岛区城市建设局 | 10 km | 1300000000.00 | 陈业涛 | 2020年04月30日 | | 1198.065万元 | 130000万元 | 投标 | | 7 | 钢厂路、产业一路道路及三水工程(监理) | 青岛市黄岛区城市建设局 | 2146 m | 120000000.00 | 陈业涛 | 2020年01月08日 | | 200.109552万元 | 12000万元 | 投标 | | 8 | 黄岛区静脉产业园一期(监理) | 青岛市黄岛区城市管理局、青岛西海岸公用事业集团有限公司 | 869 其他 | 2860000000.00 | 陈业涛 | 2020年04月08日 | | 1849.7583万元 | 286000万元 | 投标 | | 9 | 南港区文化旅游产业园岸线整理工程(监理)一标段 | 青岛海西城市投资有限公司 | 1398 m | 450000000.00 | 尚丹妮 | 2020年03月17日 | | 685.52万元 | 45000万元 | 投标 | | 10 | 唐岛湾北岸清淤工程(监理) | 青岛西海岸文化旅游集团有限公司 | | 117580000.00 | 尚丹妮 | 2022年08月26日 | | 179.271895万元 | 11758万元 | 投标 | | 11 | 青岛新机场工程项目工作区、货运区工程监理一标段 | 青岛国际机场集团有限公司 | 1 其他 | 263315100.00 | 陈业涛 | 2020年01月01日 | | 275万元 | 26331.51万元 | 投标 | | 12 | 农村饮水设施改造提升二期工程(监理) | 青岛西海岸公用事业集团有限公司 | 1 其他 | 202120000.00 | 王文洪 | 2022年12月21日 | 信息修改 | 269.241516万元 | 20212万元 | 投标 | | 山东省华一建设项目管理有限公司 | | 1 | 旅游路彩石片区市政道路一期工程监理 | 济南市历城区人民政府彩石街道办事处片区建设指挥部 | 10177 m | 685000000.00 | 汤天杰 | 2021年03月26日 | | 1027.5万元 | 68500万元 | 投标 | | 2 | 济南临港经济开发区智能产业聚集区(北区)新建市政道路工程监理 | 济南临港经济开发区管理委员会 | 3125 m | 112216500.00 | 贾明来 | 2022年07月05日 | | 239.02万元 | 11221.65万元 | 投标 | | 3 | 济南东站三期、疏导工程及梁王新城南侧配套市政道路建设工程监理二标段 | 济南轨道交通集团资源开发有限公司 | 2414 m | 127380000.00 | 贾明来 | 2024年12月25日 | | 177.0582万元 | 12738万元 | 投标 | 通过资格审查的投标人荣誉 | 序号 | 获奖名称 | 颁奖机构 | 获奖时间 | 备注 | 预审/投标 | | 青岛佳信怡和建设项目管理咨询有限公司 | | 众成工程管理集团有限公司 | | 1 | 聊城市兴华路跨徒骇河桥工程全过程工程咨询服务 | 山东省住房和城乡建设厅 | 2024年01月10日 | | 投标 | | 2 | 山东张店经济开发区双创中心及标准厂房建设项目(一期19#综合服务楼)工程监理 | 山东省住房和城乡建设厅 | 2024年01月10日 | | 投标 | | 3 | 中国移动通信集团山东有限公司德州分公司生产调度中心工程 | 山东省住房和城乡建设厅 | 2022年04月12日 | | 投标 | | 4 | 济南高新区孙村老城镇周边市政道路全过程工程咨询 | 山东省住房和城乡建设厅 | 2024年01月10日 | | 投标 | | 青岛华鹏工程咨询集团有限公司 | | 1 | 上合国际交流中心(胶州市委党校)2023年山东省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程) | 山东省住房和城乡建设厅 | 2023年12月01日 | | 投标 | | 2 | 高分子材料与科学工程中心工程项目荣获2023年度“山东省工程建设泰山杯奖” | 山东省住房和城乡建设厅 | 2024年01月01日 | | 投标 | | 3 | 崂山湾国际生态健康城1#水质净化厂(监理)-2021年度“山东省建筑工程优质结构” | 山东省住房和城乡建设厅 | 2022年08月31日 | | 投标 | | 4 | 青岛新机场工程(含青岛新机场工作区跨铁路桥及部分市政工程)荣获2021年度“山东省工程建设泰山杯奖” | 山东省住房和城乡建设厅 | 2022年04月01日 | | 投标 | | 5 | 青岛科技馆一期项目主科技馆楼工程项目荣获2023年度“山东省工程建设泰山杯奖” | 山东省住房和城乡建设厅 | 2024年01月01日 | | 投标 | | 6 | 唐河路-安顺路打通工程(遵义路以南剩余路段)荣获山东省优质结构工程 | 山东省住房和城乡建设厅 | 2023年02月16日 | | 投标 | | 7 | 中启科技企业孵化器工程(崔冬冬)-山东省建筑工程优质结构 | 山东省住房和城乡建设厅 | 2022年08月10日 | | 投标 | | 8 | 青岛眼科医院红岛扩建工程(监理)-山东省建筑工程优质结构 | 山东省住房和城乡建设厅 | 2022年08月31日 | | 投标 | | 9 | 盈创*板桥华府-山东省工程建设泰山杯奖 | 山东省住房和城乡建设厅 | 2024年01月10日 | | 投标 | | 10 | 富春江路小学扩建工程(崔伟)-2022年山东省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程) | 山东省住房和城乡建设厅 | 2023年02月14日 | | 投标 | | 山东鼎晟工程项目管理有限公司 | | 1 | 济南市公安局人民警察训练基地二期(警务技能训练基地)建设项目监理 | 山东省住房和城乡建设厅 | 2023年02月14日 | | 投标 | | 2 | 济南锦城项目工程监理 | 山东省住房和城乡建设厅 | 2022年08月04日 | | 投标 | | 3 | 融建财富时代中心A1-1地块房地产开发项目 | 山东省住房和城乡建设厅 | 2022年06月21日 | | 投标 | | 山东天为工程技术有限公司 | | 1 | 淄博市城市快速路网建设项目(一期)监理标段三(2021年度省优质结构) | 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会 | 2022年08月17日 | | 投标 | | 2 | 淄博市中润大道(原山大道-鲁山大道)提升改造综合管廊工程标段一(2023年度泰山杯) | 山东省住房和城乡建设厅 | 2024年01月18日 | | 投标 | | 3 | 桓公路、桑坡路、晏婴路淄江花园段(包括花园路)、杨坡路道路工程、大顺路道路工程项目监理-(2023年度泰山杯) | 山东省住房和城乡建设厅 | 2024年01月18日 | | 投标 | | 青岛高园建设咨询管理有限公司 | | 1 | 拜泉路片区项目1-4号楼工程-泰山杯(全) | 山东省住房和城乡建设厅 | 2022年04月05日 | | 投标 | | 2 | 青岛新机场空管工程(业务区工程)-泰山杯(全) | 山东省住房和城乡建设厅 | 2022年04月05日 | | 投标 | | 3 | 园林大厦-泰山杯(全) | 山东省住房和城乡建设厅 | 2022年04月05日 | | 投标 | | 4 | 青岛国信金融中心项目-泰山杯(全) | 山东省住房和城乡建设厅 | 2022年04月05日 | | 投标 | | 5 | 2020-2021年度国家优质工程奖(青岛市档案馆工商分馆、黄岛区档案馆) | 中国施工企业管理协会 | 2020年12月01日 | 青岛市档案馆工商分馆、黄岛区档案馆 | 投标 | | 6 | 2020-2021年度国家优质工程金奖(青岛地铁2号线) | 中国施工企业管理协会 | 2021年12月08日 | 青岛地铁2号线 | 投标 | | 7 | 张村河南侧配套初中优质结构-乔廷壮(全更新) | 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会 | 2023年12月29日 | | 投标 | | 8 | 2020-2021年度国家优质工程奖(城发(青岛)商业中心项目) | 中国施工企业管理协会 | 2020年12月01日 | 城发(青岛)商业中心项目 | 投标 | | 9 | 中德未来城初中建设项目二期-泰山杯(全) | 山东省住房和城乡建设厅 | 2024年01月04日 | | 投标 | | 10 | 中德国际医院建设项目-优质结构(全) | 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会 | 2022年08月03日 | | 投标 | | 11 | 西海岸文化大厦-优质结构(全) | 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会 | 2022年08月03日 | | 投标 | | 12 | 朱家洼社区安置区住宅项目-泰山杯-乔廷壮(全彩) | 山东省住房和城乡建设厅 | 2024年01月04日 | | 投标 | | 山东省华一建设项目管理有限公司 | | 1 | 石热入济长距离输送供热工程 | 中国市政工程协会 | 2025年07月31日 | 2025年度市政工程最高质量水平评价 | 投标 | | 2 | 北湖核心区东侧片区B地块安置房项目二标段13号楼、14号楼 | 山东省住房和城乡建设厅 | 2023年02月28日 | | 投标 | | 3 | 威新瑞璟一期2#楼 | 山东省住房和城乡建设局 | 2023年12月31日 | | 投标 | 通过资格审查的投标人项目班子成员 | 序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 | 预审/投标 | | 青岛佳信怡和建设项目管理咨询有限公司 | | 1 | 尚书强 | 专业监理工程师 | 37028067 | 市政公用工程 | | 投标 | | 2 | 赵锡涛 | 专业监理工程师 | 37022944 | 市政公用工程 | | 投标 | | 3 | 李春燕 | 项目总监 | 37022736 | 市政公用工程 | | 投标 | | 4 | 蒋涛 | 监理员 | 37040136 | 市政公用工程 | | 投标 | | 5 | 王晓川 | 监理员 | PB20230166 | / | | 投标 | | 6 | 刘明佳 | 监理员 | 37033539 | 市政公用工程 | | 投标 | | 众成工程管理集团有限公司 | | 1 | 姜曼 | 监理员 | PA20190296 | / | | 投标 | | 2 | 苗坤 | 专业监理工程师 | 37031928 | 市政公用工程 | | 投标 | | 3 | 吕康 | 专业监理工程师 | 37037198 | 市政公用工程 | | 投标 | | 4 | 李建 | 监理员 | PA20240015 | / | | 投标 | | 5 | 王文刚 | 项目总监 | 37014538 | 市政公用工程 | | 投标 | | 6 | 刘振振 | 监理员 | PA20240017 | / | | 投标 | | 青岛华鹏工程咨询集团有限公司 | | 1 | 姜学远 | 监理员 | 37000738 | 市政公用工程 | | 投标 | | 2 | 于捷林 | 专业监理工程师 | 37011309 | 市政公用工程 | | 投标 | | 3 | 姜靖耀 | 专业监理工程师 | 37040668 | 市政公用工程 | | 投标 | | 4 | 于成辉 | 监理员 | 37024768 | 市政公用工程 | | 投标 | | 5 | 王延志 | 项目总监 | 37035689 | 市政公用工程 | | 投标 | | 6 | 宿江波 | 监理员 | 05131060 | 建设工程 | | 投标 | | 7 | 李德军 | 监理员 | 37014141 | 市政公用工程 | | 投标 | | 山东鼎晟工程项目管理有限公司 | | 1 | 密兴超 | 监理员 | 37039851 | 市政公用工程 | | 投标 | | 2 | 蔡凤菊 | 监理员 | 37008493 | 市政公用工程 | | 投标 | | 3 | 马丽 | 项目总监 | 37013664 | 市政公用工程 | | 投标 | | 4 | 郭玉杰 | 监理员 | VK20240023 | / | | 投标 | | 5 | 徐付城 | 专业监理工程师 | 37017305 | 市政公用工程 | | 投标 | | 6 | 谢宝乐 | 专业监理工程师 | 37016616 | 市政公用工程 | | 投标 | | 山东天为工程技术有限公司 | | 1 | 魏瑞伟 | 监理员 | PC20190090 | / | | 投标 | | 2 | 孙超 | 监理员 | PC20130869 | / | | 投标 | | 3 | 王轲 | 项目总监 | 37007817 | 市政公用工程 | | 投标 | | 4 | 赵波 | 专业监理工程师 | VC20220028 | / | | 投标 | | 5 | 孙启萌 | 专业监理工程师 | VC20220025 | / | | 投标 | | 6 | 任延江 | 监理员 | PC20130590 | / | | 投标 | | 青岛高园建设咨询管理有限公司 | | 1 | 邢德超 | 监理员 | VB20210074 | 市政公用工程 | | 投标 | | 2 | 刘风光 | 项目总监 | 37007946 | 市政公用工程 | | 投标 | | 3 | 倪寿甫 | 专业监理工程师 | 37017873 | 市政公用工程 | | 投标 | | 4 | 刘伟晓 | 专业监理工程师 | 37014859 | 市政公用工程 | | 投标 | | 5 | 孙文祥 | 监理员 | 133181200906030507 | 市政公用工程 | | 投标 | | 6 | 王朝辉 | 监理员 | 104295200905001115 | 市政公用工程 | | 投标 | | 山东省华一建设项目管理有限公司 | | 1 | 汤永江 | 专业监理工程师 | 37010008 | 市政公用工程 | | 投标 | | 2 | 贾欣霞 | 监理员 | PA20230392 | / | | 投标 | | 3 | 古庆国 | 专业监理工程师 | 37021006 | 市政公用工程 | | 投标 | | 4 | 徐永红 | 监理员 | VA20230098 | / | | 投标 | | 5 | 张泽超 | 监理员 | VA20240339 | / | | 投标 | | 6 | 孙罡 | 项目总监 | 37019503 | 市政公用工程 | | 投标 | |
| 公示说明: | 本项目采用评定分离模式,评标委员会在评标阶段采用“通过制-定性评审”的方式确定所有评审合格的投标人均入围定标阶段(不标明排序)。本公示页面中显示的“评标排序”中序号与各投标人最终评标、定标结果无相关性。 |
| 公示时间: | 2025年12月24日-2025年12月26日 |
| 异议受理: | 联系人:***,联系电话:***,邮箱:/,传真:/,地址:平度市北京路379号5号楼 |
| 行政监督投诉电话: | 0532-88336677 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:平度市城乡建设局(行政监督部门地址:平度市北京路379号5号楼,行政监督部门联系电话:0532-88336677)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合 《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。 |
备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-88336677 |
| 相关附件: | 三标段票决低价定标票数及中标候选人排名情况表.pdf |
| 2025年12月23日 |
剑鱼标讯山东招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。