【招标结果】青岛西海岸新区粮食和物资储备中心粮食系统仓储设施提升及设备采购项目中标公告

所属地区:山东青岛市 发布日期:2025-12-30

【招标结果】青岛西海岸新区粮食和物资储备中心粮食系统仓储设施提升及设备采购项目中标公告:本条项目信息由剑鱼标讯山东招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 山东 青岛市 采购单位 青岛西海岸新区粮食和物资储备中心
招标代理机构 龙翔(山东)工程咨询管理有限公司 项目名称 粮食系统仓储设施提升及设备采购项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 山东国仁建设有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
青岛西海岸新区粮食和物资储备中心粮食系统仓储设施提升及设备采购项目中标公告
一、项目名称: 粮食系统仓储设施提升及设备采购项目
二、项目编号: SDGP370211000202502000367
三、分包名称: 无分包 粮食系统仓储设施提升及设备采购项目1包
四、招标公告发布日期: 2025-12-08
五、开标时间: 2025-12-29 14:30
六、采购方式: 分散采购 货物类
七、中标情况:
中标人(公司名称): 山东国仁建设有限公司 中标金额(元/优惠率): ***
中标人地址: 山东省泰安市肥城市老城街道办事处创业路88号
八、评标委员会成员名单: 郭春凤, 吴清萍, 张教喜, 王磊, ***
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率
山东国仁建设有限公司便携式吹吸粮机霆星河北TXXL-1001台450000.000000
山东国仁建设有限公司●全自动谷物数字质检平台中仪北京GM-31台980000.000000
山东国仁建设有限公司伸缩输送机霆星河北TDSS1台96000.000000
山东国仁建设有限公司升降平台霆星河北TXSJ-81台88000.000000
山东国仁建设有限公司液压翻板平台霆星河北TXYF-1001台600000.000000
山东国仁建设有限公司智能扦样机霆星河北TXQY1台138000.000000

资格审查符合性评审结果
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1山东国仁建设有限公司梁冬花通过
2山东菏麟建设工程有限公司高红杏通过
3山东祥迈城建集团有限公司袁蕾通过
4青岛安道鹰智慧科技有限公司王龙飞未通过资格审查详细评审不合格:
中小企业声明函(专家五):未按采购文件要求 提供中小企业声明函;

评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1山东国仁建设有限公司47.0051.0049.0042.0044.0046.6034.0080.60
2山东菏麟建设工程有限公司44.0051.0049.0038.0034.0043.2029.8573.05
3山东祥迈城建集团有限公司42.0048.0044.0040.0034.0041.6029.9071.50

供应商未中标原因
未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1山东菏麟建设工程有限公司评审得分较低
2山东祥迈城建集团有限公司评审得分较低

报价公示
报价表
序号投标单位投标报价(元)
1青岛安道鹰智慧科技有限公司2204517
2山东国仁建设有限公司***
3山东菏麟建设工程有限公司2364000
4山东祥迈城建集团有限公司2360000

业绩公示
企业业绩
序号项目名称详细信息
山东国仁建设有限公司
1济南卓群商贸有限公司合同查看详细信息
2山东东实建设发展有限公司合同查看详细信息
3山东旭晖城市建设有限公司合同查看详细信息
4济南花格商贸有限公司合同查看详细信息
5山东金钟智能制造有限公司合同查看详细信息
6三只狗(山东)供应链管理有限公司合同查看详细信息

获奖公示
企业荣誉
序号获奖名称详细信息
山东国仁建设有限公司

九、联系方式:
采购人: 青岛西海岸新区粮食和物资储备中心 地址: 青岛市黄岛区双珠路2038号
联系人: *** 联系方式: ***
代理机构: 龙翔(山东)工程咨询管理有限公司 地址: 青岛西海岸新区珠江路600号天相国际5号楼5层
联系人: *** 联系方式: ***
公告期限 2025-12-29 - 2025-12-30
十、代理费
标准: 按照采购文件标准执行
金额(万元): 2.9872
2025-12-29 18:31
中小企业、残疾人企业、监狱企业:
【公示】中小企业声明函+信用承诺函.pdf

剑鱼标讯山东招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

山东热门招标