【招标结果】郓城县城乡污水处理厂及配套管网工程(一期)定(中)标候选人公示
【招标结果】郓城县城乡污水处理厂及配套管网工程(一期)定(中)标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯山东招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 山东 菏泽市 | 采购单位 | 山东郓州污水处理有限公司 |
| 招标代理机构 | 山东铭泰工程咨询管理有限公司 | 项目名称 | 郓城县城乡污水处理厂及配套管网工程(一期) |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 菏泽城建工程发展集团有限公司、山东天为工程技术有限公司联合体,山东华琦建设咨询有限公司,山东荣达工程咨询有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
郓城县城乡污水处理厂及配套管网工程(一期)
定(中)标候选人公示
一、项目名称:郓城县城乡污水处理厂及配套管网工程(一期)
二、招标项目编号:M3701020925n91ko1
三、招标公告发布日期:2025年12月04日
四、开标时间:2025年12月25日09时30分
五、招标方式:公开招标(第一、二标段采用评定分离,第三标段不采用评定分离)
六、定(中)标候选人:
第一标段工程施工:
证书名称
单位名称
资质等级
工程总承包目
经理
证书编号
质量标准
工期
投标报价(元)
一级注册建造师
菏泽城建工程发展集团有限公司、山东天为工程技术有限公司联合体
市政公用工程施工总承包一级、建筑工程施工总承包特级、工程设计市政行业乙级
段作亮
鲁1372017201719188
达到国家和行业现行验收规范合格标准
360日历天
***.00
一级注册建造师
济南城建集团有限公司、济南市市政工程设计研究院(集团)有限责任公司联合体
市政公用工程施工总承包特级、建筑工程施工总承包二级、工程设计市政(燃气工程、轨道交通工程除外)行业甲级
邓柏涛
鲁1372023202306266
达到国家和行业现行验收规范合格标准
360日历天
156196003.28
一级注册建造师
兰州市政建设集团有限责任公司、河北纪元工程设计有限公司联合体
市政公用工程施工总承包一级、建筑工程施工总承包二级、市政行业工程设计排水工程乙级
王立学
甘1622007200700294
达到国家和行业现行验收规范合格标准
360日历天
156560400.00
一级注册建造师
太原市政建设集团有限公司、滨州市建筑设计研究院有限公司联合体
市政公用工程施工总承包一级、建筑工程施工总承包二级、工程设计市政行业(排水工程)专业乙级
郝国华
晋1142014201504487
达到国家和行业现行验收规范合格标准
360日历天
155838200.00
一级注册建造师
西安市市政工程(集团)有限公司、石家庄市政设计研究院有限责任公司联合体
市政公用工程施工总承包一级、建筑工程施工总承包二级、工程设计市政(燃气工程、轨道交通工程除外)行业甲级
段思俊
陕1612011201206727
达到国家和行业现行验收规范合格标准
360日历天
155979500.00
第二标段工程监理:
证书名称
单位名称
资质等级
总监理工程师
证书编号
质量要求
监理服务期限
投标报价(费率)
注册监理工程师
山东华琦建设咨询有限公司
工程监理市政公用工程专业乙级
刘严泽
37034701
确保工程合格
至工程竣工验收合格。
0.96%
注册监理工程师
新里程工程咨询集团有限公司
市政公用工程监理甲级
李占强
37025891
确保工程合格
至工程竣工验收合格。
0.91%
注册监理工程师
郓城县建设工程监理中心
市政公用工程监理甲级
宁玉成
37028223
确保工程合格
至工程竣工验收合格。
0.81%
注册监理工程师
正博工程管理有限公司
市政公用工程监理甲级
文志光
33012503
确保工程合格
至工程竣工验收合格。
0.87%
注册监理工程师
山东中慧咨询管理有限公司
市政公用工程监理甲级
袁俊杰
37026706
确保工程合格
至工程竣工验收合格。
0.84%
注:排名不分先后,按照定标候选人单位名称第一个字的汉语拼音首字母前后进行公示,第一个字首字母相同的则按照第二个字首字母的前后公示,以此类推;若均相同则自动随机公示。
第三标段工程跟踪审计:
证书名称
中标候选人排序
单位名称
项目
负责人
证书编号
质量要求
服务期限
投标报价(费率)
一级造价工程师
1
山东荣达工程咨询有限公司
冯凯
建[造]11033700008518
达到中价协【2012】011号《建设工程造价咨询成果文件质量标准》(编号为CECA/GC7-2012)并满足招标人要求。
自项目开始施工至项目竣工验收合格结算完成
0.52%
一级造价工程师
2
山东衡泰工程咨询有限公司
李玉新
建[造]11063700017391
达到中价协【2012】011号《建设工程造价咨询成果文件质量标准》(编号为CECA/GC7-2012)并满足招标人要求。
自项目开始施工至项目竣工验收合格结算完成
0.50%
一级造价工程师
3
山东金润建设咨询有限公司
韩祥君
建[造]14013700008547
达到中价协【2012】011号《建设工程造价咨询成果文件质量标准》(编号为CECA/GC7-2012)并满足招标人要求。
自项目开始施工至项目竣工验收合格结算完成
0.40%
第三标段评审结果:
技术标评分
投标人名称
商务标得分
资信标得分
评
委
一
评
委
二
评
委
三
评
委
四
评
委
五
技术标得分
总分
名次
山东荣达工程咨询有限公司
43.00
10.00
40.00
38.90
37.00
40.00
32.80
37.74
90.74
1
山东衡泰工程咨询有限公司
45.00
10.00
33.30
35.20
31.5
36.00
28.30
32.86
87.86
2
山东金润建设咨询有限公司
40.00
10.00
37.30
37.10
33.90
38.50
31.80
35.72
85.72
3
七、无效标情况说明:因第二标段工程监理的投标人“山东环发工程管理有限公司”投标报价高于招标文件约定的招标控制价,故作无效标处理。
八、联系方式:
1.招标人:山东郓州污水处理有限公司
地 址:郓城县经济开发区工业四路以西润坤贸易办公楼3#楼
联系人:*** 联系方式:***
2.招标代理机构:山东铭泰工程咨询管理有限公司
地址:郓城县经济开发区光明路东段
联系人:薛 廷 联系方式:0530-6555799 16615716837
3.监督机构:郓城县建设工程招标投标管理办公室
联系方式:0530-5378669
九、公示期限:2025年12月25日至2025年12月30日
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在定标候选人公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出,逾期将不予受理。
发布时间 :2025年12月25日
招标人:山东郓州污水处理有限公司
招标代理机构:山东铭泰工程咨询管理有限公司
定(中)标候选人公示
一、项目名称:郓城县城乡污水处理厂及配套管网工程(一期)
二、招标项目编号:M3701020925n91ko1
三、招标公告发布日期:2025年12月04日
四、开标时间:2025年12月25日09时30分
五、招标方式:公开招标(第一、二标段采用评定分离,第三标段不采用评定分离)
六、定(中)标候选人:
第一标段工程施工:
证书名称
单位名称
资质等级
工程总承包目
经理
证书编号
质量标准
工期
投标报价(元)
一级注册建造师
菏泽城建工程发展集团有限公司、山东天为工程技术有限公司联合体
市政公用工程施工总承包一级、建筑工程施工总承包特级、工程设计市政行业乙级
段作亮
鲁1372017201719188
达到国家和行业现行验收规范合格标准
360日历天
***.00
一级注册建造师
济南城建集团有限公司、济南市市政工程设计研究院(集团)有限责任公司联合体
市政公用工程施工总承包特级、建筑工程施工总承包二级、工程设计市政(燃气工程、轨道交通工程除外)行业甲级
邓柏涛
鲁1372023202306266
达到国家和行业现行验收规范合格标准
360日历天
156196003.28
一级注册建造师
兰州市政建设集团有限责任公司、河北纪元工程设计有限公司联合体
市政公用工程施工总承包一级、建筑工程施工总承包二级、市政行业工程设计排水工程乙级
王立学
甘1622007200700294
达到国家和行业现行验收规范合格标准
360日历天
156560400.00
一级注册建造师
太原市政建设集团有限公司、滨州市建筑设计研究院有限公司联合体
市政公用工程施工总承包一级、建筑工程施工总承包二级、工程设计市政行业(排水工程)专业乙级
郝国华
晋1142014201504487
达到国家和行业现行验收规范合格标准
360日历天
155838200.00
一级注册建造师
西安市市政工程(集团)有限公司、石家庄市政设计研究院有限责任公司联合体
市政公用工程施工总承包一级、建筑工程施工总承包二级、工程设计市政(燃气工程、轨道交通工程除外)行业甲级
段思俊
陕1612011201206727
达到国家和行业现行验收规范合格标准
360日历天
155979500.00
第二标段工程监理:
证书名称
单位名称
资质等级
总监理工程师
证书编号
质量要求
监理服务期限
投标报价(费率)
注册监理工程师
山东华琦建设咨询有限公司
工程监理市政公用工程专业乙级
刘严泽
37034701
确保工程合格
至工程竣工验收合格。
0.96%
注册监理工程师
新里程工程咨询集团有限公司
市政公用工程监理甲级
李占强
37025891
确保工程合格
至工程竣工验收合格。
0.91%
注册监理工程师
郓城县建设工程监理中心
市政公用工程监理甲级
宁玉成
37028223
确保工程合格
至工程竣工验收合格。
0.81%
注册监理工程师
正博工程管理有限公司
市政公用工程监理甲级
文志光
33012503
确保工程合格
至工程竣工验收合格。
0.87%
注册监理工程师
山东中慧咨询管理有限公司
市政公用工程监理甲级
袁俊杰
37026706
确保工程合格
至工程竣工验收合格。
0.84%
注:排名不分先后,按照定标候选人单位名称第一个字的汉语拼音首字母前后进行公示,第一个字首字母相同的则按照第二个字首字母的前后公示,以此类推;若均相同则自动随机公示。
第三标段工程跟踪审计:
证书名称
中标候选人排序
单位名称
项目
负责人
证书编号
质量要求
服务期限
投标报价(费率)
一级造价工程师
1
山东荣达工程咨询有限公司
冯凯
建[造]11033700008518
达到中价协【2012】011号《建设工程造价咨询成果文件质量标准》(编号为CECA/GC7-2012)并满足招标人要求。
自项目开始施工至项目竣工验收合格结算完成
0.52%
一级造价工程师
2
山东衡泰工程咨询有限公司
李玉新
建[造]11063700017391
达到中价协【2012】011号《建设工程造价咨询成果文件质量标准》(编号为CECA/GC7-2012)并满足招标人要求。
自项目开始施工至项目竣工验收合格结算完成
0.50%
一级造价工程师
3
山东金润建设咨询有限公司
韩祥君
建[造]14013700008547
达到中价协【2012】011号《建设工程造价咨询成果文件质量标准》(编号为CECA/GC7-2012)并满足招标人要求。
自项目开始施工至项目竣工验收合格结算完成
0.40%
第三标段评审结果:
技术标评分
投标人名称
商务标得分
资信标得分
评
委
一
评
委
二
评
委
三
评
委
四
评
委
五
技术标得分
总分
名次
山东荣达工程咨询有限公司
43.00
10.00
40.00
38.90
37.00
40.00
32.80
37.74
90.74
1
山东衡泰工程咨询有限公司
45.00
10.00
33.30
35.20
31.5
36.00
28.30
32.86
87.86
2
山东金润建设咨询有限公司
40.00
10.00
37.30
37.10
33.90
38.50
31.80
35.72
85.72
3
七、无效标情况说明:因第二标段工程监理的投标人“山东环发工程管理有限公司”投标报价高于招标文件约定的招标控制价,故作无效标处理。
八、联系方式:
1.招标人:山东郓州污水处理有限公司
地 址:郓城县经济开发区工业四路以西润坤贸易办公楼3#楼
联系人:*** 联系方式:***
2.招标代理机构:山东铭泰工程咨询管理有限公司
地址:郓城县经济开发区光明路东段
联系人:薛 廷 联系方式:0530-6555799 16615716837
3.监督机构:郓城县建设工程招标投标管理办公室
联系方式:0530-5378669
九、公示期限:2025年12月25日至2025年12月30日
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在定标候选人公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出,逾期将不予受理。
发布时间 :2025年12月25日
招标人:山东郓州污水处理有限公司
招标代理机构:山东铭泰工程咨询管理有限公司
剑鱼标讯山东招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。