【招标结果】巨野县2025年高标准农田建设项目一标段中标候选人公示
【招标结果】巨野县2025年高标准农田建设项目一标段中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯山东招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 山东 菏泽市 | 采购单位 | 巨野县农业农村局 |
| 招标代理机构 | 山东麟州项目管理有限公司 | 项目名称 | 巨野县2025年高标准农田建设项目 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 中标金额 | *** | |
| 联系方式 | *** |
巨野县2025年高标准农田建设项目一标段中标候选人公示
巨野县2025年高标准农田建设项目
定标候选人公示
一、项目名称:巨野县2025年高标准农田建设项目
二、招标项目编号:SDGP371724000202502000088
三、招标公告发布日期:2025年11月28日
四、开标时间:2025年12月19日09时00分
五、招标方式:公开招标(评定分离)
六、定标候选人:
一标段:
二标段:
四标段:
五标段:
六标段:
七标段:
八标段:
备注:排名不分先后,按照定标候选人单位名称第一个字的汉语拼音首字母前
后进行展示,第一个字首字母相同的则按照第二个字首字母的前后展示,以此类推;若均相同则自动随机展示。
七、无效标情况说明:三标段中“山东天润电气集团有限公司”授权委托人未提供养老保险证明,资格评审不通过;三标段有效投标人不足3家,按废标处理。六标段“山东诚达工程咨询有限公司”提供的授权委托人养老保险证明不满足招标文件要求,资格评审不通过。七标段“山东诚达工程咨询有限公司”提供的授权委托人养老保险证明不满足招标文件要求,资格评审不通过。
八、联系方式:
1、招标人:巨野县农业农村局
地 址:菏泽市巨野县古城街215号
联系人:*** 联系方式:***
2、代理机构:山东麟州项目管理有限公司
地 址:山东省菏泽市巨野县凤凰办会盟路中段
联 系 人:*** 联系电话:***
九、公示期限:2025年12月21日至2025年12月23日
十、监督机构:巨野县农业农村局
监督电话:15965892028
十一、提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期限内通过以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
发布时间 :2025年12月20日
巨野县2025年高标准农田建设项目
定标候选人公示
一、项目名称:巨野县2025年高标准农田建设项目
二、招标项目编号:SDGP371724000202502000088
三、招标公告发布日期:2025年11月28日
四、开标时间:2025年12月19日09时00分
五、招标方式:公开招标(评定分离)
六、定标候选人:
一标段:
| 单位名称 | 资质等级 | 项目 负责人 | 证书名称 | 质量 标准 | 工期 | 投标报价(元) |
| 证书编号 | ||||||
| 巨野通达路桥工程有限公司 | 公路工程施工总承包贰级 | 吕遵涛 | 公路工程二级 | 达到国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准和设计文件要求。 | 接到招标人通知后 90 日历天内完工 | ***.47 |
| 鲁 2372013202404334 | ||||||
| 宁夏公路桥梁建设有限公司 | 公路工程施工总承包壹级 | 撒勇 | 公路工程贰级 | 达到国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准和设计文件要求。 | 接到招标人通知后 90 日历天内完工 | 56026639.99 |
| 宁 2642023202302 640 | ||||||
| 山东东方路桥建设有限公司 | 公路工程施工总承包壹级 | 周继华 | 公路工程一级 | 达到国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准和设计文件要求。 | 接到招标人通知后 90 日历天内完工 | 55357037.23 |
| 鲁 1372018201904335 | ||||||
| 盛鸿建设发展有限公司 | 公路工程施工总承包 贰级 | 赵炳帅 | 公路工程贰级 | 达到国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准和设计文件要求。 | 接到招标人通知后 90 日历天内完工 | 55024218.50 |
| 鲁 2372018202249592 | ||||||
| 天元乾程建设有限公司 | 公路工程施工总承包 贰级 | 张天伟 | 公路工程贰级 | 达到国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准和设计文件要求。 | 接到招标人通知后 90 日历天内完工 | 57351295.69 |
| 川 2512018201922159 |
二标段:
| 单位名称 | 资质等级 | 项目 负责人 | 证书名称 | 质量 标准 | 工期 | 投标报价(元) |
| 证书编号 | ||||||
| 巨野盛诚水利工程有限公司 | 水利水电施工总承 包贰级 | 石家兴 | 水利水电工程贰级 | 达到国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准和设计文件要求。 | 接到招标人通知后 90 日历天内完工 | 46576428.85 |
| 鲁 2372021202100437 | ||||||
| 山东鲁易建设有限公司 | 水利水电工程施工总承包贰级 | 孙晨杰 | 水利水电工程贰级 | 达到国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准和设计文件要求。 要求。 | 接到招标人通知后 90 日历天内完工 | 45494627.83 |
| 鲁23720192 02243920 | ||||||
| 盛鸿建设发展有限公司 | 水利水电工程施工总承包贰级 | 刘松志 | 水利水电工程贰级 | 达到国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准和设计文件要求。 | 接到招标人通知后 90 日历天内完工 | 44728151.26 |
| 鲁 2372018202441444 |
四标段:
| 单位名称 | 资质等级 | 项目 负责人 | 证书名称 | 质量 标准 | 工期 | 投标报价(元) |
| 证书编号 | ||||||
| 广隆建设有限公司 | 水利水电工程施工总承包 贰级 | 苏加钱 | 水利水电工程贰级 | 达到国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准和设计文件要求。 | 接到招标人通知后 90 日历天内完工 | 13368851.24 |
| 鲁 237201120210 7328 | ||||||
| 巨野盛诚水利工程有限公司 | 水利水电施工总承 包贰级 | 张静 | 水利水电工程贰级 | 达到国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准和设计文件要求。 | 接到招标人通知后 90 日历天内完工 | 12222664.76 |
| 鲁2372021202392128 | ||||||
| 盛鸿建设发展有限公司 | 水利水电工程施工总承包贰级 | 唐胜男 | 水利水电工程贰级 | 达到国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准和设计文件 | 接到招标人通知后 90 日历天内完工 | 13004284.74 |
| 鲁 2372019202233076 |
五标段:
| 单位名称 | 项目 负责人 | 质量 标准 | 供货周期 | 投标报价(元) | |||||
| 巨野佳成投资发展有限公司 | 蒋方宽 | 严格执行国家及行业标准 | 接到招标人通知后 90 日历天内完成供货及安装 | 4324508.01 | |||||
| 山东隆实建设工程有限公司 | 单继光 | 严格执行国家及行业标准 | 接到招标人通知后 90 日历天内完成供货及安装 | 4445878.20 | |||||
| 山东智臣自动化科技有限公司 | 张军 | 严格执行国家及行业标准 | 接到招标人通知后 90 日历天内完成供货及安装 | 4473204.10 | |||||
六标段:
| 单位名称 | 资质等级 | 项目 负责人 | 证书名称 | 质量 标准 | 监理服务期 | 投标报价(元) |
| 证书编号 | ||||||
| 山东安信项目管理有限公司 | 市政公用工程监理乙级 | 徐小涛 | 市政公用工程监理工程师 | 符合国家规范规定的合格标准(无国家标准的按部标或行业标准要求验收) | 同施工工期及缺陷责任期 | 678944.00 |
| 37021531 | ||||||
| 山东东昊工程咨询有限公司 | 市政公用工程监理甲级 | 孙建军 | 市政公用工程监理工程师 | 合格,执行标准:执行国家、山东省、菏泽市现行工程质量验评标准 | 同施工工期及缺陷责任期 | 680000.00 |
| 37008795 | ||||||
| 山东高速建设科技有限公司 | 市政公用工程监理甲级 | 王建朋 | 市政公用工程监理工程师 | 符合国家规范规定的合格标准(无国家标准的按部标或行业标准要求验收) | 同施工工期及缺陷责任期 | 650000.00 |
| 37016041 | ||||||
| 众成工程管理集团有限公司 | 工程监理综合资质 | 吕康 | 市政公用工程监理工程师 | 符合国家规范规定的合格标准(无国家标准的按部标或行业标准要求验收) | 同施工工期及缺陷责任期 | 595808.00 |
| 37037198 | ||||||
| 中天昊建设管理集团股份有限公司 | 工程监理综合资质 | 李赫楠 | 市政公用工程监理工程师 | 符合国家规范规定的合格标准(无国家标准的按部标或行业标准要求验收) | 同施工工期及缺陷责任期 | 690000.00 |
| 35013897 |
七标段:
| 单位名称 | 资质等级 | 项目 负责人 | 证书名称 | 质量 标准 | 监理服务期 | 投标报价(元) |
| 证书编号 | ||||||
| 山东安信项目管理有限公司 | 市政公用工程监理乙级 | 徐小涛 | 市政公用工程监理工程师 | 符合国家规范规定的合格标准(无国家标准的按部标或行业标准要求验收) | 同施工工期及缺陷责任期 | 545916.00 |
| 37021531 | ||||||
| 山东东昊工程咨询有限公司 | 市政公用工程监理甲级 | 孙建军 | 市政公用工程监理工程师 | 符合国家规范规定的合格标准(无国家标准的按部标或行业标准要求验收) | 同施工工期及缺陷责任期 | 550000.00 |
| 37008795 | ||||||
| 山东高速建设科技有限公司 | 市政公用工程监理甲级 | 王建朋 | 市政公用工程监理工程师 | 符合国家规范规定的合格标准(无国家标准的按部标或行业标准要求验收) | 同施工工期及缺陷责任期 | 467000.00 |
| 37016041 | ||||||
| 山东鸿达工程监理咨询有限公司 | 市政公用工程监理 甲级 | 田辉 | 市政公用工程监理工程师 | 符合国家规范规定的合格标准(无国家标准的按部标或行业标准 要求验收) | 同施工工期及缺陷责任期 | 560000.00 |
| 37020858 | ||||||
| 众成工程管理集团有限公司 | 工程监理综合资质 | 吕康 | 市政公用工程监理工程师 | 符合国家规范规定的合格标准(无国家标准的按部标或行业标准要求验收) | 同施工工期及缺陷责任期 | 517776.00 |
| 37037198 | ||||||
| 中鸿亿博集团有限公司 | 工程监理综合资质 | 关中超 | 市政公用工程监理工程师 | 符合国家规范规定的合格标准(无国家标准的按部标或行业标准要求验收) | 同施工工期及缺陷责任期 | 557000.00 |
| 37035442 | ||||||
| 中天昊建设管理集团股份有限公司 | 工程监理综合资质 | 李赫楠 | 市政公用工程监理工程师 | 符合国家规范规定的合格标准(无国家标准的按部标或行业标准要求验收) | 同施工工期及缺陷责任期 | 525000.00 |
| 35013897 |
八标段:
| 单位名称 | 资质等级 | 项目 负责人 | 证书名称 | 质量 标准 | 监理服务期 | 投标报价(元) |
| 证书编号 | ||||||
| 君诚建设管理集团有限公司 | 电力工程监理乙级 | 陈银凤 | 电力工程监理工程师 | 符合国家规范规定的合格标准(无国家标准的按部标或行业标准 要求验收) | 同施工工期及缺陷责任期 | 375000.00 |
| 37026940 | ||||||
| 济南德科工程咨询有限公司 | 电力工程监理甲级 | 朱瑞松 | 电力工程监理工程师 | 符合国家规范规定的合格标准(无国家标准的按部标或行业标准 要求验收) | 同施工工期及缺陷责任期 | 378900.00 |
| 37021293 | ||||||
| 山东天柱建设监理咨询有限公司 | 工程监理综合资质 | 柳俊 | 电力工程监理工程师 | 符合国家规范规定的合格标准(无国家标准的按部标或行业标准 要求验收) | 同施工工期及缺陷责任期 | 378000.00 |
| 37006595 | ||||||
| 中鸿亿博集团有限公司 | 工程监理综合资质 | 马海荣 | 电力工程监理工程师 | 符合国家规范规定的合格标准(无国家标准的按部标或行业标准 要求验收) | 同施工工期及缺陷责任期 | 384000.00 |
| 51020734 | ||||||
| 中天昊建设管理集团股份有限公司 | 工程监理综合资质 | 李赫楠 | 电力工程监理工程师 | 符合国家规范规定的合格标准(无国家标准的按部标或行业标准 要求验收) | 同施工工期及缺陷责任期 | 358000.00 |
| 35013897 |
备注:排名不分先后,按照定标候选人单位名称第一个字的汉语拼音首字母前
后进行展示,第一个字首字母相同的则按照第二个字首字母的前后展示,以此类推;若均相同则自动随机展示。
七、无效标情况说明:三标段中“山东天润电气集团有限公司”授权委托人未提供养老保险证明,资格评审不通过;三标段有效投标人不足3家,按废标处理。六标段“山东诚达工程咨询有限公司”提供的授权委托人养老保险证明不满足招标文件要求,资格评审不通过。七标段“山东诚达工程咨询有限公司”提供的授权委托人养老保险证明不满足招标文件要求,资格评审不通过。
八、联系方式:
1、招标人:巨野县农业农村局
地 址:菏泽市巨野县古城街215号
联系人:*** 联系方式:***
2、代理机构:山东麟州项目管理有限公司
地 址:山东省菏泽市巨野县凤凰办会盟路中段
联 系 人:*** 联系电话:***
九、公示期限:2025年12月21日至2025年12月23日
十、监督机构:巨野县农业农村局
监督电话:15965892028
十一、提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期限内通过以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
发布时间 :2025年12月20日
剑鱼标讯山东招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。